рейтинг блогов

Профессиональная мойка окон - лучшее современное решение!

топ 100 блогов albinus — 12.07.2016 — Разное

Профессиональная мойка окон - лучшее современное решение!

Внешний вид здания и состояние его окон являются визитной карточкой, как компании, так и частного дома. Если окна идеально вымыты, балконы и лоджии сверкают чистотой, это обязательно поднимет настроение всем сотрудникам и жильцам. Но быстрое и достаточно качественное мытье окон – это задача не из простых, тем более, если они находятся на 10 или 15 этаже. Поэтому данную проблему легко решают профессионалы, использующие отработанную технологию, а также специальные моющие средства. Опыт и навыки специалистов позволят осуществить мойку максимально качественно и в очень короткие сроки. Таким образом, вы получите идеально чистые окна, почти не потратив усилий.

Почему стоит выбрать профессиональную мойку окон?

Любые окна следует мыть минимум два раза в год. А если здание находится рядом с оживленной трассой, то процедуру стоит проводить куда чаще. На первый взгляд, кажется, что нет ничего особо трудного в самостоятельной мойке, но на деле оказывается, что ожидания далеко не оправдались – имеются подтеки и разводы, в труднодоступных местах не все вымыто, на солнце нет прозрачности и блеска. Можно, конечно, приобрести специальные приспособления (скребки, оконную швабру и т.д.), но это весьма не рентабельно, ведь используются они редко, да и сноровки нужной не хватает. Еще один вопрос – чем почистить так, чтобы было по-настоящему чисто. Некоторые магазинные средства оставляют разводы, способствуют скапливанию слоя химии на стекле, который притягивает грязь. Можно попробовать «бабушкины» средства, но, несмотря на их экологичность, эффективности от них все меньше и меньше, ведь сильные атмосферные загрязнения не так просто убрать. Мыльный раствор не справится со следами въевшейся грязи на пластике, а нашатырь не добавит прозрачности, если вы живете в мегаполисе. Поэтому профессиональная мойка окон и витрин становится все более востребованной услугой. Специалисты имеют необходимый набор оборудования, которым легко управляют, достаточное количество расходных материалов (полотенца и салфетки из разных типов тканей, одноразовые скребки и т.д.), а также легко подбирают нужные профессиональные химические средства.

Промышленный альпинизм

Многие современные здания имеют окна с ограниченной подвижностью рам, декоративное остекление или просто не открывающиеся окна. В таких ситуациях осуществить мойку можно только с внешней стороны. Высокие внутренние помещения не позволяют добраться до окон с помощью подъемного механизма или лестницы. Тогда самым оптимальным вариантом становится использование промышленного альпинизма, который позволит справиться с задачей даже в самых труднодоступных местах. Альпинисты используют метод веревочного доступа, позволяющего отмыть витражи оптимально качественно. Такая высотная мойка окон является более мобильной, чем применение автоподъемника. Технология промышленного альпинизма позволяет навести чистоту даже в тех местах, куда недоступна автовышка.

Этапы мойки

Любая профессиональная мойка окон включает такие этапы:

  • Анализ объекта. Специалист изучает объект, определяет объем и сложность будущей работы. Происходит оценка общей площади застекления, типа оконных блоков, наличия решеток и т.д. Также анализируется степень загрязнения. Затем составляется смета, прописывается перечень услуг, их стоимость и срок выполнения.
  • Подготовка поверхности. Стекла и элементы оконных коробок очищаются от крупных загрязнений. Если на поверхности осталась краска, цемент или известковый налет, то применяются скребки и химический реагент. Затем окна моют ворсовой шубкой и водой, а после этого обрабатывают резиновой стяжкой.
  • Мойка окон. На этом этапе поверхность очищают от пылевых загрязнений. Для этого наносят специальный состав с помощью ворсовой шубки. В итоге образуется пена, которая растирается по стеклу, а затем убирается стальной стяжкой с резиновым гребнем. Процедуру можно проводить 2-3 раза.
  • Очистка рам и подоконников. Для этого используют специальные средства и салфетки из ворса и микрофибры. Затем остатки загрязнений и реагентов снимают предназначенной для этого салфеткой.
  • Сушка. Завершающий этап, который происходит в естественных условиях. Длится 3-5 минут.

Особенности мойки витрин, а также окон в квартире и офисе

Каждый процесс мойки имеет свои особенности и нюансы. Самые распространенные места очистки и аспекты работы с ними:

  • Квартира. Часто такую мойку заказывают с двух сторон. Необходимо учитывать количество створок и размер окон. Также обращается внимание на вид материала – пластиковые окна моются без использования жестких губок, а деревянные только с применением составов, не вредящих древесине. Если окна квартиры выходят на оживленную трассу, то тщательное внимание уделяется всем отверстиям, примыкающим к элементам, т.к. там скапливается много пыли и грязи.
  • Офис. Как правило, офисное помещение имеет достаточно высокие потолки и окна во всю длину стены. Быстро и правильно очистить их могут только профессионалы. Большим преимуществом заказа такой услуги у клининговой компании является то, что очистку можно производить поздно вечером или в ночное время, чтобы процесс не мешал работе коллектива.
  • Витрины. Витрины имеют большую площадь и не редко обрамлены вывесками, рекламными щитами и т.д. Тщательно их отмыть и не повредить при этом рекламные надписи под силу только специалисту. Также качественный результат сложно получить без необходимого оборудования, способного достать до любой точки витрины.

Мойка окон – это необходимая процедура для поддержания чистоты и уюта в доме и офисе. Без регулярной очистки не только спадет настроение и энтузиазм сотрудников и жильцов, но и снизится качество их жизни и деятельности. Чтобы получить наилучший результат и не подвергать себя возможной опасности при мойке, лучше доверить это дело грамотным специалистам. Таким образом, буквально за пару часов вы получите чистые окна, и не будет необходимости отрываться от своих дел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зацепилась случайно за биографии детей Томаса Манна, конкретно Клауса и Эрики. Читаются как роман. Всё как обычно: попалась на глаза интересная фотография и я пошла почитать о ней подробнее. Так я хочу узнать: есть ли те, кому интересно будет почитать пост на эту тему? *если лень ...
В Саратове очередной СМИ- скандал «Уже собирали все документы для морга»: рассказываем чудовищную историю 22-летней девушки, которая едва не умерла после хирургического вмешательства в перинатальном центре ...
На островах Бенгальского залива проживает неконтактный народ (сентинельцы) про которых мало что известно, все отношения с ними заканчиваются убийством, но при этом им с воздуха подкидывают рис и прочее барахло современного мира. Вопрос: Почему до сих пор туда не направили десантные ...
З самого ранку відчайдушно заманювала дощ!!! Не допомогло! Поки що? Може, пізніше таки трапиться??? - Юлююю! А де Оксанка Оксана Плотникова??? - В санвузлі! Їжака пере!!!:) - Когооооо??? Ёжика Оксана стирала!:) А потім йому красу наводила!:))) ...
Вчера вечером. ...