Промежуточные итоги, которые могут стать окончательными

топ 100 блогов urus_hay21.11.2013 Итак, эксперимент можно считать завершённым. Итог его был предсказуем, но всегда имеет смысл получить подтверждение (ну, или опровержение) собственным предчувствиям.
За три недели книги "Весь этот джакч - 1" и "Весь этот джакч - 2" проданы в количестве 396 экз. За это же время только с флибусты скачано бесплатно 6196 экз. (за информацию спасибо Промежуточные итоги, которые могут стать окончательными bydloman). То есть оплачено самое большее 6% потреблённой продукции. КПД меньше, чем у паровоза.
Теперь мы знаем цену заявлениям типа "я готов платить напрямую писателю, но не хочу кормить зажравшихся посредников". Нет, вы просто не хотите платить, потому что можно взять даром. Вы нарушаете мои права на распоряжение моей собственностью, потому что вам за это ничего не будет. Ну и даёте, конечно, моральное обоснование своей позиции:

"Лично я статусных писателей-фантастов бойкотирую
и добиваюсь скорейшей смерти для каждого. Потому что
писатели-фантасты как крысы, они сожрут на копейку, а
испортят на сотни рублей. То есть их идиотское "творчество"
интересно целевой аудитории из даунов и прыщавых задротов,
да и та падает. А вот результат лоббирования (запрет
электронных библиотек, цензурные списки, выпиливание
торрент-сайтов) остается навеки. По сути основная функция
этих самых фантастов - не сочинение тошнотворных "книжек",
книжки давно никому не интересны. Основная их функция -
лоббирование копирайта, цензуры и полицейских репрессий."
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1757578.html

"Потому что наши фантасты по большей части пишут плохо, сочетая в себе литературную бездарность с бытовым скудоумием и полной безграмотностью во всех областях науки (в психологии, социологии, генетике, физике, химии, астрономии и т.д. и т.п.). Чукча не читатель, чукча писатель, поэтому о достижениях науки аффтары якобы научной фантастики последний раз слышали в средней школе, и было это лет 30 назад. Научные труды читать - это не по конвентам квасить.
Но кроме как писать, они вообще ничего не умеют. Даже настолько же плохо, как пишут. Поэтому они упорно хотят жить именно на доходы от своей писанины."

"Про воров и пособников им виднее, а нормальным людям обычно очень не нравится, когда всякая подзалупная перхоть, выблевывающая свой тухлый внутренний мирок на бумагу, охуевает настолько, что объявляет себя совестью литературы. ЧСХ, не имея к литературе никакого отношения.
Отлучать графоманишек от издательского бабла оперативным выкладыванием высеров каждой такой "совести" в общий доступ - дело богоугодное.
А на истерику в интернетах стандартная реакция должна сводиться в предложении найти работу и приносить людям пользу."
http://afranius.livejournal.com/377264.html?view=42594480#t42594480

Ну и так далее.

На вопрос "нужны ли мы нам?" получен достаточно внятный ответ.

ПС: ах, да. Когда вас всё-таки начнут сажать - а начнут, и довольно скоро - не просите подписывать петиции

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С пылу с жару, так сказать) Рецепт: 3 яйца взбить с четырьмя жменями сахара. Почему не стаканы или ложки? Сама не знаю, наверное стакан лень мыть)) 1 стаканчик йогурта фруктового ( как всегда завалялся)) 100 грамм масла сливочного размягченного. 3 банана очень уставших , размять вилко ...
Оригинал взят у greymage в Послесловие     У нас был шанс стать великими странами. Вместе. Теперь его нет.     Так.     Теперь из Украины будут делать удавку на шее у России.     Нас будут удушать вместе. Совместно. Всех. Обе страны. ...
У Дамлы Ишик, жены принца Явуза Селима, есть кот-британец по имени Бал. У кота есть свой аккаунт в Инстаграме. Также его фотографии можно найти на страницах Дамлы в Инстаграме и Твиттере . На руках у Явуза Селима в феврале. У пакета еды. На диване. С хозяйкой во ...
Дорогие братия и сестры, все вы знаете, что святитель Николай - великий ревнитель за чистоту Святаго Православия. Нечестивые экуменисты Кирилл Гундяев и Иларион Алфеев решили использовать любовь Русских людей к святому Николаю Угоднику, чтобы с принятием великой святыни, Православные ...
...