рейтинг блогов

Прокачка айфона от Apple своими силами

топ 100 блогов clemens29.09.2014Штуки

Прокачка айфона от Apple своими силами

Прежде всего, стоит отметить, что айфон в базовой комплектации представляет собой удобный и надежный гаджет для звонков, просмотра фото, видео и прослушки аудио. При установке дополнительных приложений (прокачке) становится возможным пользоваться возможностями GPS-навигации, рисовать с помощью сенсора, читать электронные книг, совершать видеовызовы и работать с Интернетом, пользуясь функцией голосового ввода данных.

Если ремонт iPhone или установка Windows 7 на Mac возможна только в условиях сервисного центра (разработчики Apple максимально усложнили доступ к узлам айфона без использования специальных инструментов), то прокачку гаджета при наличии определенных знаний и опыта можно осуществить и самостоятельно. Для этого нужно владеть следующей информацией.

Стандартная файловая система любого айфона с немодицифированной прошивкой закрыта от пользователя. Это значит, что доступными для установки являются лишь приложения из Appstore. Для установки даже бесплатных версий программ необходимо создавать аккаунт, привязывать его к банковской карте и совершать покупки, либо использовать демоверсии с ограниченным функционалом. С одной стороны производитель защищает устройство от проникновения вредоносных программ, а с другой – многие бесплатные утилиты, способные значительно увеличить производительность и функциональность гаджета, становятся недоступными.

Для открытия файловой системы необходимо выполнить джейлбрейк (так на сленге называется снятие ограничений доступа к файловой системе гаджета). Следует отметить, что при условии компетентности исполнителя данная операция полностью безопасна. Даже в том случае, если происходит программный сбой, пользователь может в любой момент вернуться к заводским настройкам.

Если на айфон уже установлен джейлбрейк, на рабочем столе аппарата находится иконка для утилиты Cydia. Это мощная программа, которая дает возможность владельцу гаджета устанавливать приложения, системные утилиты, сохранять резервные копии файлов, необходимых для восстановления системы, и выполнять ряд других полезных операций. Следует отметить, что для установки большинства популярных игр и приложений данная утилита не подходит. Оптимальнее всего использовать приложение Installous или напрямую загружать приложения через iTunes. В первом случае приложения будут загружаться напрямую в память айфона с помощью беспроводного Интернета. При использовании iTunes установочный файл приложения вначале скачивается на компьютер, запускается, а затем синхронизируется с iPhone. Для синхронизации взломанных программ необходимо иметь в наличии утилиту Appsync.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Принимаем поздравления. Не каждый день такое случается, но вчера у нас с коллегами вышла научная статья [1] в журнале Scientific Reports над которой мы работали несколько лет. Статья посвящена изучению эволюции генов запрограммированной клеточной смерти у кишечнополостных (стрекающих). ...
...
Фотография для Рождественской открытки принца Чарльза и герцогини Камиллы была сделана во время балканского турне в марте этого года. ...
Известные случаи, когда после участия в рекламе спортсмен резко сбавлял результаты или становился объектом насмешек. К Андрею Аршавину прицепилась обидная кличка «чипсоед», Хасану Бароеву грозила дисквалификация в преддверии Олимпиады в ...