«Прощения русским не будет». Японцы отреагировали на инициативу США по Курилам

топ 100 блогов greenchelman_309.12.2020 Комментарии японских пользователей на сайте news.yahoo.co.jp, отреагировавших на короткую заметку о жесткой реакции МИДа России. Накануне Москва отозвалась на американскую инициативу предоставлять право участия в лотерее Грин Кард жителям Южных Курильских островов только как заявителям от Японии.

«Прощения русским не будет». Японцы отреагировали на инициативу США по Курилам


Комментарии выборочные. Представлены только те мнения, которые не содержат слишком невнятных мнений, а также уход от темы, например, в сторону японско-южнокорейских отношений. Все реплики принадлежат их авторам.

"Ещё один голос на чашу весов тех, кто считает, что это и есть единственно правильное толкование международного права. Как и ожидалось от союзной нам Америки. Приятно думать, что вор на пожаре так и не получил права претендовать на территорию", – высказывает свое мнение ite.

"Япония настаивает на том, что в Курильские острова, которые были уступлены по Сан-Францисскому мирному договору, не включаются эти участки. Председатель КНР Мао Цзэдун также говорил Хрущеву, что северные территории принадлежат Японии. Чжоу Энлай тоже. На этот раз стало ясно, что и Соединенные Штаты придерживаются этой точки зрения", – пишет ito.

"Это доказательство того, что одна из стран-победительниц признала четыре северных острова территорией Японии. Учитывая поспешную реакцию России, это утверждение со стороны США ослабляет её позиции […]", – полагает ブル.

"Окончательным завершением Второй мировой войны стал Сан-Францисский мирный договор между союзниками и Японией. Россия, называющая себя одной из стран-союзниц, должна уважать решение Сан-Францисского мирного договора", – указал пользователь もふもふ.

"Обнадеживает, что выступил наш союзник. А сама Япония, которая является стороной в этом вопросе, чего-то медлит. Мы должны прекратить все совместные проекты [с РФ] и ограничить ей поток товаров и инвестиций", – высказал пожелание pra.

"«Пересматриваются результаты Второй мировой войны...» Я не желаю слышать это от страны, которая в одностороннем порядке разорвала советско-японский договор о ненападении и объявила нам войну", – ответил ror.

"Никакого прощения не будет русским, что вторглись на японскую территорию, захватили в плен японцев, заставляя их работать в нечеловеческих условиях", – отметился int.

"Позиция США обнадеживает, а вот работы японского правительства тут вообще не видно. У нас нет никаких претензий к русским, живущим в настоящее время на северных территориях, но я хотел бы, чтобы был признан тот факт, что они вторглись, нарушив советско-японский договор о ненападении", – пишет nek.

"Для Соединенных Штатов, которые вернули нам Окинаву, естественно, что Россия также должна поступить с северными территориями. И если кто-то [на островах] подает заявку на Грин Кард, то он должен следовать американской политике.
Однако Соединенные Штаты заинтересованы и в том, чтобы переговоры о возвращении северных территорий никогда не были успешны
", – отметил пользователь ove.

"[…] Некоторые страны, которые намного меньше Японии, защищаются, не полагаясь на союзников. Я считаю, что мы способны постоять за себя. Остальное – просто эмоции", – пишет yot.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем дня! На данный момент у меня стационарный виндовский комп подключен к телевизору через усилитель. Компьютер уже старенький,занимает огромное место,да и надоел мне, этот постоянно зависающий, аппарат. Решил перебраться на продукцию Apple и встал перед дилеммой: что же мне ...
Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост с рассказом о дворовой активности в Беларуси , которая стала во многом катализатором перемен и прообразом Гражданского Общества и будущего самоуправления в стране. Такой, какой Беларусь была до нынешнего лета и нынешней ...
Байка -но смешно Как-то раз, в Москве проходил слет, чего-то типа заслуженных преподов, среди огромного их количества оказалось всего три мужика. Ну они естественно решили это дело отметить в номере и давай отмечать. Тут в люстре перегорает стоваттная лампа. Они зовут ответстенного ...
Или норм?! :) ...
фото не вошедших кадров в фильм: Что читает? Карла Маркса... отказать! Дорогая моя, Катерина Матвеевна.. "Спасите гарем..." Мотыль: «На роль Сухова был утвержден Юматов. Но в первый же день съемки с ним случилось несчастье на поминках. Конечно же, на ...