рейтинг блогов

Пропаганда разрушения семьи в массовой культуре

топ 100 блогов mikhaelis200927.01.2022 Последние годы наши адепты "традиционных семейных ценностей" часто любят педалировать тему "пропаганды нетрадиционных отношений". То где-нибудь повесят табличку "п******ам вход запрещён", то запретят мороженое радужного цвета, то обрушатся на какого-нибудь пацана на Муз-ТВ за нацепленную мишуру. Между тем, параллельно идёт другая пропаганда, которую почему-то никто не замечает, но которая является гораздо более вредной для семейных ценностей. Это - пропаганда разводов, расставаний, "свободных отношений" и как следствие - разрушения семьи. Особенно это проявляется в современных фильмах, телепередачах, ток-шоу, песнях и клипах.

Пропаганда разрушения семьи в массовой культуре
Типичная суточная телепрограмма одного из главных каналов страны. Налицо пропаганда разводов, женоцентризма и мракобесия.

Пропаганда разрушения семьи в массовой культуре

Пропаганда разрушения семьи в массовой культуре
Типичные современные российские "комедии". Названия говорят сами за себя. Впрочем, "комедии" сейчас примерно одинаковые - и в России, и на Западе.

Что касается современных попсовых песен, то большинство людей совершенно зря считают их безобидными и несерьёзными. Многие из них также несут в себе пропаганду разрыва отношений между мужчиной и женщиной в том или ином виде. Из российских попсовых исполнительниц больше других на этом поприще постарались Полина Гагарина, Светлана Лобода и недавно ставшая известной Клава Кока. Другие, впрочем, тоже не отстают.

Вот несколько таких примеров, которых можно найти значительно больше:







И ещё один, уже немного позабытый.



Западные песни тоже не отстают от этого. Вот сейчас в чартах и на Муз-ТВ играет такая американская блевотина, например. Кому интересно - сами найдите перевод "песни".



Можно сколько угодно говорить о "плохом влиянии Запада" на российскую культуру, но это будет справедливо лишь отчасти. Многие современные тренды действительно пришли с Запада - такие, как феминизм, чайлдфри и ЛГБТ. Также западное происхождение имеет целая гамма ранее неизвестных в России женских манипулятивных терминов - таких как "абьюз", "харассмент", "токсичные отношения", "инфантил" и т.д. Насчёт последнего - "инфантилами" сейчас женщины называют вообще всех мужчин, направо и налево. Абсолютно по любому поводу - будь то отсутствие каких-либо материальных благ или же просто мягкий характер. Особенно забавно бывает, когда один и тот же мужчина оказывается "инфантилом" и "абьюзером" в одном флаконе. Под "абьюзером" же современные женщины понимают абсолютно нормальные и здоровые вещи. Попросил приготовить ужин - "абьюзер". Не отпустил жену одну в Турцию - "абьюзер". Посмотрел косо на гиен-подруг жены - "абьюзер" и т.д.

Однако то, что касается отношения наших женщин к нашим же мужчинам, уже трудно свалить на Запад. Все эти стереотипы, глупые и необоснованные требования вроде "не служил - не мужик", "как за каменной стеной", "мужик должен", "претендуешь - соответствуй" и т.д.; все эти поганые фильмы, песни и клипы, которые я показал выше и ещё тысячи подобных; все эти нескончаемые сериалы для домохозяек вроде "зимней вишни" или "доярки из хацапетовки" - всё это не западное, это уже чисто наше, российское. Запад же со своим оголтелым феминизмом и нетрадиционными отношениями разве что только подливает масла в этот котёл мерзости. Если западные феминистки тусуются в основном между собой и хотя бы дистанцировались от мужчин, то современные российские феминистки - это нечто совсем другое. Помимо выбивания для себя бесконечных привилегий, они отнюдь не собираются жить изолированно или создавать "союзы" между собой. Нет, они по-прежнему считают, что "мужик им должен" - начиная от "заплатить в кафе" и зарабатывания от миллиона в месяц до "починить розетку и поменять трубы". Несмотря на то, что они бьют себя в грудь о том, какие они "сильные и независимые", их риторика сводится к тому, что "раз я сильная, то со мной должен быть мужчина ещё сильнее меня". А в случае чего у них сразу включаются запасные варианты, которые называются "я же девочка" и "у меня лапки".

А заканчивается всё это разрушенными семьями и детьми, выросшими без отцов. Самый популярный тренд у современных женщин относительно материнства - "рожать для себя". Не понимают они, что ребёнку нужны оба родителя, им главное, чтобы их женское эго не пострадало. И да - особенно отцовское воспитание нужно мальчикам. Потому что мать может подарить любовь и заботу, но все вопросы взаимоотношений со сверстниками и противоположным полом - это исключительно отцовская компетенция. Но об этом в другой раз, может быть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
       Суд Забайкальского края вынес приговор 40-летнему уже бывшему сотруднику отдела собственной безопасности УВД по Читинской области (ныне УМВД России по Забайкальскому краю) Артему Шкедову, который признан виновным в соучастии в заказном убийстве депутата. ...
- А почему у нас занятия такие короткие? - Почему короткие? Как в школе - 45 минут. - Неет, в школе длинные. А у нас раз - и всё. - ОксанСергевна, вы такая смешная! - Почему это? - Мы всегда смеёмся на уроках. - А, ну да. - А можно я куклу принесу на следующий урок? - Можно. - А две? - ...
Досмотрел первый сезон одной из главных новинок прошлого года. В общем, вполне доволен. Хотя начало было более сильным, нежели концовка, да еще и пресловутый стокгольмский синдром. А еще к концу перестали сиськи показывать. Не то чтобы это была ...
"Свободу политическим заключенным!" - сказал Лукашенко и выпустил сначала Протасевича, а потом Сапегу, этих бледных призраков «Народной воли».  Летите, голуби! Я не берусь ...