Проклятье Помпей и сворованные артефакты: «С тех пор одни несчастья»

топ 100 блогов tanjand18.10.2020
Проклятье Помпей и сворованные артефакты: «С тех пор одни несчастья» 91zfuw8JL._SL1500_.jpg


Сначала посмотрите на картину Брюллова – это поможет понять женщину, которая написала: «Пожалуйста, заберите их обратно».
Брюллов нарисовал идеальную для своего времени картину; фигуры обладают красотой и совершенством неоклассицизма, но романтическая тема картины о грозном и возвышенном могуществе природы волнует – мы видим в этом могуществе фатальную неотвратимость судьбы.


Эта история началась 15 лет назад, когда девушка посетила Помпеи.
И тогда она украла несколько древних вещей, хоть прекрасно знала, что этого делать нельзя.
Это были части амфорной вазы, мозаичной плитки и черепки керамики.



Проклятье Помпей и сворованные артефакты: «С тех пор одни несчастья» 5515306_pompei_maledizione.jpg


«Я была молода и тупа», - написала Николь.  «Я хотела иметь кусочек истории, который нельзя было купить. Я взяла этот кусок, запечатленный во времени, в котором так много негативной энергии».



Проклятье Помпей и сворованные артефакты: «С тех пор одни несчастья» 5515306_pompei_maledizione_2.jpg


С тех пор у нее начались неудачи и беды - дважды рак груди, двойная мастэктомия и постоянные финансовые проблемы.
«Мы хорошие люди, и я не хочу перекладывать это проклятие на свою семью и детей», - заключает письмо, - «пожалуйста, положите все эти вещи в Помпеях».


Николь не первая посетительница, которая вернула в Помпеи предметы, обладающие «отрицательной энергией».
В 2015 году целая толпа испытывающих чувство вины туристов отправила обратно камни и другие керамические изделия, сославшись на проклятие, которое они связали с посещением древних руин.

Был даже создан музей, в котором выставлены возвращенные артефакты.




Проклятье Помпей и сворованные артефакты: «С тех пор одни несчастья» 2.JPG


«Нам очень жаль, - закончила Николь исповедь, - пожалуйста, простите нас за этот ужасный поступок. Пусть их души упокоятся с миром».

Проклятье Помпей и сворованные артефакты: «С тех пор одни несчастья» 1.JPG

Верите в «отрицательную энергию» древних камней?

По мотивам





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как стало известно,  следствие отказало в заключении досудебного соглашения о сотрудничестве экс-сотруднику УФСБ по Тюменской области Александру Кобылину, которого вместе с другими чекистами и полицейскими обвиняют в совершении целой серии убийств. Банда силовиков действовала в ...
Как стало известно, 400 российских моряков, которые находятся во Франции для работы на двух вертолетоносцах Мистраль и не то захватившие, не то по обоюдному согласию с властями Сен-Назер сейчас находятся на борту одного из вертолетоносцев, должны покинут Францию до 25 декабря. Пок ...
   Одни люди поднимаются, а другие опускаются, и здесь одни движутся по пути вверх, а другие – по пути вниз. Вверх ведут умные поступки, вниз ведут дурные поступки. Поступки – это поступь, добрые и высокие поступки составляют поступательное движение к добру, худые и низкие поступки – к з ...
© ...
Всвязи с последними суспендами популярных блогеров, я думаю будет весьма актуально нам всем перефрендиться в альтернативной буржуйской системе. Твиттер многие так и не поняли. Остается фейсбук. Я там, кстати, уже поселился и освоился: ...