Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу.

топ 100 блогов tvguide_khv04.11.2012 Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 02-DSCN0032

Вашему вниманию предлагается фоторепортаж о спонтанной прогулке по Тверской и окрестностям, целью которой были, собственно, прогулка и обследование парковочно-ликсутовско-собянинского хозяйства города героя Москвы. 


И так... Пошли...

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 01-DSCN0031
Самое логово парковочной борьбы -- "площадь с мужиком на коне", что напротив мэрии. Разумеется, нам сразу же попадается парочка особо бодрых *****ов, которым правила не писаны и муниципальные эвакуаторы не страшны. Вон, один запалил у меня в руках мою говномыльницу (в Таиланде выменял у пьяной туристки на мертвую крысу) и активно вращает глазами в мою сторону )) Думает что я щас их всех оштрафую на сотни тыщщ... ))

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 03-DSCN0034
Но я не буду их штрафовать ) По одной простой причине: два эти драндулета выполняют важную функцию, а именно, защищают особый вид человекоподобной обезьяны -- пешеходов нащебродов. Ибо строители, перекладывая плитку площади, выгнали пешеходов на дорогу, надежно оградив их от шумахеров спец средствами: тремя знаками, сеточкой и пустыми пластиковыми блоками.
Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. wrk
В любой "нормальной стране" (с), в начале такого "пеше-путепровода" стояла бы специальная сигнальная машина (бытовка) с кучей иллюминаций и мигающих надписей и ходил кругами отдельный лодырь-рабочий со светящейся палкой в руках... За 200 метров стояли бы знаки дублеры... От всех потоков требовали бы снижения скорости ))) Но нам весь мир не указ. Заменим эту всю мишуру двумя случайно запарковавшимися тачками, окончательно скрывшими знаки.... И хоть так, наверное с божьей помощью -- спасемся. 

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 04-DSCN0037
Кстати, никто из пешиков даже не подумает о том, что их тут подставляют... Уверен, и этой "заботе" рады до потери пульса. Могли ведь, просто, перекрыть проход нафиг, поставив плакат с предложением "обходить через Питер". И тогда, пришлось бы, идти по дороге совсем уж на свой страх и риск... В народе принято думать не о том "как должно быть прекрасно" а о том, как могло бы быть "еще более жутко". ;) Так и живём.

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 05-DSCN0039
Мои новые знакомые, Вова и Толя -- расклейщики объявлений "Кредит 1млн руб, даже по чужому паспорту!" См. доп. материал на тему. Говорят, что поклейка одного объявления приносит им около 15 рублей. В день получается заработать 1500-2000 руб, забыл уточнить на бригаду или на каждого. Рассказали, что в столице работает три-четыре "фирмы", которые специализируются на размещении всего этого говна. Фирмы следят за тем, чтобы конкуренты не срывали и не клеились поверх чужих объяв. Если "что не так" -- они как-то штрафуют друг-друга. Интересно, как эти разборки выглядят )) После этих слов парни, разумеется, прислюнявили свою бумагу поверх объявы конкурентов, но ровно, так чтобы края не торчали. Ибо, после каждой поклейки, они фотцкали свои труды на айфончик, оплата идёт сугубо по "фотофиксации". Фирма веников не вяжет  ;) 

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 06-DSCN0040
Особо следует обратить внимание на неприметный инвентарь и одежду. Хотел спросить, почему табуретку не выкрасили в защитный лимонный цвет. Но не успел. Парни торопливо удалились, пожелав мне удачи в прогулке и попросив не выкладывать фотки "в интернеты"... Хех.

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 07-DSCN0041
Чем дальше от "центра московского мира", тем чаще начинают ломаться автомобили и бедные автолюбители, мигая и тренькая аварийками, часами ждут своего ангела-автомеханика. Ну или не ждут.

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 08-DSCN0042
Обратили внимание на количество рекламных раскладушек, столбиков, терминалов, стоек с рекламой и прочей хренотени, которая сужает и без того не особо широкий тротуар?? Да, на Тверской, он не везде является филиалом красной площади. Зачастую, он вот такой, довольно куцый.

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 09-DSCN0044
Пушкинская площадь. Никогда не понимал, почему в этом месте нет пешеходного перехода. Особенно учитывая факт того, что машины тут стоят всё время очень по-долгу. В итоге, бедные пешики, нарушают и нарушают... Ибо ходить через "подземный филиал метрополитена" ног не напасешься. И, надеюсь, всем понятно, что про наличие на этом фото "стоп-линии", в приличном обществе, упоминать не стоит. Она сугубо для лохов. А поворачивающие направо, коль им нужно, могут и посильнее высунуться на перекресток... Что сложного? ))

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 10-DSCN0046
Уже и без аварийки, и вторым тротуарным рядом, и не очень сильно прижимаясь к обочине. 

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 11-DSCN0048
Желтая полоса она тоже для лохов рисована, а в данном кадре сфотканы сугубо автомобили хозяев жизни и лучших представителей народа. Им эта глупость "западная" не указ. В вопросах парковки, русские сразу становятся ближе к азии, и даже можно сказать к монголам... Где я там и юрта моя.  

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 12-DSCN0051
Владедец здания, откусив пару метров тротуара, сделал естественное освещение для подвальных помещений и получил еще 100-200 квадратов "прекрасных офисных площадей класса А", которые подорожали и стали приносить дополнительные 120 000 USD в год. А арендатор оных приехал зарабатывать на эти арендные платежи... Короче и в этом кадре все в порядке...

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 13-DSCN0055
А ты пешеход протискивайся как хочешь. Ходи строго друг за другом!  И смотри машинку не поцарапкай! ))

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 14-DSCN0059
Тут тоже всё "ок". И заброшенный на два года "вавилон" и машинки и тролейбусик и разметка. Гармония во всем.

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 15-DSCN0061
И вот я довилял до чуда из чудес -- первой на деревне секретно-экстримально-экспериментальной зоны платной парковки. Время около 19 часов... Бесплатно стоять на разметке можно с 20:00, да и то только местным собственникам жилья со специальными желтыми ку-штанами выданными в мэрии. Но не на тех напали )) Чатлане! ))

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 16-DSCN0063
...люди поняли из СМИ, что у остановки парковаться теперь нельзя... Разметка зигзагом, как-бэ намекает... Поэтому все запарковались на остановке. ;) Красавы, чо! ))

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 17-DSCN0065
А тут граждане как-бы намекают мэру и конкретно Ликсутову, что можно таки добавить немного бесплатных парковочных мест. А если убрать эти грубые и не стильные столбики, то можно и третий ряд вместить... Но в мэрии глухи к чаяниями народным )

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 18-DSCN0066
Мать природа на страже семейного бюджета. "Дух леса" огради от паркона меня и моего коня!" ))  

Прогулка по Тверской, и не только. Посвящается Кацу. 19-DSCN0068
Ну и далее... точно в том же стиле. "Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия". Как обычно, все клали на ограничения и правила огромный болт, а дух неминуемого наказания не ощущался вовсе. Интересно как оно там днем, когда "идет процесс рукопашного администрирования". Боюсь что так же. 

Если что, то я не против этих мер с платной парковкой. Всеми руками за. Просто нужно активнее гидру народной авто-вольницы душить. В режиме близком к 24/7.

Из интересного -- видел людей, которые подходили к паркомату "оплатить сотовый". Обламываясь, очень ругались и говорили, "что в этой стране все через жопу!". И, как всегда, простые наши русские люди -- были правы.

Интересное #2 -- единственным лево запаркованным автомобилем, на котором номер был частично закрыт "рабочими рукавичками", было авто какого-то борца за "все хорошее против всего плохого", увешанное лозунгами о борьбе с режимом и регулярных выходах на триумфальную площадь. Разумеется, такое поведение экономного лимоновского актива, или пассива... меня удивить и не смогло. ))

На сим прощаюсь. До новых встреч.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это надо знать Кирилл Зверев Мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Вот несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться: 1. ...
Было выполнено лишь два пуска этого уникального комплекса: 15 мая 1987 с экспериментальной нагрузкой – боевая космическая лазерная станция «Полюс» (Скиф-ДМ, изделие 17Ф19ДМ), с надписью «МИР-2» и 15 ноября 1988 в составе комплекса МТКК «Буран». «Полюс» (Скиф-ДМ, изделие 17Ф19ДМ) — ...
Что-то в последнее время чересчур часто стали Мальцева обсуждать. Я окончательное мнение о Мальцеве ещё не сложил, но мне показались забавными его критики)) Рекомендую ознакомиться с отзывом Стрелкова : Кунгуров, насколько понимаю (формальный повод ареста в учет не беру), "подсел" ...
иногда вижу, то кто-то транслирует: а не важно, что там происходит на глобальном уровне, я сюда пришел/пришла для удовлетворения базовых потребностей . Ну в варианте М это можно представить таким штампом, как «Построить дом, посадить дерево и вырастить сына» . Ну, допустим, что так оно ...
Их-то Господь — вон какой! Он-то и впрямь настоящий герой! Без страха и трепета в смертный бой Ведёт за собой правоверных строй! И меч полумесяцем над головой, И конь его мчит стрелой! А наш-то, наш-то — гляди, сынок — А наш-то на ослике — цок да цок — Навстречу смерти своей. А у тех-то Г ...