Производство солнечных батарей в домашних условиях.

топ 100 блогов avramenko_konst09.11.2010 Про свой новый проект по продаже и производству дешевых солнечных батарей я уже неоднократно писал:
http://avramenko-konst.livejournal.com/2010/10/27
http://avramenko-konst.livejournal.com/46812.html
Проект вызывает живейший интерес.
Поскольку многие вопросы, задаваемые мне людьми в личку, весьма однотипны, я решил ответить на такие, общие для всех, вопросы.
Я плотно начал изучать тему солнечной энергетики, примерно, в мае-июне этого года.
Сначала я, при помощи Сети, провел маркетинг рынка солнечных батарей производимых в Россиянии и в Украине.
Именно из этого маркетинга я узнал, что кремниевые пластины для солнечных батарей – самая главная и дорогая часть самих батарей – продают на рынке Россиянии и Украины по 1,5 доллара за 1 Вт электрической мощности, генерируемой пластиной.
Тут следует отметить, что все производители, во всем Мире, заявляют мощность своих солнечных батарей, в абсолютно ясную, солнечную погоду. При пасмурной погоде, мощность, производимая солнечной батареей, снижается, иногда, в 5-8 раз.
Но, если весь Мир «сидит» на таких стандартах, то, с какой стати, мне изобретать свои стандарты, более правдивые?
Стоимость кремниевых пластин, генерирующих электрическую энергию под воздействием солнечного света, составляет, примерно 80% стоимости солнечной батареи, в которой стоят эти пластины.
Готовые солнечные панели (батареи), производители Россиянии и Украины продают уже по цене 4 – 10 долларов за 1 Вт генерируемой электрической мощности.
Сами китайцы предлагают солнечные батареи по ценам от 2,5 до 3 долларов за 1 Вт генерируемой электрической мощности.
Великие Китайские Братья изобрели ПОТРЯСАЮЩЕ ПРОСТУЮ технологию, как на местах, получив только произведенные китайцами кремниевые пластины, собрать готовые солнечные батареи, со сроком службы от 10 до 25 лет.
Я, с довольно большим трудом, вышел на «первоисточник», одну из китайских компаний, производящих именно кремниевые пластины, и рассылающих эти пластины по всему Миру.
В этом мне помогало несколько человек, хорошо владеющих китайским.
Когда связи с китайцами были установлены, я стал уже обходиться без переводчиков. И я, и китайцы, судя по письмам, приходящим от них, пользуемся программами-переводчиками.
Переписываемся мы с китайцами – на английском.
Что хочу я?
Я хочу сидеть на кремниевых пластинах, делать свою наценку в 10% - 15%, и работать на обороте.
Возможно, я и сам начну производить батареи, уж больно это производство просто, может быть организовано даже в обычной квартире.
Что я предлагаю.
Я предлагаю кремниевые платины по цене 1 доллар за 1 Вт генерируемой ими, пластинами, электрической мощности
Существуют 2 вида пластин (так во всем Мире, Мировой стандарт).
Один вид кремниевых пластин генерирует 1,8 Вт электрической мощности, второй вид пластин генерирует 4 Вт электрической мощности.
Для сборки СТАНДАРТНОЙ, солнечной батареи, требуется 36 кремниевых пластин.
Это тоже СТАНДАРТИЗИРОВАННО, одинаково во всем Мире.
Соответственно, если собирать солнечную батарею из кремниевых пластин первого вида, то ее мощность составить 36 шт. * 1,8 Вт = 64,8 Вт. При этом, такая солнечная батарея будет выдавать напряжение в 18 В. и ток в 3,6 А.
Если собирать солнечную батарею из пластин второго вида, то ее мощность составит 36 шт. * 4 Вт = 144 Вт. При этом, такая солнечная батарея будет выдавать напряжение в 18 В. и ток в 8 А.
В схеме организации питания дома или квартиры от солнечных батарей, после самой батареи, должен идти контролер заряда аккумуляторов.
Этот прибор необходим, чтобы не допустить перезарядку аккумуляторов, в которых запасается энергия, произведенная солнечной батареей.
При ПЕРЕЗАРЯДКЕ аккумуляторов, аккумуляторы могут просто разрушиться, прийти в полную негодность.
После аккумуляторов, стоит специальный прибор – инвертор. Этот прибор преобразует постоянный ток, который выдают заряженные аккумуляторы, напряжением 12 В., в переменный ток напряжением 220 В., для питания стандартных электрических устройств, имеющихся на даче или в квартире.
Китайцы продают и инверторы. Причем, китайские инверторы, примерно, в 2,5 раза дешевле, чем россиянские инверторы такой же мощности.
Но тут есть одно БОЛЬШОЕ НО…
Китайцы отказываются присылать инверторы большой мощности в Россиянию.
Однако и это БОЛЬШОЕ НО – разрешимо.
Китайцы высылают свои инверторы в Чехию.
А в Чехии у меня зарегистрирована фирма.
Купив китайские инверторы на адрес моей чешской фирмы, я потом смогу переслать их(инверторы) в Россиянию.
Для электропитания обычного садового домика, которых – миллионы в Россиянии, требуется не более 200 Вт. Т.о., для питания обычного садового домика достаточно ДВУХ солнечных батарей мощностью 64,8 Вт и 5-6 солнечных часов в сутки. За 5-6 часов такая суммарная солнечная батарея произведет 64,8 Вт * 2 шт. * 6 часов = 777,6 Вт электрической мощности. При одновременном потреблении всеми видами нагрузки в дачном домике 200 Вт в час, такой запасенной электрической энергии хватит на 777,6 Вт / 200 Вт = 3,88 часа. Или, учитывая КПД инверторов и заряда аккумуляторов, на 3 – 3,5 часа непрерывной работы всей нагрузки. Что вполне достаточно для нормальной жизнедеятельности на даче круглогодично.
Если же вы приезжаете на свою дачу только по выходным, то вам хватит солнечной батареи гораздо меньшей мощности
Предположим, вы потребляете энергию только в субботу и воскресенье, по 200 Вт в час, втечение 3,5 часов в каждый день. Это составит 200 Вт * 3,5 часа * 2 дня + 1400 Вт за выходные дни.
Но ваша солнечная батарея будет производить электрическую энергию всю неделю (ЕСЛИ БУДЕТ СОЛНЦЕ !!!). Что составит 7 дней * 6 часов в день = 42 часа. 1400 Вт /42 часа = 33,3 Вт, ну пусть 40 Вт. - мощность самой солнечной батареи.
Т.о. вам хватит и половины мощности стандартной солнечной батареи.
Сделав поправку на то, что всю неделю солнечных дней может и не быть, получим, что если приезжать на дачу только по выходным то, для нормального функционирования освещения и телевизора с радиоприемником и магнитофоном, и с ноутбуком, вам вполне хватит всего одной солнечной батареи, с производимой мощностью электрической энергии в 64,8 Вт.
Приведенная методика расчета верна для любой мощности потребителя электрической энергии.
Только следует помнить, что квартира потребляет, примерно 400 Вт в час (с учетом работы стиральной машины и утюга), а коттеджу нужно, примерно, 800 – 1200 Вт в час.
Следовательно, для питания коттеджа достаточно солнечных батарей, мощностью в 1.000 Вт., при постоянном проживании в коттедже.
Я договорился с РАЗНЫМИ китайским фирмами обо всем.
И о поставках кремниевых пластин, и о поставках инверторов, и о поставках контролеров заряда аккумуляторов.
Так что все части системы можно брать и у меня, с моей наценкой в 10% - 15% - мои мозги и труд ведь тоже заслуживают некоторого вознаграждения.
Далее, вы можете или собирать солнечные батареи для себя и устанавливать их на своих дачах, или собирать системы для продаж.
Ваши затраты на сборку солнечных батарей из пластин кремния, которые вы будете покупать у меня, составят не более 20 центов за 1 Вт. Т.е. вам солнечные батареи будут обходиться в 1,2 доллара за 1 Вт.
Продавать собранные солнечные батареи вы сможете даже по 3 доллара за 1 Вт., потому что самые дешевые солнечные батареи, представленные на россиянском рынке, продаются по 4 доллара за 1 Вт.
1,2 доллара за 1 Вт. вы вложили, и 3 доллара за 1 Вт., при продаже солнечных батарей, вы получите МИНИМУМ.
Вот вам и 200% прибыли.
А если вы начнете жлобствовать, то можете попытаться получить и 300% прибыли и 400%.
Теперь я подскажу вам ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД для организации продаж собственноручно собранных солнечных батарей.
В Подмосковье, стоимость подключения дачного участка к электрической сети составляет до 90.000 руб.
При продаже вами солнечных батарей, хотя бы по 2,5 доллара за 1 Вт (т.е. 100% вашей прибыли), на 90.000 руб. вы сможете предложить покупателю солнечных батарей на суммарную мощность в 1.200 Вт.
Этого ЗА ГЛАЗА хватит на коттедж с постоянным проживанием.
Но.
Имея солнечную батарею, владельцу коттеджа не надо будет платить за электричество втечение 10 – 25 лет.
Что так же является ВЕСКИМ аргументом.
Цены на электрическую энергию в Россиянии постоянно растут. А в будущем, будут расти еще быстрее.
Генерирующие мощности Россиянии крайне изношены, будут постоянно ломаться, что приведет к постоянным вложениям на починку ломающихся энергосистем.
Такие вложения будут оплачивать потребители, за счет увеличения тарифов.
Производить солнечные батареи – совсем не сложно.
Китайцы дали мне ссылку на фильм, как производить солнечные батареи в домашних условиях.
Я не догадался этот фильм скачать.
Через некоторое время ссылка работать перестала.
Но я всю технологию запомнил, даже немного усовершенствовал, удешевив (там – все просто, вместо винтовых соединений, используемых китайцами, можно применить заклепки, что ускорит сборку и несколько удешевит саму солнечную панель).
Так что, как только я получу от китайцев первую партию больших кремниевых пластин, я сразу же сам соберу одну панель, и сам про себя, в процессе сборки, сниму учебный фильм.
Сейчас китайцы прислали мне партию маленьких кремниевых пластин, из которых можно собрать солнечную батарею мощностью 20 Вт.
Но и такой мощности вполне хватит для питания ноутбука, небольшой светодиодной лампы, мобильного телефона и нескольких радиостанций небольшой мощности.
Т.е. для комфортного проживания в туристической палатке.
Вместо фильма, китайцы прислали мне на диске файл в формате pdf из которого довольно смутно понятно, как же собирать солнечные батареи. Да и технология сборки маленькой солнечной батареи на 20 Вт, несколько отличается от технологии сборки большой солнечной панели на 65 Вт или на 144 Вт.
Но, все равно, я отдал этот файл в перевод, и, через некоторое время, получу эту инструкцию по сборке на русском языке.
Дело – ВЕРНОЕ.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Начните свой ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС!
P.S. Некоторые задают мне вопросы, не боюсь ли я ломать бизнес крупным производителям солнечных батарей уже поделившим россиянский и украинский рынок.
Я – НЕ БОЮСЬ.
Потому что я смогу ввозить китайского кремния, не более чем на 4.000 – 5.000 долларов в месяц.
Это – капля в море на рынке солнечных батарей.
ОДНАКО.
Ежели у меня возникнут какие-либо проблемы в этой сфере деятельности, моя семья, мои друзья просто опубликуют в моем ЖЖ, или каком-либо другом ЖЖ, КОНТАКТЫ этих китайцев, электронные адреса, skype, телефоны.
И вот тогда производителям кремния и солнечных батарей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИДЕТ ПИСЕЦ.
Потому как ЧЕТВЕРТЬ населения Россиянии пожелает РЕАЛЬНО НАВАРИТЬСЯ.
Вот так вот я вижу проблему обеспечения собственной безопасности в этой сфере деятельности.

Оставить комментарий

5 минут Гугла 12.05.2011 14:08
http://www.alibaba.com/showroom/polycrystalline-silicon-solar-wafer-156*156mm.html
Юрий Слипчук 24.11.2011 02:18
есть ли на данный момент представители от вашей копание в Украине?я бы хотел приобрести такую солнечную батарею.меня очень заинтересовала статья я бы мог стать вашем представителем если это вам нужно,уверен быстро нашел каналы сбыта.
Андрей Илюхин 28.03.2012 16:14
Какой инвертор лудший в китае!
Emil Sabirov 20.08.2013 21:52
Добрый день. Оченьинтеоесна эта тема, давно ищу какую-нибудь информацию о том как можно можно сделать солнечную батарею самому, правда не с целью наживы, а для личного использования. Если не трудно, укажите телефон для связи с Вами.
Alexander Koryagin 09.09.2013 07:19
Здравствуйте, как с Вами можно связаться для сотрудничества
Shakir Ablaev 19.01.2014 13:25
Добрый день! Очень заинтересовал Ваш проект. как можно связаться?
Дмитрий 07.11.2014 17:04
Добрый день.Как с вами можно связаться?Если не трудно скиньте пожалуйста свои оординаты на [email protected].И один вопросик: поменялась ли сейчас цена на кремниевые пластины? Заранее благодарен.
07.11.2014 17:10
Архив записей в блогах:
Я всегда так считал и поддерживаю тех, кто в это веритвот КДПВ спиздил у Славика sexxless , ему все-равно никак, он -- на пути воена))Ах, да! Братцы, по сабжу! Мечты должны сбываться! и это может произойти с valse_bostonом!Вот сюда идем и голосуем за ...
Чтобы создавать металлические изделия разные по дизайну и форме прибегают к такому процессу, как гибка. Гибка металла – процесс, благодаря которому заготовке придается нужная форма. В ходе данного процесса из плоской формы получают объемное изделие без соединений или сварочных швов. ...
Хотя сам же кидал ему перчатку! Но когда оппонент, согласно дуэльному кодексу, предложил свои условия поединка (дебаты в прямом эфире), Золотов поспешно подобрал перчатку и ретировался, пятясь ...
Я прошу всех стать членами народного жюри нашего конкурса "Микрорайон Солнечный и его окрестности". Жители округа очень постарались и прислали на этот конкурс интересные фото. Мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше людей приняло участие в ...
Наша Раша: Яйца судьбы. [info] bezxlamaru: February 1st, 8:54. О фильме: Рафшан и Джумжуд, гастарбайтеры из Нубарашена, нелегально приезжают в Москву, где бригадир Леонид получил у одного олигарха заказ на супердорогой ремонт. ...