Пропущенные взносы за гараж

топ 100 блогов spb_auto04.07.2016 Добрый день уважаемые коллеги !

В пост призваются юристы по гражданским делам.
Фабула следующая : В Одинцово жил не менее одинокий дедушка, время шло и дедушку пришлось забрать к себе. К сожалению все мы смертны и через некоторое время дедушка скончался, мир праху, хороший был человек.

От дедушки остался гараж в ГСК, с перевозками и перездами и состоянием здоровья, дедушка забыл об этом сказать, соответственно в кооператив взносы не платились с 2008 года.

По вступлении в наследство (два года назад) всё это внезапно выяснилось. С бухгалтером поговорил, выяснил сумму пропущенных взносов и уехал к себе в Питер с намерением скорее его продать.

Со временем и суетой проблема как-то ушла, тем более система взносов в кооперативе - наличными бухгалтеру и бухгалтер работает не каждый день.
Пару раз пытался погасить хоть что-то с оказией, но оказия и бухгалтер так и не встретились.

ГСК внезапно подал в суд, повестку получил и в письме расписался.
Сумма под стошку, жаба душит платить за то, чем не пользовался.
Суд будет 25 июля. Варианты видятся следующие :
1) Оплатить за этот год, тем более что вдруг открылась возможность сделать это по безналу, в суде объяснить ситуацию с приёмом платежей и отбояриться от предыдущих взносов, либо прикинуться добросовестным плательщиком и выразить недоумение самим фактом подачи иска.
Будет ли в этом случае необходимо оплатить издержки ?
2) Вообще ничего не платить и в суд не ходить, а вместо этого присылать периодически справку от врача.
3) Подать встречный иск на ущерб из-за неотремонтированной крыши (допустим залило пол и дорогостоящую электронную аппаратуру).
4) Ваши варианты

Каков срок исковой давности по таким взносам, что ГСК сможет отсудить ? Тема иска звучит как "возмещение ущерба, причинённого неуплатой взносов", самого иска нет, чё хотят - не знаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это видео было снято для девочки с майдана. У меня нет проф.камеры, знакомого стихоплета, а также театрального образования, стилиста и режиссера. Но так лучше видно разницу между деньгами и душой / antonina_1707 / У нас царь, а у вас анархия И попутал бес землю Русскую И девчонка ...
Несколько месяцев назад мне в личные сообщения на фейсбук постучался, кто-то без аватарки с вымышленным именем. – Олег, привет! Я правильно понимаю, что у вас ретро прокат? – Да! Мы с ребятами сделали ретро прокат. – У меня в Калининграде стоит 126 мерседес. Возьмите его ...
Наоми Уоттс в понедельник во время отдыха в Мексике. ...
1: Немецкая ПТ-САУ "Элефант" Фердинанда Порше уничтоженная на Курской дуге в 1943г 2: Латвийская САУ М-109А5, производства США, переданная 404 и уничтоженная под Бахмутом. Вероятно, попаданием БЛА-камикадзе ("Снайпер" или "Ланцет") в корму корпуса с последовавшим пожаром б/к в январе ...
Я прекрасно осознаю, что не открываю абсолютно ничего нового, но может - кому пригодится. Началось моё "исследование" с достаточно заурядной причины. У нас дома ещё где-то в начале 70-х  отец установил лампы дневного света. Установлены они были ...