рейтинг блогов

Профессиональные униженные и оскорбленные

топ 100 блогов avmalgin19.04.2016 Краснодар. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Организация "Православный союз" согласовала с властями Краснодара проведение массового пикета против гастрольного фестиваля с участием рок-групп "Belphegor" (Австрия) и "Nile" (США), сообщил "Интерфаксу" во вторник инициатор акции Роман Плюта.

Протест будет организован 23 апреля перед концертным залом, где запланирован "Пылающий фестиваль искусств". Количество участников пикета - до тысячи человек.

Активист заявил, что в выступлениях музыкантов обеих групп звучат оскорбления в адрес Христа и пророка Мухаммеда, христиан и мусульман.

"Это становится очевидно при анализе текстов песен, исполняемых группами "Belphegor" и "Nile" - участниками фестиваля. Мы намерены потребовать от организаторов прекратить публичное оскорбление религиозных чувств верующих христиан и мусульман", - добавил Р.Плюта.

От организаторов концерта в Краснодаре официальной реакции пока не последовало.


ОТСЮДА

Между прочим, в советское время существовала практика: зарубежные исполнители перед началом гастролей в СССР сдавали в Госконцерт предполагаемую программу концертов и в обязательном порядке тексты песен. Их переводили на русский язык и отдавали на утверждение в цензуру. И неважно, кто был гастролером - Мирей Матье или Лили Иванова. Аналогично обстояло дело на фирме грамзаписи "Мелодия": вся зарубежная эстрада предварительно переводилась на русский язык и получала одобрение Главлита. И это не считая так называемых "художественных советов", которые принимали концертные программы и спектакли. Художественные советы следили за музыкальной стороной дела, но в их составе необязательно были музыканты. Могли быть и ветераны войны, например.

Теперь, значит, православные активисты взяли на себя нелегкий труд предварительного прочтения текстов песен иностранных исполнителей.


Профессиональные униженные и оскорбленные nomusic

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличного дня!  И что бы на вас поменьше смотрели вот так: ...
Сейчас о ней практически не вспоминают, и современному зрителю вряд ли знакомо ее имя. А в 1970-х гг. Ирину Азер знали как одну из самых красивых актрис, популярность которой принесли роли в телепередаче «Кабачок 13 стульев» и комедии «Большая перемена». Генке Ляпишеву, чью невесту ...
Кому-кому но уж точно не Гозману сравнивать советский СМЕРШ с гестапо. Кому-кому но уж точно не Шендеровичу сравнивать российскую Олимпиаду с гитлеровской. Право на это у них безусловно есть, но вот помимо права должно быть и понимание того, что это благодаря в частности советскому ...
Всем, особенно активным пользователям интернета, давно известно, насколько страшно жить в нашей стране. Тут и люди, умирающие у ворот больницы, потому что какой-то там указ 7/8 не позволяет врачам принять умирающего иначе, кроме как по скорой. Тут и ...
Вот оно, откуда ноги растут! На дату посмотрите... 1 апреля 2016... http://gordonua.com/news/worldnews/v-sirii-pogibli-desyatki-sotrudnikov-rossiyskoy-chastnoy-voennoy-kompanii-smi-126580.html Ну и "Фонтанка" с РБК, как без них http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/ Отдельно ...