«Пророчества» от Калугина , или Золотое яйко!

топ 100 блогов Сообщество "ГРЕНАДЁР"22.02.2011


Нет, уважаемый читатель, я не претендую на звание пророка и тем более ясновидящего, ну не дано мне это свыше, чему я несказанно рад. Рад по одной простой причине, все просто: когда знаешь, что будет впереди, то как-то тоскливо становится… Причем этот вывод всегда правилен - это я про «тоскливо». С другой стороны каждый из нас немного пророк. Просто надо знать и помнить ряд несложных истин. Ну, к примеру, все умрут, ничто не вечно, любая тайна все равно становится известной рано или поздно, а тем более когда есть ВИКИЛИКС… Ну и, конечно, будет конец света. Далее мошенники зарабатывают на возможных вариантах возможных событий… Зарабатывать ведь можно и не только деньги или не в явном смысле.

Ну так вот я не пророк и не зарабатываю, просто у меня есть некий дар аналитики. Ну и, опираясь на формулу одного из великих, что мне не нужно знать детали, нужно знать суть вещей, и я скажу, что и как было, а, может, и как будет. Вот я и постараюсь изложить, что нас ждет впереди, так сказать, прогноз.

Итак. Мусульманский мир воспылал огромным желанием перемен. Хотим перемен, а конкретнее, все очень хотят социальной справедливости. И выражается это через огромное желание убрать от государственной кормушки старых правителей. Ну и заодно и всю выстроенную ими хаповитую вертикаль власти, кою всё в ее царствах-государствах устраивало. Ну, а что напрягаться? Этой самой элите от «вертикали власти» тамошней, ведь бабки текут, детишки в достатке и устроены, конкуренты давно отдыхают, парясь на нарах или в бегах. Да и лидеров в народце нет, ну явного точно. Народец не вякнет, да и на него есть «готовый к труду и обороне» блок силовых ведомств. В общем, все как везде, как и у нас, впрочем. Это я про наличие ведомств… У нас-то не как у них там, у нас целых 2-3 % процента населения живут в счастье, и их все устраивает (это я про опрос свой независимый, ну, конечно, так сказать, условный).  Вот ссылочка по голосованию и опросу  http://gidepark.ru/community/859/poll/47626

Так вот и задаются люди вопросом, а как у нас-то будет, ну там с этим самым «хотим перемен»? И ходит-бродит этот вопросик по сайтам и по статьям. Усиливает брожение мысли наступающий год - год 2012. Что в этой цифре для живущих в России? Почему так все ждут этот загадочный год, пусть каждый ответит себе сам. Но вот я слышал версию, причем лично слышал, от всяких там ученых мужей, что, что-то  такое, великое произойдет в этот год. Причем на вопрос, что же произойдет, эти самые мужи и дамы от науки, так и говорят: не знаем, но знаем точно, что потом будет все по-другому и лучше. Ну, типа конец некоей эпохи сродни концу света. И наступит эра, вроде как милосердия и социальной ответственности. Про социальную ответственность это я уже от себя домыслил… В общем, все ждут. Курица тоже ждет, правда, она яичко высиживает, а  по сказкам порой золотое…

Прорицаю!

Да ничего у нас не будет. То есть в том смысле про ветер. А будет у нас следующее. В 2011 году в самом лютом месяце выберут в Госдуму партию «ЕР», причем большинством голосов с большим количеством мандатов. Помните стары анекдот про мандаты («Сам ты,  Петька, мандат!»)

Потом будет продолжен спектакль одного актера, но с двумя лицедеями. В итоге в марте 2012 года все, ну или почти все, изберут нового президента, ну, понятно, одного. Вот и все. В деталях знать тут и не нужно, важно знать суть вещей. 

Силовые службы уже готовы к различным вариантам событий. Обратите внимание, что в волнениях у арабов в каждом следующем государстве готовность силовых ведомств возрастает. А в некоторых странах так вообще и наёмников пригласили. В нашем царстве и такое делать не надо. Сейчас холодно, а весной все по дачам. Одно время года, для вертикали неприятное, и оно не зря названо сезонным обострением людей с неустойчивой психикой – осень. Но в эту самую осень, в коей всего 3 месяца, остается для воспаленного мозга всего-то один месяц, и этот месяц октябрь. Ну все просто: сентябрь - дачи урожай, а ноябрь - уже холодно. Так вот и фрицы под Москвой с ноябрем просчитались. А если этот самый ноябрь будет теплым, то тоды, может быть, ОЙ!

Но ОЙ не будет в 2011, это самое «ой» может быть в 2012. Когды все уже усядутся на своих тепленьких местах и начнут, а правильнее будет сказать, продолжат пилить с новыми силами то, что им доверят и не только это.  Вот тоды и поймут все, что маменька дорогая, а эту пластиночку мы уже слушали и не раз, да и заезжена она до обидного. С таким романсом  только в туалет бегать - да и то неприлично.

Так что изрекаю одной фразой: до октября 2012 года у нас и ничего не будет, то бишь никаких катаклИЗЬмов.  А эра социальной справедливости может пока спать спокойно и, так сказать, копить силы. Все!

Да, прошу наиболее горячие головы не валить на меня всю вину , обиду, и я вообще-то не провокатор и статью не писал под заказ...Да и не тот я самый женераль.  И не надо мне ярлыки вешать. Для особенно буйных: при раздаче своих советов, наставлений , лозунгов и воплей в период ломания пальцев, в процессе стучания о клавиатуру, мой простой совет. Бери флаг или знамя, можете штандарт, и бегом на площадь. А коли мочи нет и нутром пуст , то сиди тихо и грей свое золотое яйко!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже несколько человек на своей работе подключила к попыткам вспомнить, но пока придти к единому мнению так и не смогли. Итак, сходные данные:  В дни нашего детства выходили чудесные журналы         Понятно, что я тут собрала ...
Перетерся практически  зарядный шнурок для моблы. Замотал изолентой, но это паллиатифф. И зарядка одна только высокоамперная. Ладно, полторы. А нужно четыре. Их, шнурков и зарядок у меня вроде как говна за баней, но есть одно но. Мееееедлеееная зарядка через них. Старые или дешовые. Если ...
Один из уголков экспозиции парка "Патриот". Сделано, в принципе, хорошо, но почему-то возникает вопрос, лицензионный ли это диск :) ...
Читаю "Записные книжки" Ильфа. Серьёзно, раньше не читал. Лениво думаю: если Ильф налезет на Довлатова, кто кого сборет? ########## Вообще, тяга к чтению возвращается. Это может означать и возвращение к Fallen London. Возможно, с ТЛП, благо непройденных квестов накопилось много. ...
Идём в гугл-транслейт, выбираем перевод с русского на идиш, вводим слово СПИД:Копируем результат перевода в окошко, выбираем обратный перевод:Офигеваем :)З.Ы. При переводе AIDS с английского на идиш - та же ...