Пролетели мы с детсадом:-(( Все-таки требуют регистрацию в Мск

топ 100 блогов malyshi28.06.2012

Ну и мерзкий же сегодня денек выдался. Еще раз убедилась, что наше государство все, сволочь, для людей делает. Только наоборот.

Опишу наше печальное положение. Итак, начнем с того, что муж мой доблестно служит отечеству - то бишь военнослужащий, офицер российской армии. Волею опять же государства был послан служить в подмосковную Балашиху. За ним, конечно, поехала и я, будучи его верной женой (читай, декабристкой).



Прописали нас там же, в Балашихе. Однако служебным жильем обеспечить не потрудились (хотя по закону обязаны!). Поэтому мы снимаем жилье в Москве (лишь только потому, что армия выплачивает ежемесячную дотацию на аренду жилья в размере 15 тыс. рублей). Остальное платим из своего кармана. Можно было снимать в Подмосковье, конечно. Но там размер дотаций уменьшается до 3600 р. в месяц. А квартиры ненамного дешевле стоят.

В апреле встала на очередь в московский детсад. Дите наше, как дите военнослужащего, имеет льготу. То есть мы первоочередники. Мы как путние люди, съездили в окружную комиссию по комплектованию детсадов и добросовестно предоставили все документы. В очередь нас поставили без всяких вопросов. На данный момент мы первые в 3 ближайших детсада.

Сейчас начала прозванивать детсады и инстанции и к своему ужасу обнаружила, что НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО МЫ СТОИМ В ОЧЕРЕДИ, мы туда не попадаем ВООБЩЕ! Потому как у всей нашей семьи регистрация в Подмосковье. А для того, чтобы попасть в московский детсад, нужна хотя бы временная регистрация хотя бы у одного из родителей.

Я по телефону возмущаюсь. Что это за хрень такая?! Вы не могли заранее предупредить о необходимости временной регистрации? Мне так спокойно заявляют, что всегда в обязательном порядке предупреждают всех. Ах нееет, вы регистрировались в 11 году? Ах да, тогда там работали мальчики. Может быть они не совсем серьезно подошли к своей работе. В базу-то они занесли московскую регистрацию (выходит, что от балды написали?!), а в детсад нужно предоставить уже бумажную версию.

Я еще больше возмущаюсь. Мне еще более спокойно и дружелюбно предлагают сделать в Москве временную регистрацию. Я спрашиваю, вы давно видели очереди москвичей, которые рады-радешеньки сделать каким-то левым людям временную регистрацию?

Вот еще раз поражаюсь, насколько у нас государство думает одним местом. Я теперь вообще не знаю, что делать. Возить ребенка в подмосковный сад из москвы? Каждое утро?! Каждый вечер?! Так туда еще нужно попасть. Там очереди еще более километровые, чем тут. Или срочно съезжать из Москвы? Или отдать ребенка в частный детский сад? Или, я уже не знаю, написать письмо нашему дорогому президенту?! Или купить московскую липовую регистрацию?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На дворе ноябрь, последний месяц осени. Мало того, что световой день уменьшается, еще и солнца в этот период у нас практически не бывает: пара дней — в среднем.   Посмотрела прогноз на месяц у Яндекса , так и есть, только завтра. И дожди, дожди, к концу месяца появляются снежинки. ...
Девушки часто пишут, что были плюсами в дисбалансе, а теперь у них камбэк. Как правило, если они и были плюсами, то в дефолте, и плюс мужчины иногда был даже больше. А чаще у них был неотрефлексированный минус, беда всех рапанов и многих рыб. Но вот эта автор и правда плюсовала в ...
https://spb.hse.ru/humart/chr/areznik ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Друзья!   К сожалению, анонсированная на сегодня презентация книги Артема Кирпиченка  haspar_arnery ...
Уважаемые аборигены. В рамках специальной операции "Немезида NХ",  сегодня ночью во время так называемого "лунного затмения",  наблюдаемого на вашей планете, вы сможете наблюдать на окололунной орбите также и проход галактического корабля ...