Проигрыш России на Украине

топ 100 блогов 201502.05.2015 Теги: Путин Фрагмент из последнего поста Кунгурова, который отлично показывает всю нынешнюю ситуацию. Жирным выделяю самые интересные мысли автора.

Ну, ладно, допустим, у нас сейчас холодная война с Западом и теплая война с Украиной. Так может быть, нацлидеру пора прекратить заискивающе называть противников «наши партнеры» и произносить ритуальные мантры о том, что мы хотим мира и дружбы? Иначе пропаганда становится совершенно шизофренированной: невозможно одновременно дружить с Западом (где у илитки поместья и счета в банках) и с ним же воевать. Невозможно рассуждать целыми днями о нерушимой украинско-российской дружбе и одновременно накачивать сепаратистов в Донбассе «военторгом» и «отпускниками». Невозможно орать о том, что в Киеве у власти неофашисты и бандеровцы-детоубийцы, и тут же предлагать им скидки на газ и отсрочки по возврату кредитов. Такое расхождение между реальной политикой и пропагандой до добра не доводит, такая пропаганда деморализует и демотивирует массу. Как говорится, тут надо либо трусы одеть, либо крестик снять.
Ведь конечная цель пропаганды – не загрузка в массовое сознание определенных догм, мнений, клише, а  ПОБУЖДЕНИЕ К ДЕЙСТВИЮ. Вся советская пропаганда времен Великой Отечественной войны сводилась к одному – иди и убей фашиста (сразу вспоминается из Симонова: «Сколько раз увидишь его, Столько раз его и убей!»). А к какому действию побуждает украинская (антиукраинская) пропаганда Кремля? Иди и убей украинца? Нет, у нас же типа любовь до гроба и скидка на газ. Расширение русского мира? Тоже нет. Путин совершенно четко заявляет: его цель – территориальная целостность Украины. И это не просто слова. Оба минских сговора направлены на сохранение Украины. Марионеточные власти ЛуганДонии НИ СЛОВА не говорят о независимости.

Это в мае прошлого года они равнодушно заявляли, что выборы президента соседней страны их не интересуют, летом они с усмешкой говорили, что Верховная Рада может принимать любые законы об особом статусе Донбасса, они это воспринимают, как дележку шкуры неубитого медведя. А давеча Пушилин истерично брызгал слюной, возмущаясь тем, что представителей ДНР и ЛНР не пригласили в Киев обсуждать конституционную реформу Украины, и это показывают по российским госканалам! Но с какой стати «состоявшиеся независимые республики» должна интересовать конституция соседнего государства? Плотницкий, как более тупая особь, перепел кремлевскуб пропаганду совсем уж прямолинейно, еще в феврале заявив о том, что Луганск остается в Украине, чтобы изменить ее. А стадо дебилов между тем продолжает спорить в тырнетах: сливает Пу Донбасс или он опять всех переиграл так, что никто ничего не понял?
Никаких независимых республик на Донбассе не было, нет и в принципе быть не может. Это даже гипотетически невозможно себе представить. Но ведь тысячи добровольцев, которым зомбоящик начисто промыл мозг, ломанулись воевать за «русский мир» и «Новороссию». Я с нетерпением жду, когда до дураков дойдет, что Путин слил «русский мир», ограничившись «крымнаш» (причем решение о сливе было принято в конце апреля 2014 г.), и тысячи обманутых мужиков, получивших опыт боевых действий в условиях гражданской войны, вернутся домой.
Война на Донбассе – это не «священная война с фошиздмом», как о том надрываются кремлевские рупоры, и не война за независимость Донбасса, это всего лишь разменная монета Кремля. Наша илитка заинтересована только в одном – сохранении контроля над экспортными доходами. К несчастью для нее экспортная труба проходит как раз по территории Ukraine. Все остальное – следствие из этого печального факта.
Почему кремлевская пропаганда столь непоследовательна? Потому что у Кремля не существует сколь-нибудь последовательной политики в чем-либо и где-либо. Украина далеко от Америки, но США не скрывают, что они 25 лет работали над формированием и внедрением в этой стране «демократических ценностей», называют даже сумму затраченных на это денег (около $5 млрд). Сотни НКО, финансируемых из бюджета США, активно работали на Украине все эти годы. Тысячи украинских журналистов и общественников прошли через семинары по идеологической обработке. Теперь попробуйте ответить на элементарнейший вопрос: а какую работу на Украине проводил Кремль, какие СМИ и НКО он там финансировал? Ответ известен: НИКАКИЕ. И вот теперь теледикторы возмущенно удивляются: а почему это украинцы (в основном русскоязычные и даже имеющие русские фамилии) любят Бандеру, скачут на майдане и радостно убивают своих русских соотечественников на Донбассе? А потому что вы, ребята, все просрали.
Никакие «Тополя» и «Искандеры» не помогут, если проиграна битва за мозги. Точно так же  Запад победил СССР в Холодной войне не ядерными боеголовками, он победил в битве мировоззрений: большинство советских людей искренне «сменили веру» и отказались от своей «самости», сами спустили в толчок космическую сверхдержаву ради 80 сортов колбасы в супермаркете. Кстати, где та колбаса? Нипали насчет колбасы вас, лошары: теперь колбасы из мяса вообще нет. Еще раз повторяю: войны сегодня выигрываются сначала на мировоззренческом уровне, а «горячая» война – всего лишь способ загнать уже побежденного под шконку. Идиоты же продолжают жить иллюзиями: мол, подсохнут дороги – и «мы» бронетанковыми клиньями будем бить укропов до самого «львовнаш». Идиоты не понимают, что сам факт войны русских и русских, считающих себя ukrainians, означает триумфальную победу самых смелых мечтаний Бжезинского.
Констатирую: у Кремля нет и никогда не было информационной политики и целенаправленной пропаганды. Убогие пропагнадистские потуги Кремля – всего лишь реакция на уже произошедшие события, причем цель этих пропагандистских мероприятий – не нанести удар по противнику в информационной (идеологической) войне, а всего лишь нивелировать урон от ударов, нанесенных врагом, внушить массам, что мы не проигрываем, а выигрываем, потому что у фюрера есть ХПП (хитрый план Путина).

Полная статья здесь

Два ключевых момента: Россия проиграла стратегическую битву за мозги Украины и Донбасс всего лишь разменная монета. С такими стратегическими способностями вряд ли Россию ждет что-либо хорошее в будущем.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Путин ратифицировал соглашение о поставках газа Китаю по «Силе Сибири»
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о поставках газа по «восточному» маршруту. Текст закона размещен на портале правовой информации в субботу, 2 мая. Соглашение между Россией и КНР было заключено в 2014 году. Сумма ...
Путин ратифицировал газовое соглашение с КНРМедиагруппа "Звезда"
Путин ратифицировал соглашение о поставках газа в КитайРБК
Путин ратифицировал соглашение о поставках газа в Китай по "восточному" маршрутуИнтерфакс
Ведомости -Газета.Ru
Все похожие статьи: 100 »

РБК

Путин ввел миллионные штрафы за экстремистские призывы в СМИ
РБК
Штрафы для СМИ за экстремистские высказывания увеличены в разы. Отныне минимальное наказание за это нарушение обойдется в 100 тыс. руб., максимальное — в 1 млн руб. Фото: Lori. Как в России менялись требования к работе СМИ Спецпроект. Президент России Владимир ...
Путин подписал изменения в закон о митингах, демонстрациях и шествияхРИА Новости
Путин подписал изменения в закон о митингах, шествиях и пикетированияхИнформационное агентство России ТАСС
Путин подписал изменение в закон о митингахГазета.Ru
Snob.ru -BBC Russian -ТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Все похожие статьи: 208 »

Российская Газета

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Майи Плисецкой
Медиагруппа "Звезда"
Президент России Владимир Путин выразил глубокие, искренние соболезнования родным и близким великой балерины Майи Плисецкой, скончавшейся 2 мая в Германии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Премьер-министр России Дмитрий ...
Путин выразил глубокие соболезнования родным ПлисецкойРоссийская Газета
Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Майи ПлисецкойРБК
Путин соболезнует родным, близким и поклонникам Майи ПлисецкойНТВ.ru
Взгляд -Газета.Ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 638 »
Архив записей в блогах:
Многие привыкли считать нефть всего лишь полезным ископаемым. Никакой жизни, дескать, там уже нет и быть не может: попробуйте-ка выжить в такой неблагоприятной среде. Однако не все так просто: немецкие ученые уже обнаружили свидетельства того, что в глубинах нефти таки может быть жизнь. П ...
Вчера С Машей побывали на мастер тесте школы танца Dance Republic . Мы поехали на детское отделение, чтобы Маша прониклась, посмотрела, как дети выступают и сама не боялась)) На пятилетних малышей не успели, смотрели уже постарше деток, но в первом отделении выступали только нов ...
В арабском языке находится столько же древних русских слов,как и в латыни. Но только эти слова очень и очень древние.В сравнении с ними ,например русские слова пелазгов уже намного моложе и то они не всегда улавливаются носителями русского и более того,вообще не признаются западными ...
... сочельник... свое наименование "сочельник", а реже "сочевник", этот вечер ...
Только что подкачал колёса на велосипеде и решил сделать кружок вокруг своего района, тем самым открыть велосезон после зимней спячки. Итого, в прогулочном темпе, часто попадая на светофоры, Троещину я объехал ровно за час. Первый заезд был ...
  • CoolCherkovets : Путин подписал законы о митингах, Совфеде, призывах к экстремизму…

  • a_zavarzaev : RT @matovykh1: Путин подписал изменения в закон о митингах

  • eberestovaya1 : Главный враг Украины — не Путин, а коррупция и воровство — политолог

  • johnejewalex : Путин подписал законы о митингах, Совфеде, призывах к экстремизму и $100 миллиардном пуле БРИКС

  • dumbassprog : RT @melanhaton: Путин звонит Бушу 11 сентября: - Примите наши соболезнования... - Какие соболезнования? - О! Проклятая разница во времени!…

  • odiiadaaa1 : Путин ужесточил ответственность за экстремистские призывы в СМИ

  • zorezlit : Нацист Путин сделал упор на рост русофобии. Это краеугольный камень идеологии путинизма на последнем этапе его сущест http://t.co/UJlihHzOIf

  • baasvard : @tvrain путин-хуйло. какая вообще разница что он там подписывает, это ничтожество ебаное

  • AcheusovRobert : RT @glushko16041: Путин: Россия может противостоять любым вызовам

  • l_ustinskaya : RT @RaemovRobert: Путин подписал закон, увеличивающий штрафы для СМИ за призывы к экстремизму

  • donaldevidoxef : RT @Makukha74: Путин согласился с возможностью введения миротворцев в Донбасс

  • ukavishnik : #новости #новости в 11:55 на канале Пятый канал ОСА Жизнь взаймы http://t.co/8XChkS4pGs #путин

  • chetvertakovav2 : В.Путин подписал закон об увеличении штрафов за призывы к экстремизму

  • ukavishnik : #новости #смотри Сейчас на канале НТВ 03.05.2015 11:50 Дачный ответ Выпуск от 3 мая http://t.co/S7MPbKPJLs #путин

  • ukavishnik : #новости #новости в 11:45 в телепрограмме на ТВ Центр Золотая мина http://t.co/dm3nDkaVlN #путин