рейтинг блогов

Прошла "Черная Пятница" под лозунгом: "Обмани ближнего своего"!

топ 100 блогов seregalab29.11.2017 Прошла Черная Пятница под лозунгом: Обмани ближнего своего!

Мы живём в условиях капитализма и рыночной экономики. Дикого капитализма....
В последние годы крупные магазины бытовой техники, компьютеров и прочего, переняв очередную западную традицию,
проводят распродажу под названием «Чёрная пятница» и обещают покупателям значительные скидки на товары.
В США на распродажах из СМИ ежегодно можно узнать, сколько людей в поисках халявы получили травмы разной степени тяжести,
сколько товаров продано и редко когда про то, сколько денег заработали предприимчивые дельцы на толпах глупцов.

Что обещали россиянам известные магазины в 2017 году?
Что они предлагали нам купить с большой скидкой?
Где обманывали и надували?

Информация из сети к размышлению...


«М.Видео»
Сеть магазинов «М.Видео» имеет штаб-квартиру в Москве. В конце 2016 года число магазинов составляло 398 в 165 городах России, а также интернет-магазины.
В 2017 году «М.Видео» в рамках «Чёрной пятницы» предлагает купить со скидкой товары разных категорий. Так, например, телевизор «Sony» родом из Малайзии стоит без доставки 24 990 рублей (размер скидки составляет всего 5 000 рублей). На узкую стиральную машину «Bosch» скидка составляет 9 000 рублей, её цена — 23 990 рублей. Вот только сама машина произведена в России по информации магазина, что заставляет задуматься.
Аналогичная картина с холодильником «Hotpoint-Ariston», собранным в России. Его цена составляет 24 990 рублей в рамках «Чёрной пятницы».
Скидка от прежней цены составляет 10 000 рублей.
Стремясь продать то, что не пользуется спросом, «М.Видео» предлагает купить ноутбук «Lenovo» за 24 990 рублей с характеристиками, не дотягивающими до офисного компьютера. Экономия составляет аж 4 000 рублей.
Увидев на сайте электрогриль «Russell Hobbs» за 4 990 рублей, я удивился… А спустя минуту вспомнил, что такой товар вряд ли кому-то нужен в преддверии зимы.
Наконец, магазин предлагает купить мелкую бытовую технику (утюг, фены) со скидками до 2 700 рублей. Интересно, что это за фен, который стоил 5 690 рублей до распродажи? Наверно, он не только сушит волосы, но и красит их? Отдельно стоит отметить скидки от 1 000 до 3 000 рублей на азиатские смартфоны в диапазоне до 25 000 рублей.
И никакие завывания под гитару наркомана Александра Пушного о выгоде не изменят отношения к «М.Видео».
Таким образом, сеть «М.Видео» в который раз выставляет на распродажу товары, которые не пользуются значительным спросом по разным причинам, а также предлагает купить что-то бесполезное. Но чтобы соблюсти приличия, на некоторые товары есть хорошие скидки. Вот только доставка всё равно платная.

«МедиаМаркт»
Сеть магазинов «МедиаМаркт» пришла к нам из Германии. Они гордо называют себя сетью гипермаркетов. Больших рынков, то есть.
В 2017 году по случаю «Чёрной пятницы» добрые немцы предлагают россиянам купить телевизоры с средней скидкой в 2 000 рублей, ноутбуки со средней скидкой в 1 000 рублей и здоровенный холодильник со скидкой в 2 000 рублей. Это прям то, чего мы ждали всю жизнь, правда?
Скидка на консоли «Playstation 4 slim» составляет 4 000 рублей и это при том, что сегодня любитель игр на консолях вероятнее всего купить более новую модель консоли от «Sony». Также отмечу скидку в 10 000 рублей на шлем виртуальной реальности «Sony», что подтвердило мои догадки касательно невероятно завышенной цены на данное устройство, имеющее пока что сомнительное применение.
Немцы, как вы знаете, жутко правильные и экономные люди. Ценовая политика «МедиаМаркт» подтверждает это.

«Эльдорадо»
Сеть магазинов «Эльдорадо» популярна в России. Во многом это обусловлено наличием горе-юмориста Вадима «Копай» Галыгина в рекламных роликах.
«Эльдорадо» скромно заявила о том, что скидки в магазинах в рамках «Чёрной пятницы» составят до 60%. Что же нам предлагают купить?
Например, телевизоры разных марок. И вроде бы скидка в 10 000 рублей должна заинтересовать покупателя… Но что такое скидка в 10 000 рублей при начальной стоимости телевизора в 40 000? Мало, для распродажи это небольшая скидка.
Аналогичные скидки в процентном отношении и на холодильники, пылесосы, кофемашины.
Скидки на ноутбуки в рамках «Чёрной пятницы» в «Эльдорадо» составляют от 2 000 до 3 000 рублей. При том, что сами ноутбуки годятся разве что для чтения новостей в сети Интернет.
Разумеется, есть скидки на электрические зубные щётки, эпиляторы, чайники и прочую лабуду. Тут всё по чесноку — скидки порядка 50 процентов.
Ну, и символические скидки в 2 000 — 4 000 рублей на азиатские смартфоны, куда же без этого.
Сеть магазинов «Эльдорадо» предлагает посредственные скидки, да и то на товары, которые не нужны миллионам жителей России.
Перейдём к магазинам, специализирующимся на продаже смартфонов.

«Связной»
Компания «Связной» занимается сегодня чёрти чем. У них и продажа билетов на моря, и банк, и даже радио. А всё потому что...
Так, ладно. Стоит подчеркнуть, что магазины «Связной» предлагают купить смартфоны в рассрочку. И удивительное дело, но сегодня это пользуется популярностью.
В России существует слой общества, представители которого не могут представить своей жизни без последней модели «iPhone». Специально для них «Связной» предлагает купить «iPhone 8» и «iPhone 8 plus» со скидкой в 1 000 рублей. А для тех, кто готов обойтись более ранней моделью от «Apple», в «Связном» есть «iPhone SE» за 19 490 рублей (скидка составляет всего 500 рублей).
Скидки на смартфоны от «Sony», «Samsung» и «Huawei» составляют от 1 000 до 2 000 рублей.
Ну, и ещё стоит выделить скидки не больше 4 000 рублей на планшеты от «Apple».
Как вы поняли, «Связной» — это магазин для тех, кому некуда девать деньги или для тех, у кого нет мозгов.

«Евросеть»
Сеть магазинов «Евросеть» появилась на свет по воле Евгения Чичваркина и существует благодаря участию в рекламе современных бездарных киноактёров и прочих известных лентяев.
Помня о любви офисных «хомячков» и гламурных див к продукции «Apple», «Евросеть» предлагает в рамках «Чёрной пятницы» 2017 года купить разные модели «iPhone» со скидкой 2 процента. Потрясающее предложение, не так ли?
Также можно приобрести посредственные планшеты от «Samsung» не дороже 21 990 рублей. Вот только качество изображения у этих планшетах на экране в 10 дюймов жуткое.
Ещё можно купить ноутбук со скидкой в 6 000 рублей, вот только заплатить придётся 62 990 рублей. Я думаю, что если человек решил купить мощный ноутбук, то для него нет разницы — заплатить 62 990 или 68 990 рублей.
И, конечно, «Евросеть» предлагает купить со скидкой товары, которых нет в наличии.
Словом, «Евросеть» не отстаёт от «Связного» в стремлении нагреть покупателя.
Переходим к магазинам, продающим компьютерную технику.

«DNS»
Когда в Петербурге были популярны магазины «Компьютерный мир». Теперь их купили парни с Дальнего востока, и называется компашка «DNS».
Сеть магазинов «DNS» по случаю «Чёрной пятницы» 2017 года выставила азиатские планшеты со скидками до 3 000 рублей, в том числе планшет с клавиатурой, который никогда не заменит вам среднего ноутбука.
Также можно купить электронные книги со скидкой в 600 рублей, качество которых оставляет желать лучшего. Это вам не «Pocketbook», да.
На некоторые смартфоны скидка составляет от 6 000 до 8 000 рублей, и новая цена больше похожа на ту, которая и должна быть постоянной.
Для тех, кто играет на консоли семейства «Playstation 4», есть скидки на игры от 500 до 1 200 рублей. Как вы знаете, цены на игры для консолей в России неоправданно завышены по сравнению с ценами на игры для персональных компьютеров.
Глядя на скидки в магазине «DNS» я могу сказать только одно: «Не смешите меня, ребята!» Эти скидки не годятся для распродажи.

«Кей»
Компания «Кей» появилась в 1991 году в Санкт-Петербурге. Сегодня их магазины компьютерной техники популярны.
Из их товаров, выставленных на распродажу в этом году, я обратил внимание только на игры для консолей. Печально, честно говоря. Игры двухлетней давности и старше без скидки продавались по 1 590 рублей, а теперь за них просят 1 190 рублей. На более актуальные игры есть скидка порядка 1 400 рублей, но таких игр мало.
Ценовая политика «Кея» всегда была посредственной. Именно поэтому многие петербуржцы предпочитали покупать запчасти для компьютеров в других магазинах типа «РИК» и на рынке «Юнона». Что же касается игр, то их в «Кее» не стоит покупать вовсе.

«Юлмарт»
Когда-то интернет-магазин «Юлмарт» взял и изменил рынок продажи компьютерной техники в Санкт-Петербурге. Но это было уже давно. В 2016 году ходили слухи о том, что компания на грани банкротства, но они существуют и сегодня.
И, к сожалению, теперь «Юлмарт» продаёт всё от шпилек для волос до товаров для взрослых. Эта политика коснулась и скидок на товары, предлагаемые магазином в рамках «Чёрной пятницы» 2017 года.
В один ряд попали фотоаппарат, блендер и мышка для компьютера. Если оставить в стороне эту блажь, то в среднем скидка на различные товары составляет от 7 до 15 процентов, что безусловно мало.
Ожидать от «Юлмарта» щедрости не приходится, теперь им нужно продавать очень много бесполезных вещей.

Прошла Черная Пятница под лозунгом: Обмани ближнего своего!

Итого
Ценовая политика российских магазинов бытовой и компьютерной техники, смартфонов оставляет желать лучшего.
Стремясь к максимизации прибыли, они выставляют наценку не менее 70 процентов к закупочной цене.
А по информации из сети Интернет, нередко завышают цены перед началом распродаж.
Дутые скидки, сброс залежалого товара, или как потратить все в погоне за халявой и не получить ничего.
Поэтому верить рекламным обещаниям магазинов о значительных скидках по случаю «Чёрной пятницы» себя не уважать.
Покупайте всё по мере реальной необходимости.

Кто купился на скидку, а сейчас думает: и нах.. я это купил(а)?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RETAIL & LOYALTY специализированный журнал о рознице и инновациях

Эльдорадо предлагает «отхватить за рубль» хиты продаж
RETAIL & LOYALTY специализированный журнал о рознице и инновациях
Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, объявляет о начале акции «Отхвати за рубль». Еженедельно цифровые бестселлеры будут разыгрывать среди оставивших заявку посетителей интернет-магазина eldorado.ru ...


Деловой Петербург

Ювелирная Фабрика ЭЛЬДОРАДО представляет четвертую франшизу
Деловой Петербург
Ювелирная Фабрика ЭЛЬДОРАДО представляет четвертую франшизу. Самым популярным и востребованным украшением ювелирной тематики, которое всегда будет воспринято на ура, как подарок и как хорошее вложение средств, самый большой финансовый оборот ювелирной ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RNS

«Связной» и «Евросеть» увеличили онлайн-продажи смартфонов на 44%
RNS
Онлайн-продажи смартфонов объединенной компании «Связной»/«Евросеть» за полгода составили более 30 млрд руб., увеличившись в денежном выражении на 44%, сообщает пресс-служба компании. «За первые шесть месяцев 2018 года онлайн-продажи смартфонов на российском ...
Объединенная компания «Связной | Евросеть» сообщила о росте онлайн-продаж смартфонов на 44%CNews.ru
Связной и Евросеть: на российском рынке реализовали 1,6 млн смартфонов за полгодаRETAIL & LOYALTY специализированный журнал о рознице и инновациях
Онлайн-продажи за 1 полугодие составили более 30 млрд рублейАгентство Бизнес Новостей
New Retail -Computerworld Россия
Все похожие статьи: 13 »

RETAIL & LOYALTY специализированный журнал о рознице и инновациях

Связной и Евросеть подсчитали заявки на электромобили Tesla
RETAIL & LOYALTY специализированный журнал о рознице и инновациях
Таковы первые итоги совместного проекта крупнейшего в России технологичного ритейлера — объединенной компании Связной/Евросеть — и Moscow Tesla Club. Как мы писали ранее, в его рамках посетители интернет-магазина svyaznoy.ru могут оформлять заказ на электромобили ...
Связной | Евросеть: 236 заявок на электромобиль Tesla со старта онлайн-продажCRN
Связной | Евросеть получили 236 заявок на электромобиль TeslaNew Retail
Tesla - СвязнойСвязной
Autonews.ru
Все похожие статьи: 45 »
Архив записей в блогах:
Вечно я во что-нибудь влипаю: только что узнала, что на фейсбуке из моей невинной фотографии про Эрмитаж сделали фотошоп с санкциями. Вот ведь попала. То есть друг мне написал, что мне фотография понравится, потому что знает, что Эрмитаж люблю и посещаю этот чудесный музей в каждый приезд ...
Дратути. Помогите, пожалуйста, решить задачку. Только, умоляю: прочтите все внимательно, тут каждое слово важное. И, Бога ради: не советуйте сходить к психологу. Дано: Он и Она. Обоим за 40, он чуть моложе. У обоих второй брак. Есть общий ребенок 6 лет. Живут в спокойной развитой ...
И почему мне нужно было сюда попасть? Лучше бы не поленился и нормальный фотик еще в Утесе достал и в Карасан бы сходил прогуляться, но нет, дернуло меня сюда. Больше в Гурзуф не поеду и не заманивайте. Ну, правда, машину даже зимой негде приткнуть, хотя людей практически нет! :) ...
Выделил отдельный домен-тумблер сайтик под свои подкасты теперь можно слушать вот здесь , RSS канала здесь . Кто слушал в PodFM/RPod пусть слушает там. Кто подписан через Feedburner , тот тоже пусть ничего не делает. rss2lj ...
А за что вы не любите одежду из секондов?! (знаю, многих аж выворачивает от ужаса и отвращения) я люблю вот за что: 1. Такой больше ни у кого не будет! 2. Можно три раза надеть и выкинуть! 3. Или взять и вымыть ею пол (если хлопок или там вискоза) 4. Можно ...
  • forsweetJesus : Никогда больше не пойду в Эльдорадо Лесбы конечно существа хорошие, но такой морально выебанной от грубости я себя… https://t.co/NowsBiYSQF

  • kofe_bez_sahara : Смотрю Дорога на Эльдорадо и тут чувак такой милый, на Курта Кобейна похож

  • IrinkaKaplya : Мне понравилось видео "Biglife-club , программа "Эльдорадо"" (https://t.co/2TrXVcVMch) на

  • YuraChamp : @Grrrayman @litewren Причем тут скупили? "Эльдорадо" и "М.видео" — это разные компании одного холдинга.

  • ncskrt : по телевизору идет дорога на эльдорадо а я в детстве очень любила этот мультик ((

  • emansipe_delo : Мне понравилось видео "Финансовый пылесос Эльдорадо стартует сегодня!"

  • Antonova2017Ira : @MosSobyanin Скандинавская ходьба) У нас в Тренинговом центре EL-Эльдорадо Юля Соляник занимается в такой группе и пропагандирует!
  • batal_official : Краснодар введи онлайн продажу, побратски, пусть даже если регистрации будет по паспорту через какой то условный св… https://t.co/7nRznPvyXw

  • kool_ru : Озадачился верификацией Яндекс.Деньги, в описании из разумного подошла только Компания "Евросеть" , но из двух сало… https://t.co/Iiy1wrYADi

  • gentelev : Чичваркин Коняликт с милицией Евросеть: https://t.co/UocE7Y22nO на @YouTube

  • zakuponi : Новый #купон - "Евросеть — Скидки до 3000 рублей на смартфоны Honor 9|10!" https://t.co/Tf0KwPdxLe

  • Kuposha_ru : Евросеть - Скидки до 3000 рублей на смартфоны Honor 9|10! - https://t.co/jVEV6J3qzN

  • AlexVozor : Евросеть, Скидки до 3000 https://t.co/mpOQvIU4b6

  • Kungirman : Видео "ЕВРОСЕТЬ Часть-1: ОТНОШЕНИЕ К ПОКУПАТЕЛЮ ДО и ПОСЛЕ ПОКУПКИ. Вновь

  • wakeup_dipshit : веду к тому что мне надо теперь тащить свою жопу через три остановки нахуй потому что единственный терминал который… https://t.co/p5XkzfW9B2

  • FinamAuto_ru : Покупка Tesla: «Связной/Евросеть» имеют уже 236 заявок https://t.co/vgXsnCbqU6 https://t.co/Ko6PVT8png

  • TatyanaDonbik : «МегаФон» сообщил о заморозке бренда «Евросеть» // Подробнее на сайте https://t.co/RlOGVb6oKv

  • Miss__Hatred : Сегодня чуть не утопила телефон В момент, когда разговаривала по телефону с другом, а он сказал, что устроился в евросеть Чертов тригерд

  • amenbreak_ : сюжет сериала "Очень странные дела" написала евросеть

  • a2chru : Итак. Нужно вывести с paypal на банк в рашке 120к. Какие подводные? недавно сделал перевод с paypal на paypal так м… https://t.co/2gaKMdGAXA

  • Gurasu_Magoichi : То чувство, когда ты ведущий сис. админ, магистр айти, властелин цифровой техники и к тебе в #евросеть подбегает де… https://t.co/DiKQJoL5SM