Прошлое и настоящее украинских андрофагов

топ 100 блогов peremogi26.05.2020 Каннибализм, т.е. поедание человека человеком, был свойствен почти всем человеческим сообществам на ранних этапах своего развития. Историки и археологи находят следы бытового и культового людоедства в далеком прошлом Европы, Азии, Африки и Америки. И даже когда человеческая цивилизация доросла до почти повсеместного табу на поедание человеческого мяса, ещё очень долгое время оставалось такое явление, как медицинский каннибализм. Он был достаточно широко распространен в странах, считающихся просвещенными, вплоть до XVIII столетия. Жир казненных преступников втирали в кожу, порошок из растолченных мумий вдыхали от мигрени, из человеческой крови готовили лечебные микстуры, а европейская элита лечилась изысканной настойкой на человеческих черепах. Передовая медицина того времени. Парацельс рекомендует.

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

Да и сейчас европейцы периодически двигают окна Овертона, продавая мясо животных, стилизованное под человеческие части тела, а то и просто лакомясь настоящей человечинкой в прямом телевизионном эфире. Казалось бы, вопиющая дикость и попрание норм человеческой морали. И не где-нибудь в Африке, а в «просвещенной» Европе... И вот, что интересно: украинцев, так стремящихся в эту Европу, подобные людоедские проявления не сильно волнуют. Зато они никак не могут успокоиться по поводу андрофагов Геродота, существовавших в Восточной Европе аж более двух с половиной тысяч лет тому назад.

Для тех, кто не в курсе, поясняю. Геродот, описывая Древнюю Скифию, среди её соседей упомянул дикий народ-андрофагов, который питался человеческим мясом. Название «андрофаги» ни в коем случае не является самоназванием этого народа. Так его назвал сам Геродот. По-древнегречески Ἀνδροφάγοι означает «поедающий людей».

Описание андрофагов у Геродота укладывается в два небольших абзаца…

За Борисфеном же со стороны моря сначала простирается Гилея, а на север от нее живут скифы-земледельцы. Их эллины, живущие на реке Гипанис, называют борисфенитами, а сами себя эти эллины зовут ольвиополитами. Эти земледельцы-скифы занимают область на три дня пути к востоку до реки Пантикапа, а к северу – на одиннадцать дней плавания вверх по Борисфену. Выше их далеко тянется пустыня. За пустыней живут андрофаги – особое, но отнюдь не скифское племя. А к северу простирается настоящая пустыня, и никаких людей там, насколько мне известно, больше нет.

И ещё…

Среди всех племен самые дикие нравы у андрофагов. Они не знают ни судов, ни законов и являются кочевниками. Одежду носят подобную скифской, но язык у них особый. Это единственное племя людоедов в той стране

Собственно, вокруг этого скудного материала весь учёный люд и строит все свои логические конструкции по локализации древнего племени людоедов в Восточной Европе. Не мудрено, что к однозначному выводу они так и не пришли. У историков имеется множество версий. Предками андрофагов называются то славяне, то латгаллы, то какое-то финно-угорское племя. Территориальная локализация самая обширная – от берегов Прибалтики до Среднего Поднепровья и ещё далее до Мордовии. Это без подключения археологии так выходит… Но об этом позже.

В общем, эти учёные люди что-то там ищут, сомневаются и спорят. Украинцы же давно уже в курсе, где обитали эти самые «людожоры», точно и однозначно. Они знают, чьи это предки, и где обитают их кровожадные потомки прямо сейчас. Полагаю, что не надо объяснять, что на эту незавидную роль назначены именно москали? У кого-то вообще были сомнения, на кого падет выбор украинцев? Я лично не сомневался ни секунды!

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

И это лишь один пример. В дебрях хуторского укроинтернета подобного добра навалом. Имеются образцы и в виде статей в газетах, журналах и книгах. Украинцы любят подобное повидло для неокрепших мозгов. Предки москалей – андрофаги, а этим можно объяснить все их неисчислимые злодеяния, совершенные в альтернативной украинской вселенной. Они просто не могут быть хорошим народом, имея таких вот предков-людожоров. Смешные две с половиной тысячи лет, само собой, ничего не могли поменять в людоедском менталитете русских. Русские, как были людоедами, так и остались ими.

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

Ну и как же украинцы умудряются натянуть кочевников-андрофагов, живущих по Геродоту за пустыней где-то вверх по течению Днепра, на Москву и москалей? Какие смешные предъявляют аргументы? Если отбросить совсем уж тупой фейк в виде фальшивой цитаты Геродота о «теперішньої Московщине», то вариантов не так уж много. Но есть любопытные…

Те из украинцев, кто попроще да порагулестей, а таких большинство, говорят просто: «Потому что вы такие же!». Гм… А такие мы потому, что у нас вот такие людоедские предки. А то, что это наши предки, понятно из того, что мы такие же… А мы такие из-за предков… Короче, это стандартное украинское доказательство, замкнутое само на себя и принявшее форму правильной окружности. Прорваться с человеческой логикой в этот безумный хоровод традиционной украинской зрадо-перемоги невозможно.

Следующим свидомым аргументом выступает ссылка на некоторых ученых, действительно считавших, что андрофаги принадлежали к финно-угорскому племени. В своё время такие предположения высказывал, например, известный чешский историк-славист Любор Нидерле. И хотя сам Нидерле писал о существовании во времена Геродота ещё нескольких финских народов, да и вовсе не вписывал андрофагов в предки русских, но в украинской параллельной вселенной существовал лишь один финно-угорский народ, и само собой, это москали-андрофаги. Остальные, ныне живущие финны-венгры, видимо, произошли уже от самих москалей.

Далее встречаются особо веселые аргументы, типа…

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

Жесткий аргумент! Действительно, «одеваются так же, но мова совсем другая»! Кто же это ещё может быть, как не москаль? И это в то самое время, т.е. в 500-м году до нашей эры, когда по всей Руси-Украине все говорили одинаково. Ираноязычные скифы, тюркоязычные предки печенегов-половцев, германоязычные готы… и гунны, и авары, и венгры… Короче, все народы, как только попадали на территорию, которая тысячи лет спустя станет Украиной, сразу начинали размовлять спивучей мовой. И только злые москали упорно говорили на своем андрофаговском. Хороший аргумент, веселый. Особенно древняя Русь-Украина понравилась.

Но самый ошеломительный свидомый аргумент из тех, что мне попался, это…

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

Андроново! Это! Андрофагово! И именно там жили андрофаги! А профессиональные и, главное, морально устойчивые лингвисты подтвердят это с чисто свидомой легкостью! Правда? А где, кстати, эти лингвисты?

И мне эта версия даже импонирует. Всё-таки иметь на своей территории аж 29 деревень с двух с половиной тысячелетней историей, это внушает! Наши многочисленные Андроновки – ровесники древних Александрии, Карфагена и Рима! Это просто сенсация! Да и зря Геродот назвал андрофагов диким отсталым народом. Как мы видим, они вполне владели греческим языком. Иначе, зачем бы им называть свои села по-гречески? Почему селяне-людоеды не использовали родной финно-москальский? И почему древнегреческое название со временем вдруг превратилось в славянское, а не в финское? Загадки, загадки…

А в целом, я думаю, что только христианское смирение помогло бы апостолу Андронику, в русском народе прозванному Андроном, смачно не настучать по пустой свидомой кастрюле. Андрон, конечно же, при жизни творил чудеса, но, чтобы вправить мозги украинцам, чуда мало. Нужно ещё и врезать. 

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

Икона называется «Мученичество святого Андроника». Апостол Андрон с ужасом наблюдает, как украинец окончательно потерял свою голову.

Но вернемся к нашим андрофагам. Как я и сказал, историки давно пытались локализовать ареал их обитания, используя очень скудную информацию. Но наука не стоит на месте, и археология значительно сузила район поиска. Академик Рыбаков Б.А. очертил на карте районы, где, по мнению археологов, обитали племена, упомянутые Геродотом.

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

Как вы видите, предполагаемый ареал обитания андрофагов расположен далеко от территории, где полтора тысячелетия спустя появится Москва. Сразу скажу, что точное однозначное место обитания андрофагов так и не найдено, хотя в основном, ученые связывают их с Днепро-двинской культурой и предками литовцев и латвийцев. Но вполне возможно, что в будущем удастся обнаружить какие-то новые факты, которые позволят определить место точнее.

Но, если это и возможно, то лишь в предполагаемом будущем. А пока мы имеем то, что уже удалось накопать в результате поисков. И как вы думаете, что же позволило сузить район поисков и включить бассейн Днепра, т.е. самую что ни на есть Украину, в зону наиболее возможного обитания андрофагов? А секрет прост.

Можете прочитать полностью, а можете лишь то, что подчеркнуто. Смысл от этого не поменяется.

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

Да-да, следы людоедства найдены именно на «культурной» и «цивилизованной» Украине, а не в «отсталой Московии». Каков сюрприз! Не правда ли, украинство напоминает пляски пьяного папуаса с бумерангом. В чем бы они не обвиняли москалей, всё обязательно возвращается к ним же. Бумеранг больно бьёт по чубатому лбу. За любой яркой украинской перемогой обязательно следует оглушительная зрада. И это, пожалуй, основной закон украинства.

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

Басовское, Кнышевское, Ширяевское, Бельское городища, это Полтавская и Сумская области Великой Арийской Украины. А академическое определение «человеческие кости с обломанными эпифризами», это, по-простому, всего лишь основательно обглоданные мослы. Выглядят они, примерно, вот так…

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

Шарин III, кстати, это Уманский район Черкасской области всё-той же Украины. Только Трипольская культура относится к временам намного более древним, чем скифские. Прямо-таки какая-то тысячелетняя традиция людоедства просматривается.

По большому счету, неважно, где жили андрофаги Геродота. Возможно, что и не на территории Украины. Вот только это никак не отменит того факта, что людоедство на этих территориях действительно существовало, причем, очень долго. А это значит… А это значит, что все злые людоедские ярлыки, которые украинцы стремятся повесить на нас, русских, должны по праву принадлежать им самим.

Это предки украинцев жадно глодали человеческие мослы, по-хохляцки скрупулезно раскалывая кости, чтобы добраться до вкусного мозга. Это они сами, по их же логике, являются генетическими прирожденными людожорами, подлыми лицемерами, жестокими дикарями, алчными кровопийцами…

Украинцы так долго и старательно расчеловечивали русских, что потеряли человеческий облик сами. Древний культовый каннибализм, сидящий в глубине их душ, просится наружу. Они, не скрывая, радуются сожжённым заживо людям. Мясо жарится! Они даже не понимают: а что в этом предосудительного? Ведь это ради Украины. Ради этого культа можно убивать, жечь, предавать, продавать и ненавидеть… А заодно и обвинять русских в своих же грехах и преступлениях.

И не стоит говорить мне, что украинцы, мол, не все такие. Да, не все. Я не знаю сколько их там, хороших или плохих. Считайте сами. Но я сразу вспоминаю опрос на улицах Киева по поводу давать ли воду в Крым. Тогда только двое из двадцати украинцев сказали, что воду надо дать непременно, т.к. там живут живые люди. Остальные же были вполне согласны с тем, чтобы крымчане просто передохли от жажды. А сейчас они так же спокойно обсуждают перекрытие воды уже на Донбасс. А что такого? Почему нет? Пусть сдохнут, если москали не смогут им помочь. Украинцы, даже те, кто кажется мирным и несвидомым, вполне открыто пользуются откровенной людоедской логикой, которая ничем не отличается от логики германских нацистов во время блокады Ленинграда. Морально они уже готовы жрать человечину. Они тренировались. И вопрос только в том, когда они перейдут от виртуального поедания к реальному. Но вот только, судя по всему, в реальности они будут жрать сами себя.

Прошлое и настоящее украинских андрофагов

Это не андрофаги?

Оригинал

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня после многодневной жары до нас наконец-то добрался дождь. Сначала он прошел в течение 10 минут ливнем в районе 4 часов, когда мы были на работе. А когда собрались домой, над лесом появилась радуга Весь вечер снова было жарко и солнечно, а в сейчас как ливануло! Гроза, ливень! ...
Дискуссиии такие устраивать вообще нельзя. Это как дискутировать по поводу того, ...
Картинки петрозаводской осени по просьбе kuzulka   Яркими ...
Продолжаем знакомиться с коллекцией дамского белья Антона Приймака. Часть 1 "Знакомство с коллекцией" была тут , часть 2 "Корсеты" тут . Сегодня речь пойдет о кринолинах. Рассказывает Антон: "Эта нижняя юбка на пухлых ватных жгутах (1840 г) - так называемая "предве ...
1. У вас есть такие френды, которые вас комментируют, и вроде бы прилично всё, а ...