Прогнозисты хреновы

топ 100 блогов kilativ01.09.2022

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила о переходе страны на «военную экономику» из-за энергетического кризиса. Ее слова передает издание Yle.

По словам Марин, в стране сложилась «ненормальная экономическая ситуация» и отметила ее беспрецедентный характер. «Мы живем как будто в условиях военной экономики», — пояснила она.

При этом финский премьер понадеялась на помощь Еврокомиссии в решении сложившейся ситуации. В частности, преодолеть кризис, по ее мнению, можно, установив потолок цен на электричество.

Ранее директор по эксплуатации энергосистем финской электросетевой компании Fingrid Туомас Раухала заявил, что правительство страны приготовилось к временным отключениям электричества из-за нехватки энергоресурсов. Однако пока они рассматриваются как «крайняя мера».

В середине мая российская энергетическая компания «Интер РАО» прекратила поставки электроэнергии финской Fingrid из-за сложностей с приемом платежей. Тогда Fingrid заверила, что дефицит электричества стране не грозит, так как отсутствующий импорт могут восполнить за счет поставок электричества из Швеции и внутреннего производства.
Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый, кто был в Китае, или хотя бы в китайском кафе, не могли пройти мимо этого замечательного блюда. Это, как если бы не попробовать «карп-белку» в кисло-сладком соусе, при котором вкус самой рыбы, особо и не чувствовался, но как они прекрасны!
Рогозин подколол янки Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин посоветовал США на фоне вводимых против России санкций доставлять своих космонавтов на МКС с помощью батута. «Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута ...
На прошлой неделе прошел курс термальной терапии в Анцирабе | Antsirabe. "Город Анцирабе когда-то был популярным оздоровительным курортом французских колонизаторов на Мадагаскаре. Французы ездили сюда для того, чтобы искупаться в термальных источниках, и создали развитую курортную инф ...
Мало того что слили Максима,так ещё и унизили его,сказав,что он был хуже. Максим шикарно спел на слепых прослушиваниях! Показал мощь своего вокала! Здесь ему дали абсолютно безголосую песню, понятно, чтобы выглядеть "бек-вокалом" на фоне Будниковой, дабы вывести ее дальше. ...
Началось. Первые пошли. Честное слово, не понимаю, зачем? Зачем на дворники и антенны? Более терпимо когда в салоне. Впрочем ответы на эти вопросы не могут дать сами владельцы наряженных механизмов. Понравился диалог одного пожилого человека, с ...