Прощай, друг! | Людмила Глазкова

топ 100 блогов Людмила Глазкова16.03.2012

 Прощай, друг! | Людмила Глазкова

Это просто образ друга.

 Прощай, друг! | Людмила Глазкова

А это кот коллеги - Рыжик.


Мой сосед по отделу осиротел. Несколько дней назад его любимый кот заболел - рвота и понос. Вызвали врача, тот посмотрел: ничего страшного. Ну слабоваты почки, так это возраст - 13 лет. Назначил лечение. Капельница один день. Капельница второй день. На третий решили сделать УЗИ. Когда обривали живот, кот вырывался. Хозяин радовался: значит, силы еще есть. Наутро проснулись. Кот лежал не на том боку, что вечером, и был уже холодный. Жена рыдает и уверена, что питомец не пережил стресса, вызванного процедурой УЗИ.

Кота было решено похоронить на даче, где он резвился на воле, вступал в драки с аборигенами, получал травмы, но при этом радовался жизни. Дача в Тверской области, в отдаленной деревне. Поехали с женой. Мерзлая земля ломом не долбилась. Пришлось разводить костер, разогревать ее. Заночевали. Еще на день отпросился на работе. Наутро выдолбил могилку глубиной см 70 и в ней похоронил усопшего члена семьи в его "домике"-переноске.

Появившись в редакции, коллега пошел пообедать с сотрудниками соседнего отдела. Рассказал им про утрату кота. Вернувшись, поделился удивлением: все, говорит, сочувствуют, даром что мужики. "Еще бы не сочувствовать", - не понимает его другая моя коллега - Тамара. "Я не знаю, как переживу, если с моим котом что случится".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жан Оноре ...
"Священника Николая Стремского из Оренбургской области приговорили к 21 году колонии по делу о насилии над детьми Шум Настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия задержали осенью 2019 года. 23 сентября. Тогда новость об этом ушла далеко за пределы Оренбуржья. И понятно: Николай и ...
                                             © alexz1960 Где-то на 101-м километре от Москвы. На ...
На земле бесконечное множество красивых мест, но самое притягательное то, где тебя просто ждут. ...
Что меня всегда умиляет в россказнях про злых большевиков и кровавого-кровавого Сталина, так это истории про крестьянский хлеб. С 17 года до конца жизни Сталина эти злыдни большевики постоянно «отбирали» хлеб у крестьян. Отбирали, отбирали, отбирали. И морили тех же крестьян голодом. Це ...