Проигрывать тоже нужно уметь

топ 100 блогов politolog_k26.06.2016
Проигрывать тоже нужно уметь

Этому учит нас новейшая история. То, что произошло в Британии – один из величайших уроков. Игры в демократию и либеральность в условиях военного времени (а мир уже в необъявленной Третьей мировой), как правило, заканчиваются не слишком успешно.

Кэмерон, пообещав провести референдум, поставил крест не только на своей карьере, но и на будущем всего Европейского Союза. Сейчас реваншисты пытаются отыграть ситуацию за счет сбора подписей. Ко вторнику, когда начнут рассматривать петицию о назначении нового референдума, их будет более 3 миллионов. Но гораздо меньше, чем проголосовало людей на референдуме.

Главное, впрочем, не в этом. Британия – Европа, а не Украина. Здесь не бывает «третьих туров» выборов и «политико-правовых» решений. А еще, свято чтутся законы, традиции и правила. Именно поэтому, шансов на проведение повторного голосования нет.

Это, кстати, понимают и эксперты. Вчера поздним вечером по этому поводу высказался Сорос. Как не относись к этому человеку, а он один из наших великих современников. Злой гений. Но все равно – гений.

Так вот он настроен крайне пессимистично. Сорос убежден, что это конец Европейского Союза. И что-либо изменить уже практически невозможно. А Британия? Ну что Британия? Очень может быть, что заживет лучше, чем раньше. Но не быстро.

Вся эта ситуация обязательно отразится и на нас. Да, мы не члены ЕС, но ТАКИЕ потрясения на континенте даром не проходят.

Впрочем, пока хватит «попкорна». От созерцания нужно переходить и к выводам. Подобные ситуации должны учить, как реагировать на них. Слишком давно распался Варшавский блок, а затем и Советский Союз. Выводов никто не сделал. И это было самой большой ошибкой, что была допущена.

Хорошего воскресенья, друзья. И пусть вам сопутствует удача и победы. И не забывайте из всего делать выводы ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Белое солнце пустыни — советский кинофильм, истерн 1970 года режиссёра Владимира ...
Около 2-х лет Давида друзья и родные частенько меня спрашивали, *фото из ИГ, не мое. Как долго мы будем кормиться грудью. Я шутя отвечала: "До школы", т.к.не ставила никаких целей и планов по кормлению. После 2-х спрашивали: "До сих пор?" Я улыбаясь, утвердительно кивала. К тому времен ...
На днях мой аккаунт на фейсбуке деактивировали. Требуют, чтобы я им выслал сканы документов, дабы подтвердить свою личность. Это удивительно, потому что именно в этой социальной сети я был наименее активен. Что могло привлечь внимание и вызвать подозрения - даже затрудняюсь предположить. ...
«Как только замышляется какое-то Величие, так сразу у электората начинается затягивание поясов, "надо еще немного потерпеть", "весь мир против нас", "денег нет, но вы держитесь" и т.п. Поэтому, возможно, был бы более продуктивным отказ от эксплуатации конструкта Величия в ближайшей ...
Предлагаем посмотреть легендарные кадры Хельмута Ньютона 1974-1984 годов. Улица Обрио Черно-белый кадр в Сомюре Шарлотта Рэмплинг Могила Тальма Модель в мехах с медведем Свисающая с крыши манекенщица 16-й округ Женщина, влюбленная в мужчину Седло 2 ...