Промежуточные итоги в Сирии

топ 100 блогов busttravel12.10.2015 К концу подходит вторая неделя антитеррористической кампании России в Сирии. В течение этих дней российская авиация совершила более сотни боевых вылетов, атакуя объекты ИГ по всей стране. Основная цель по подрыву инфраструктур боевиков осуществляется быстрыми темпами, удалось нарушить систему управления материально-технического обеспечения ИГ и нанести значительный ущерб структуре по подготовке терактов в Сирии и Ираке.

В рядах террористов настоящая паника, способность оказывать сопротивление правительственным войскам снижена, армия Башар Асада перешла в наступление. Среди ИГ панические настроения: тысячи боевиков струсили и пустились в бегство.
Надо отдать должное, успех предопределяют объединенные усилия нескольких государств. Наряду с нами, Ирак, Сирия и Иран участвуют в работе информационного центра по борьбе с ИГ.  Сегодня стало известно о тяжелом ранении главаря ИГ Абу Бакр аль-Багдади и гибели трех его заместителей ВВС Ирака. А, значит, кампания не только успешная, но и скоординированная. Что дает надежду на наименьшие потери и все более успешные результаты.

Промежуточные итоги в Сирии

Продолжение работы с иностранными партнерами поможет одержать победу над террористами. Без участия Саудовской Аравии, Турции, США, Ирана, Ирака и соседних государств, эту работу должным образом организовать станет сложно. Надо отметить, что сами договоренности были достигнуты не без участия России, благодаря ее жестко и четко артикулированной линии своих интересов, а также демонстрации военно-политического механизма их реализации и защиты.

Но не обошлось и без информационных атак СМИ. Своими ложными сообщениями они ухудшают и без того сложное положение дел. Недавно был информационный взброс, о разрешении британским СМИ уничтожать российские самолеты. Сегодня Лондон опроверг приказ атаковать российские ВВС. Попытка розжига неприязни, к счастью,  не удалась. А ведь такие пропагандистское информирование может привести к необратимым последствиям.

Несмотря на успешно проводимые операции, итоги подводить пока рано, война продолжается. Остается констатировать эффективность российской армии в современной войне, профессионализм отечественных военных и высокий потенциал современных средств ведения войны. Отдельно стоит подчеркнуть, что только совместные усилия станут ключом к решению задачи, которая стоит угрозой перед всем человечеством.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"...Экстремистская ближневосточная группировка «Исламское государство» распространила аудиобращение своего лидера Абу Бакра аль-Багдади, в котором он призвал сторонников к «повсеместному джихаду». Аль-Багдади, в частности, заявил, что проводимая США антитеррористическая кампания в Ираке ...
UPD Щас Петро со своей бандой поймёт, шо патриоты могут только мирных и безоружных на Донбассе постреливать да стволы чистить, и вот тогда запанует по-полной. А вам, укроиньци, придётся терпеть ещё больше. ...
Экспертная коллегия РАН нашла основания для присвоения городу Березники звания "Город трудовой доблести". Соответствующее заключение получено администрацией города. На "Столицу Верхнекамья" пока не замахнулись, хотя мне уже написали из городской админки в личку, что им эта идея нравится. ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные пёсики. ...
На улке +1 после вчерашних -20, пойду щас проверю как там лепятся бабы снежные. А гиацинт расцвел весь пахнееет ммммм... ...