Прогнитесь, вы этого достойны...

топ 100 блогов Митяй Горевич — 30.11.2011

- Черт, задолбали!  - водитель, полез в бардачок за документами после чего уныло побрел общаться с полицаем. Я же после длительного перелета продолжал потихоньку подремывать в остатках тепла уютного салона. Очередной хлопок дверцы и поток холодного воздуха  (за бортом минус 40) всю дрему выветрили и немного навеяли мелкого усталого раздражения.

- И часто так останавливают? - поинтересовался я у водителя.

- Да, каждый раз, как проезжаю этот пост.

- А хотели чего?

- Документы, страховка, техосмотр, дыхните. Все по одной схеме.

- Так сам виноват - водитель удевленно посмотрел на меня и обиженно хмыкнул. -Да-да, сам. Не веришь? - ну вот давай по-порядку. Какая скорость разрешена возле поста?

- Шестьдесят в час.

- А ты с какой ехал?

- Шестьдесят.

- Тогда зачем перед постом притормозил?

- Ну... по-привычке.

- Вот! Ты по-привычке ему дань уважения отдаешь, а он по-привычке таких как ты и останавливает. На подкорке у него записано: медленно едет, значит боится; боится, значит можно потрясти. Теперь второй вопрос: из машины зачем выходил?

- Ну, неудобно как-то. Он стоит, я сижу. Да и быстрее получается, чем ждать пока подойдет.

- То есть он тебя остановил, создал тебе неудобства, а ты опасаешься как бы он не обиделся, что ты сидишь, а он стоит? Или как понимать, что надо ждать пока он подойдет? В порядке живой очереди? Жди минуту, не обращает на тебя внимания - включай поворотник и медленно трогайся - он к тебе не просто подойдет, а со свистом прибежит. А не прибежит, так и поедешь себе спокойненько.

Водитель недоверчиво посопел, после чего изрек - Да не, лучше по мелочи прогнуться, чем лишний геморой себе наживать. Может быть в следующий раз и не остановит.

Перекинувшись еще парой фраз ни о чем, мы прибыли в пункт назначения.

Обратно меня вез другой водитель, но ситуация на посту повторилась почти один-в-один. Только вот говорить ему я ничего не стал - "рожденный ползать..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С детских лет по натуре и по сердцу мне Больше всех наших праздников разных ...
Вы случайно не знаете, где найти клад? Хотя нет... Для того чтобы найти клад придётся мотаться с лопатой по всем городам и весям, и ещё неизвестно когда повезёт. Тогда, может быть вы знаете, где найти нормальный фри-ланс? Нормальный такой фри-ланс на 20 тысяч рублей? Мне сказали, что до ...
Вывихи мужского сознания, которые они горделиво именуют логикой, порой настолько непостижимы, что определить их можно исключительно с помощью междометий. И если междометия бывают нецензурными, то именно с помощью таких. Мы ежедневно во ...
Елизавета Ивановна Дмитриева (в замужестве Васильева; 31 марта (12 апреля) 1887, Петербург — 5 декабря 1928, Ташкент) — русская поэтесса, драматург, более известная под литературным псевдонимом-мистификацией ...
Стало известно, что экспорт мяса и мясной продукции из России в 2020 году вырос на 55% по сравнению с прошлым годом. Мы продали за границу более 500 тысяч тонн. Если перевести на деньги, то это порядка $860 млн или примерно на 54% больше чем в 2019 году. Между прочим, именно мясная тема ...