рейтинг блогов

Прогрессивные комиссарши начали чистки

топ 100 блогов ifc15.07.2020 никакие жизни не важны

На днях увлёкшиеся митингами эльфы в Оплоте Свободы побили очередной суточный рекорд по числу заболевших коронавирусом - плюс 66 тысяч потенциальных покойников, а Дональд Фредович впервые появился на публике в б-гомерзкой маске.

Но разве это может стать препятствием для светлоликих прогрессивных комиссарш, ведущих свой великий поход против всех, кто недостаточно дегенеративен? Ни в коем разе. Расчехлённый пулемёт не способен перестать стрелять, поскольку бодипозитивные пальцы, коими был нажат спусковой крючок, просто застряли в районе гашетки.

ИЧСХ, огонь ведётся даже по тем, кто ещё вчера считался соратницами. Жаль, мордорский еврей Войнович, который в своём опусе о солдате Чонкине язвил, что НКВД действовало по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись", не дожил. Интересно как бы он комментировал начавшуюся чистку в среде эльфийских прогрессоров.

Редактор отдела мнений The New York Times подала в отставку и рассказала об атмосфере "нового Маккартизма" в газете.

Бари Уайсс хорошо известна в журналистских кругах как кинокритик, политический аналитик и редактор. Ее убеждения вполне либеральны, но она всегда предупреждала об опасности "левой культуры" и "левого уклона". Именно такой человек лучше всего подходил The New York Times 2016 году - либералка, но не социалистка.

Однако за четыре года многое изменилось. Скандал вокруг редактора зрел давно и вышел наружу, когда в конце мая на страницах издания появилась колонка сенатора-республиканца Тома Коттона с призывом ввести войска в те американские города, где погромы и бунты стали угрожать общественной безопасности. Тогда уволились два сотрудника редакции, а на Уайсс обрушился шквал критики в медиа и социальных сетях.

И вот Уайсс ушла из New York Times. И не просто ушла, а хлопнула дверью. В интернете было опубликовано её открытое письмо, адресованное издателю, Артуру Сульцбергеру.

В письме говорится, что в издании царит атмосфера "нового Маккартизма", открытый обмен мнениями невозможен, так что газета превратилась в агитационный рупор в интересах узкой политический группы. Издание более не заботится о качестве материалов, тем более - об их взвешенности и достоверности.

"Правда заключается в том, - пишет Уайсс, - что интеллектуальное любопытство... в настоящее время является в газете обузой. Зачем редактировать что-то вызывающее для наших читателей или писать что-то смелое только для того, чтобы пройти через ошеломляющий процесс превращения его в идеологически кошерный материал, когда мы можем гарантировать себе безопасность работы (и кликов), опубликовав 4000-ю статью, утверждающую, что Дональд Трамп представляет собой уникальную опасность для страны и мира? Поэтому самоцензура стала нормой.

Если убеждения человека соответствует новой ортодоксии, то он сам и его деятельность вне подозрений. Все остальные живут в страхе перед цифровым светопреставлением. Онлайн-яд оправдан до тех пор, пока он направлен на правильные цели. Статьи, которые были бы легко опубликованы всего два года назад, теперь доставили бы редактору или писателю серьезные неприятности, если не увольнение".

Либеральные СМИ, несомненно, назовут громкую отставку редактора NYT "правым заговором", а саму Уайсс ославят каким-нибудь компроматом, но это серьёзный удар по левой медийной тусовке. Письмо редактора подтвердило самые худшие предположения об обстановке в либеральных редакциях.


Эх, хорошо! Теперь надо вдобавок натравить на предавшую прогрессивные взгляды еретичку каких-нибудь ряженых негров, вроде "Чёрных пантер", насчёт которых оказалось, что это специально отобранные на кастинге актёры.

ряженые Чёрные Пантеры

И тогда будет совсем зашибись. Чем больше адища, тем лучше. Экономический кризис, эпидемия, развал инфраструктуры, прогрессивные репрессии - вали кулём, археологи в будущем разберут.

Правда, через 100 тысяч лет будущие ластоногие учёные так и не смогут понять, каким образом высокоразвитые приматы смогли менее чем за век скатиться по эволюционной лестнице до одноклеточных. Но их проблемы вне нашего локуса, так что предлагаю просто наблюдать, получать позитивные эмоции, ну, и делать оргвыводы, конечно же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Кто бы чего не говорил, но цензура в советском кинематографе резвилась вовсю. И не секрет, что некоторые фильмы (причем есть и очень известные) прежде чем их увидел зритель, пролежали на полках, имея все шансы кануть в лету, так и не добравшись до большого экрана. ...
Всем известно, что ру_афта это сообщество умных, интеллигентных людей, которые подскажут как жить в жизни и наставят на путь истинный не одного ещё коммунара и коммунарку, подкинут свежую струю новость о любимом тобой автомобиле , но и распедалят за TCP/IP и прочие программы на калькул ...
Джованни Боккаччо. Знаменитые женщины. М.: Касталия, 2023. Издательская аннотация: Мы знаем Джованни Боккаччо (1313-1375) в первую очередь как автора "Декамерона"; однако, в эпоху Возрождения и в Новое время он был не менее известен как автор книги "О знаменитых женщинах" - первого в ...
Друзья! Римляне! Соотечественники! Надеюсь, вы не оставите бедного ржавого французского противотанкового истребителя на американской самходке в жесточайшей беде! Случилось давеча страшное и ужасное - надрочен был рейтинг синтетический от ...
С праздником, друзья! Смотрю, разная пиздобратия пиарится на писанинена страничке имени Поклонской poklonskaya_nv . Кстати, я её зафрендил))). Думаю, а чем я лучше хуже?! Али я не блохер, али не красив, аль кому не нравится мой аккредитив. Я подумал, а почему все ...