Прокурору Псковской области

топ 100 блогов adelgeim30.12.2011 Уважаемый Тимур Мурадинович!
Нами получен ответ прокурора г. Пскова Юдина М.Е. от 07.12.2011 № 796ж-08, с которым нельзя согласиться по следующим основаниям:
1. В ответе от 02.11.2011 №1547ж-2011 первый заместитель прокурора г. Пскова С.Ю.Ляхов сообщает, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 29.09.2011 года 1-ОП УВД
г. Пскова отменено в связи с «нарушениями норм уголовно- процессуального законодательства». Сообщается, что материалы проверки направлены в 1-ОП УВД г. Пскова.
07.12.2011 прокурор г. Пскова не сообщает нам результатов повторной проверки, не сообщает нам ни результатов повторной проверки, ни стадии проверки, если таковая вообще проводилась 1-ОП УВД г. Пскова.
Таким образом, ответ прокурора не может быть обоснованным, поскольку не опирается на результаты проверки нашего заявления по существу, в основу ответа положено не принятое, в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, решение органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
2. В соответствии с диспозицией ст. 148 УК РФ , состав преступления образует «Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций».
Приход святых Жен Мироносиц является местной религиозной организацией, являющейся самостоятельным юридическим лицом (ст.8 ч.1,ч.3 ФЗ -125 «О свободе совести…»).
Закон о свободе совести предусматривает два способа создания религиозных организаций:
1. Учредительство снизу (ст.9,ч.1 ФЗ -125 «О свободе совести…»), десять граждан РФ создают религиозную организацию, являясь при этом учредителями.
2. Учредительство сверху (ст.9,ч.1 ФЗ -125 «О свободе совести…»), «подтверждение о вхождении в структуру централизованной религиозной организации того же вероисповедания, выданное указанной организацией».
Приход святых Жен Мироносиц является местной религиозной организацией, которая создана решением, вынесенным её учредителями - совершеннолетними гражданами, постоянно проживающими в Завеличском районе г. Пскова (ст.8,ч.3 ФЗ -125 «О свободе совести…»).
Согласно п. 24 действующего Устава Прихода, внешняя структура не может выводить кого-либо из состава учредителей местной религиозной общины.
Судя по ответу прокурора г. Пскова, Устав местной религиозной организации Прихода святых Жен Мироносиц, не принимался во внимание.
Таким образом, действия внешней структуры- Псковской епархии по исключению из членов приходского собрания лиц Прихода, которые могут быть выведены из состава Приходского собрания местной религиозной организации прихода святых Жен Мироносиц только самой религиозной организацией, являются незаконными. Налицо незаконное воспрепятствование деятельности местной религиозной организации Прихода святых Жен Мироносиц со стороны Псковской епархии.
На основании изложенного, руководствуясь ст.10 Закона РФ о прокуратуре РФ, прошу:
1. Обязать 1-ОП УВД г. Пскова проинформировать заявителей по результатам дополнительной проверки после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 29.09.2011г., отменённого первым заместителем прокурора г. Пскова Ляховым С.Ю.
2. Провести проверку доводов настоящей жалобы по существу на наличие в действиях Псковской епархии преступления, предусмотренного ст.148 УК РФ.
30 декабря 2011 года

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... Иногда "от нищеты" нет возможности организовать "отдельную" железку-маршрутизатор. Ну там жаба душит лишний юнит в серверном шкафу оплатить и всё вот это. Тогда приходится маршрутизировать на самих хост-машинах. Вроде бы оно и не страшно. Но иногда "до кучи" хочется задействовать ...
А здесь трансляция взлета и посадки (через 8 часов)), в 2 ночи по Москве: меня в ленту Оглавление и помощь — здесь ...
Яна, здравствуйте! Давно читаю Ваш жж. Вы мудрый человек, поэтому мне хочется поделиться своей историей именно с Вами. Мне 28 лет, я вполне успешна как юрист, но так уж вышло, что душа рвется совсем к другому. В 22 года я безумно захотела научиться рисовать и решила стать книжным ...
Продолжаю собирать вещи для подруги-олимки, матери-одиночки. Реально нужна помощь, так как беременную ее не берут на работу. Нужен платяной шкаф шириной не больше 2 метров, в глубину не больше 50 см. И камодик для пеленания новорожденного. Если есть детские вещи для мальчика на возраст от ...
Возможно, истинная причина развода года таки всплыла. Ясно, что о столь неприятной особенности отца своих детей распространяться глупо и не правильно. Но суд запретил хранить анонимность. Теперь тайна раскрыта - Старик Бред пьет. Причем в состоянии нестояния становится весьма агрессивным ...