рейтинг блогов

Производство новейших танков KF51 «Пантера» в Украине

топ 100 блогов andrei_bt04.03.2023 Глава Rheinmetall Армин Паппергер в интервью Rheinische Post. Разговор о недостаточной обороноспособности и необходимом усилении бундесвера - и возможном строительстве нового основного боевого танка "Пантера" в Украине.

Производство новейших танков KF51 «Пантера» в Украине

Группа вооружений Rheinmetall ведет переговоры о строительстве танкового завода на территории Украины. «Завод Rheinmetall может быть построен в Украине примерно за 200 миллионов евро», — сказал глава компании Армин Паппергер газете Rheinische Post. Он сможет производить до 400 основных боевых танков типа KF51 «Пантера» в год. Переговоры с украинским правительством являются «многообещающими». Паппергер надеялся на решение «в течение следующих двух месяцев».
Босс Rheinmetall был убежден, что завод можно защитить от налетов российской авиации. "Защита средствами противовоздушной обороны не составит труда. Для победы Украине нужно от 600 до 800 танков", - подчеркнул глава Rheinmetall. Для того, чтобы это реализовать, строительство новых танков должно начаться короткие сроки. «Даже если Германия отдаст все 300 танков Leopard 2, имеющихся в распоряжении Бундесвера, этого все равно будет слишком мало».

Производство новейших танков KF51 «Пантера» в Украине

Rheinmetall: Война «вероятно, продлится годы».

Согласно текущему состоянию, Rheinmetall производит около 250 танков в связи с войной на Украине: «Мы работаем на полной скорости», — сказал Паппергер. «Мы уже поставили на вооружение более 40 боевых машин пехоты Marder, а к концу года их будет около 100. Готово около 30 танков из 50 Leopard 2A4. Есть также около 100 старых моделей Leopard 1, из которых в настоящее время мы можем использовать 88».

Про танк KF51 «Пантера».
Новый танк для новой эры: Panther KF51 — новый основной боевой танк Rheinmetall, устанавливающий беспрецедентные стандарты летальности, защиты, живучести, разведки, сетевого взаимодействия и мобильности.


130-мм артиллерийская система Rheinmetall Future, открытая цифровая архитектура, комплексная концепция защиты с пассивными, динамическими и активными технологиями, включая защиту от БПС и систему защиты от атак сверху, дополнительные варианты вооружения для обеспечения концентрированной огневой мощи для дальних ударов и против нескольких целей — это всего лишь несколько функций следующего уровня, которые делают Panther KF51 революционным ответом на текущие и будущие угрозы.



Производство новейших танков KF51 «Пантера» в Украине

Общая особенность проектов ФРГ в применении автомата заряжания при сохранении экипажа 4 человека. Причем четвертый не будет пассажиром, а возьмет на себя новые функции оператора БПЛА (в случае Panther KF51 это 4 hero 120 starter) и дополнительного вооружения.
HERO-120 — самый крупный представитель систем ближнего радиуса действия, идеально подходящий для выполнения заданий по поражению танков или других важных объектов. Система, вооруженная боеголовкой массой 3,5 кг, обладает продолжительным временным ресурсом — 60 минут.

Производство новейших танков KF51 «Пантера» в Украине



ANDREI_BT:
Добавлю, что если от крылатых ракет и примитивных дронов типа Shahed 136 предприятие действительно «не составит труда» используя эшелонированную оборону включая производимые rheinmetall комплексы Skyguard в дополнение к Patriot, NASAMS или аналогам. То защититься от баллистических высокоскоростных целей будет вовсе не простой задачей.
Кроме того стоит отметить, что KF51 «Пантера» на данный момент все еще на стадии ходового макета и потребуется немалый срок чтобы довести это изделие до уровня надежного и работоспособного танка.
Также учитывая достаточно скромную сумму озвученную боссом Rheinmetall речь может идти только о заводе по окончательной сборке танков, максимум производстве корпусов и башен, где большую часть узлов будут поставлять зарубежные производители.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расскажите мне про цирк, пожалуйста )) Я там не была лет -дцать, поэтому довольно смутно помню формат представлений. Помню, что животные во второй части, а в первой всё остальное. Спрашиваю к чему - дочери 2.8, и она очень любит животных. Очень. Прям ...
На днях в одной центральной газете Торонто была статья о школьном учителе, который выиграл в лотерею. Упоминалось, что некоторые коллеги стали донимать его просьбами помочь им выплатить ипотеку и рассчитаться по кредитной карте. Вчера в ...
...
В настоящее время Россия находится под прессингом санкций от Запада. Но и от них есть польза, если с умом подойти к делу. Россия наподобие углерода, чем больше оказывается на него давление, тем скорее он превращается в алмаз. Владимир Путин нашёл асимметричный ответ на санкции Запада, кото ...
К вопросу о том, почему так много ДТП именно осенью, при первом снеге, +1 причина "А если мороз покрепче? И мы повторно испытали нешипованные шины на льду при температуре –13 С. Лидеры свои позиции сохранили, а вот в стане отстающих центральноевропейских шин произошли перестановки: теперь ...