Проект "Гражданский контроль": технические подробности

топ 100 блогов neoliberal209.02.2011
Проект

1. Финансы. Проект "Гражданский контроль" (http://community.livejournal.com/controle_civil) создается на средства граждан России и россиян, проживающих за рубежом.

2. Цена участия. В проекте "Гражданский контроль" могут участвовать все. Цена билета - 500 рублей для россиян, проживающих в РФ, и 20 долларов для проживающих вне РФ. Это ограничение для каждого. Если хотите дать больше, лучше отдайте эти деньги своим друзьям, которые самостоятельно переведут их для проекта. 500 рублей/20 долл. - это ограничение участие для каждого, даже если хочешь дать больше - не возьмем, а разницу отправим обратно.

3. Формат перевода средств. Для перевода средств на осуществление проекта "Гражданский контроль" (http://community.livejournal.com/controle_civil) используются два канала:

Для российских участников проекта формой является ООО "ТД Ньюмакс" - готовое ООО, существующее с 2009 года, исправно платящее налоги и сборы, а также сдающее все необходимые бумаги. Счет этого ООО в банке ВТБ24.

Для иностранных участников проекта формой является компания Renaissance Group LTD зарегистрированная в январе 2010 года в г.Белизе и имеющая счет в Марфин Лаики Банк на Кипре.

Данные форматы позволяют с одной стороны контролировать денежный поток средств, а также спокойно и быстро по первому требованию возвращать деньги (поскольку сбор средств потребует времени), с другой стороны не требуется никаких дополнительных комиссий и нет ограничений на количество средств на счете как русском, так и в иностранном варианте.

После того, как будет собрана нужна сумма на счетах (для начала проекта нужно 100 тыс.человек минимум) данные общества меняются: ООО в России становится ОАО с реестром акционеров. Т.е. каждый становится акционером. Свою долю можно всегда продать обратно и вернуть свои 500 рублей. Тоже самое происходит с обществом Renaissance Group - при старте проекта, все вложившие свои 20 долл. становятся акционерами и данное общество входит в ОАО в России в качестве иностранного участника.

4. На первом этапе ОАО будет покупать акции через собственную брокерскую компанию, чуть позже будет куплена Управляющая компания и Паевой инвест.фонд.

5. Брокерская компания покупает акции с гос.участием (Газпром, Сбербанк, ВТБ, Роснефть, Транснефть, Интер РАО, Ростелеком и ряд других). Данные акции выкупаются для того, чтобы иметь возможность участвовать в общих собраниях, а также требовать необходимые для контроля за ними бумаги, отчеты, документы. В случае непредоставления мы будем обращаться в суд.

6. Этот проект особенно актуализируется после объявления об акционировании кормушек Путина - Госкорпораций, а также после того, как было объявлено, что за счет средств Ростелекома будут контролировать и репрессировать блоггеров (проект "Нанодружинники"). У нас есть реальная возможность защитить свои права и свободы. И это не пустой звук учитывая усиление государства и его накат на общество.

7. Данная структура будет лишена всех проблем такого рода проектов: во-первых, никто не скажет, что она олигархахическая, поскольку там будет как минимум 100 тыс.участников, во-вторых, проект по первому требованию возвращает деньги, в-третьих, его массовость делает проект независимым от властей, в-четвертых, это очень устойчивый проект, т.к. нет контролирующего акционера. По уставу будущего общества никто не сможет владеть долей дороже 500 рублей (20 долл.). И наконец в пятых, это очень демократический проект, прообраз будущей реальной партии, где руководство реально выбирается, а не навязывается спонсорами.

8. После перевода средств на счета проекта необходимо написать об этом и сообщить свои реквизиты (ФИО, мейл) для обратной связи.

Для комментариев, вопросов и предложений просьба писать в сообщество.

Для тех, кто знаком с этим проектом по вчерашнему посту просьба распространить данную информацию. Спасибо!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Некоторые их них вы возможно, как и я, даже и не видели. ...
Вроде не было еще в обсуждениях, нтвшники сняли краш тест что происходит с человеком, пристегнутым штатным ремнем в зимней одежде при ударе на скорости 50 км/ч . Смотреть на ютубе, "главная дорога 17.12.2016", с 8.55 минуты. Еще бы кто-нибудь мне скинул скан инструкций к автокреслам, ...
Утром рано было -4, иней лежал на траве, на цветах, выглядит красиво. Но вот вышло солнышко, с крыш капает, как весной и даже настроение улучшилось после вчерашнего серого дня. Все же солнце - это жизнь! Вчера, вдохновившись постами френдов, напекла печенье к вечеру и все ещё ...
Чёрные расисты-погромщики Black Lives Matter (спонсируемые миллиардером Джорджем Соросом, Microsoft, Amazon, Intel, Tinder Inc., Bungie Inc., Devolver Digital Inc., Square Enix, Nabisco, Unilever, The Pokemon Co., Skillshare и др.) выдвинуты на ...
Пошла мода на общепитовские заведения с советской символикой в названии. Вот позавчера увидел еще одно в Петербурге. Мне интересно, это потому что у владельца ностальгия по СССР или это маркетинговая политика? Во втором случае, должно быть проводились какие-то серьезные социологические и ...