Проект Буратино. 2

топ 100 блогов joker00021.02.2017 Штандартенфюрер фон Штирлиц стол на окраине Берлина и размышлял.
Мысленно перебрав в уме всех своих агентов, он решил что для поездки в СССР более всего годится пастор Шлаг. Он был самым толковым из всех агентов и Штирлиц ему наиболее доверял.
Решив этот вопрос окончательно Штирлиц повеселел и уже думал над вопросом, где бы застать этого пастора, так что бы наверняка. Вариантов было два, или в церкви пастора или в кабачке "Три поросенка". Идти в церковь ему не хотелось, во первых как истинному коммунисту, а во вторых Штирлиц был там всего два раза и плохо помнил дорогу.
Поэтому Штирлиц решил поджидать пастора в "Трех поросятах"." "Заодно и поем" - подумал он и решительно зашагал к ресторану.

С прошедшие вылазки Штирлица на Землю в кабачке мало что изменилось.
Но в этот раз Штирлиц решил быть инкогнито. По наитию он натянул большие черные очки и вошел в кабачок.
Тут же к нему подскочил официант в мундире советского сапера и посадил на ближайший к выходу столик. Штирлиц выбор официанта одобрил, решив что тут он быстрее увидит пстора Шлага и тот не успеет удрать.
- Чего изволит господин Бользен?- услужливо спросил официант.
Штирлиц было нахмурился, поняв что его маскировка раскрыта, и полез было в карман за любимым кастетом, но потом передумал , решив что официант может быть "из наших" и поэтому намекнул ему об этом. Что бы не раскрывать себя он решил не заказывать своего любимого блюда - водки и тушенки.
- Мне пива и сосисок!- приказал он официанту,- И чтоб без глупостей!
Официант понимающе кивнул и убежал за заказом.
Штирлиц оглядел зал. В дальнем углу как раз напротив Штирлица тоже сидел человек в черных очках.
"Зеркало" - решил Штирлиц и стал осматриваться дальше.
Сегодня в кабачке "Три поросенка" явно был музыкальный вечер и на сцене стоял хор чекистов в полном обмундировании и задорно исполнял советские военные песни на немецком языке. Штирлиц с удовольствием прослушал "Катюшу" и "Нам нужно одна победа" как в кабачок вошел пастор. На этот раз он не пытался убегать, так как понимал что это бесполезно и сам сел за столик к Штирлицу.
Пришел официант принес сосиски и пиво и деликатно удалился.
- Здравствуй Штирлиц, - обреченным голосом сказал пастор, - Очень рад тебя видеть.
- Я тоже! - сказал Штирлиц и пододвинул к пастору Шлагу сосиски. -Угощайся пока есть возможность.
Пастор покорно стал жевать сосиски.
- Решил вот тебя в Москву послать, - пастор поперхнулся и долго кашлял пока Штирлиц не стукнул его по спине.
- Как в Москву? Меня же там посадят как немецкого шпиона?- дрожащим голосом спросил пастор.
- Не посадят, кому ты там нужен. Если что говори что я тебя послал. Вот я тебе записку написал. И запомни, привезешь все что найдешь в архивах Лубянки по проекту Буратино. И никому не слова!
"Друзьям чекистам. Примите этого олуха и дайте все что он попросит. Это очень важно для особо секретного задания данного мне родиной и правительством. Штандартенфюрер фон Штирлиц."
Пастор спрятал записку в карман и покорно отправился выполнять задание Штирлица.
- Орел! - с гордостью сказал Штирлиц.
И продолжил слушать концерт.

Проект Буратино. Пролог.
Проект Буратино. 1

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Говорят, что Ленин заявил, что лучший способ уничтожить капиталистическую систему — это обесценить деньги. Запуская процесс инфляции, правительства могут тайно и незаметно конфисковать значительную часть богатства своих граждан. Этим методом они не только конфискуют в свою пользу ...
Не стало яркой личности. Если это только не инсценировка,  Пусть даже был он  где-то негодяй и подонок Но , говорят, был настоящий воин... И многие возлагали на него надежды Сразу в двух странах меж собой сегодня воюющих,  В которых живёт один и тот же ...
О как! Неожиданную новость, касающуюся семьи российского миллиардера Владимира Потанина, опубликовало агентство РИА Новости. Как выяснилось, Владимир Потанин отправил в пограничную службу уведомление о том, что он, как отец, выражает несогласие с тем, чтобы его младший сын Василий (15 лет) ...
Так уж вышло, что 29 мая (суббота) 2010 года на Сибирском форуме блогеров V я буду читать доклад на тему «Алтайская блогосфера: на виртуальном отшибе Сибири», в котором попробую разобраться, почему на Алтае вообще ...
Сходил на свою первую Первомайскую демонстрацию в жизни. Марш начался от Оперного в 10.00. Слегка опоздав, я догнал его в нескольких кварталах по Ришельевской. Народу было тыщ 5, позади отдельной группой шло пару сотен анархистов с чёрными флагами (митинговали они потом тоже отдельно, ...