Пропала машина, что делать?

топ 100 блогов ik26.03.2014 Презабавнейшая ситуация произошла со мной вчера. Вечер. Офис. Выхожу в направлении оставленной машины. По пути пишу СМС «У меня в планах махинации с машинами. Освобожусь после 10».

Заворачиваю за угол и передо мной открывается картина абсолютно пустой набережной! Вдалеке мигают желтые огоньки эвакуаторов.
Мне стало все ясно.

Моя первая эвакуация машины :-)

Я хорошо отношусь к эвакуаторам и к платной парковке. Сам почти никогда не нарушаю правила парковки.
Если припарковаться можно в 500 метрах от места, куда мне нужно, я паркуюсь за 500 метром и иду пешком.

В центре всегда плачу за парковку и борюсь с людьми, заклеивающими номера. Поэтому то что я не заметил знак и мою машину увезли, было для меня неожиданностью.


Без паники, начинаю искать телефон службы эвакуации. Все ссылки ведут на непонятные телефонные номера, которые или заняты или не работают.


Пропала машина, что делать?

Не нашел ничего лучше, чем вернуться в офис и поискать еще раз телефон. В итоге решил просто позвонить 112 в полицию.
Там меня быстро соединили со службой эвакуации. Точный номер которой: +7 495 539-22-99

Пока я начал заниматься машиной, мне позвонил ангел, который предложил покатать меня по моим точкам на карте Москвы :-)
Причем, если бы не он, я не смог бы так быстро все сделать.

Продолжим. По телефону мне все уточнили, сказали где находится ГАИ, где нужно получить документы, чтобы вернуть машину. Позвонили из отдела полиции и сказали, куда подъехать написать заявление о том, что моя машина никуда не пропала.

Заезжаю в первое место и заполняю заявления об отсутствии факта угона. Все занимает 15 минут. Заявления, которые делают через 112 проходят через полицию и факт угона.

Еду в ГАИ, чтобы получить штраф-квитанцию на выдачу авто. Штраф на 3 000 Р. Время на оформление — 10 минут.

После ГАИ третий пункт назначения — спецстоянка. В будке оформляют штраф 5 000 Р. за перемещение автомобиля. Оплата в терминал на месте с комиссией 100 Р. и я выезжаю из ворот спецстоянки на своей машине заклеенной  спецнаклейками. Время — 15 минут.

Вся поездка не более 2 часов.

Пропала машина, что делать?

В общем, машина свободна.

Следите за знаками. 8 000 Р. за вечер, это перебор…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
     Когда я слышу разговоры о древней индийской культуре, тысячелетней духовности индуистской религии и тому подобном, то всегда вспоминаю сперва стоящий над Мадрасом жуткий запах помойки, а потом - историю о «живой богине Лакшми». ...
Добрый день! Наша кошка уже примерно недели 2 или около того начала издавать такие звуки, как будто что-то хочет извлечь изнутри. Сейчас добавился пожалуй,небольшой свист. Муж вчера ее носил к врачу и на рентген (он под катом). Врач сказала, что на рентгене ничего не видно, что давайте ...
...
Итак, летом 2008 года я познакомился с двумя веселыми девушками Катей и Настей. ...
Мировые СМИ нашли доказательства бессмертия Владимира Путина! Сенсацию тиражируют сегодня западные СМИ, которым не дает покоя высокий рейтинг Владимира Путина. Некоторые журналисты всерьез полагают, что российский лидер бессмертен! Так, газета «Нью-Йорк Пост» публикует фотоколлаж из ...