Прогноз на исход президентских выборов в США от ведущего русского политолога

топ 100 блогов serg0701197201.11.2020 Ведущий русский политолог Павел Святенков дал свой прогноз на итоги президентских выборов в США, которые пройдут 3 ноября 2020 года:https://www.facebook.com/svyatenkov/posts/10224434365232546

ТрампБайденКороновирус.jpeg

"Президентские выборы в США
1. Точный прогноз результатов выборов президента США затруднён в связи с отсутствием вменяемой социологии, идеологической монополией демократов в СМИ и общественном мнении, а также шельмованием сторонников Трампа – для представителей многих социальных страт признаться в голосовании за Трампа значит получить волчий билет и потерять работу.
2. Пробайденовские опросы общественного мнения призваны легитимизировать массированный вброс бюллетеней через голосование по почте в колеблющихся штатах.
3. Неизвестно, насколько честным будет подсчет голосов и как себя поведет в условиях попыток «вбросов» правоохранительная система США.
4. Исходя из гипотезы, что американская демократическая система крепче, чем можно представить исходя из истерики СМИ и истеблишмента, осторожно предполагаю, что выиграет Трамп, но демократы постараются отменить победу Трампа путём «правильного» подсчета голосов.
5. По выборщикам возможна победа Трампа. Трамп победит среди избирателей, которые придут на избирательные участки.
6. Байден с большим отрывом победит по голосам избирателей. Основные голоса за Байдена придут по почте.
7. В контролируемой демократами Калифорнии будет гигантский нагон явки (для голосования по почте разослано 21 млн бюллетеней). Две трети голосов получит Байден, что и даст ему убедительную победу по голосам избирателей в целом по стране.
8. Если Трамп будет побеждать в колеблющихся штатах, демократы попытаются оспорить его результаты и дождаться массированного подвоза пробайденовских бюллетеней по почте. Уже сейчас в Мичигане, Пенсильвании и Висконсине избирателям рекомендуют расслабиться и подождать "день или более" до полного (и, надо полагать, "правильного") подсчета результатов. (автор рекомендации - губернатор Висконсина Тони Иверс). Иначе говоря, есть вероятность, что фамилия президента будет неизвестна по состоянию на 4 ноября (на следующий день после выборов).
9. В республиканских штатах возможны вбросы за Трампа. Поэтому я считаю весьма вероятной его победу во Флориде. Именно республиканское руководство этого штата выступило против идеи Трампа отказаться от голосования по почте. Догадайтесь, почему?
10. Задача команды Трампа – отбить попытки бесконечного и/или длительного подсчета, так как чем больше времени пройдет с момента голосования, тем больше будет бюллетеней за Байдена.
11. Возможны обращения команд Байдена и Трампа в суды по модели Флориды-2000. Преимущество в Верховном суде США у Трампа, хотя мы не можем точно знать, как поведут себя 9 пожизненных судей.
12. Победу Трампу придется «вымучивать» со скандалами и судебными исками. Большой вопрос, сумеет ли он это сделать, но я в него верю."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы знаете, что такое люстрация? Это когда всем чиновникам и силовикам , замазанным в коррупции и прочих преступлениях народ дает, пардон , под сраку мощного пинка. Владимир Зеленский предложил в стране такие волшебные превращения распространить на следуюший перечень лиц "Нами ...
Всем шашлыку с сацебелями и водки. А я седни попал на флешмоб мерседесистов. Ишо можно угадывать место, марки всех мерседсесиков и марку авто, откудава заделана ахуительная панорамо. ...
Примеры ежедневного ухода с космецевтикой Raise и ES301. Этот обзор приурочен к традиционной августовской большой скидке на бренд , поскольку знаю что все берут с запасом - чтобы подать вам идеи, как воспользоваться этими запасиками. Сет "Классика жанра" - средства с максимальным ...
Нашла вот такую фотографию. Сделана 7 лет назад в Москве. Какой красивый газон и клумбы в Александровском саду после дождя. Всем добра! И уютного вечера. ...
Не так страшен коронавирус, как реакция общества на него. Реакция сравнимая разве что с тем, что бывает во время военного положения. И хочешь, не хочешь, а в нынешней ситуации сам заболеешь… футуризмом. Начнешь строить прогнозы, которые еще недавно выглядели бредом сумасшедшего, а ...