Проехать с ветерком по Москве

топ 100 блогов demkristo17.03.2016 Ехать на автомобиле по Рублевке или Кутузовскому? Вы с ума сошли? Там же бесконечные пробки!

Это первая ассоциация, которая возникает, когда называют любую автомагистраль запада столицы. Загруженность трасс, крупные жилые районы, неудобная транспортная схема – все это сделало район крайне непривлекательным в плане транспортной доступности. Но самое главное – это нелогичность дорог: из точки А, которая находится в 5 условных км от точки Б часто по прямой доехать было невозможно. Нужен был крюк, иногда через МКАД, а это дополнительные пробки.

СЗХ-3.jpg


Реализуемый в данный момент проект Северо-Западной Хорды должен помочь решить все эти проблемы раз и навсегда.

СЗХ-5.jpg

Северо-Западная Хорда пройдет через северные и западные районы Москвы от Сколковского до Дмитровского шоссе, соединив такие крупные автомагистрали, как Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Общая протяженность – 30 км.

СЗХ-7.jpg


Проехать с ветерком по Москве SZXorda_b_01-04.png

Сегодня мне удалось побывать на участке строительства от Мосфильмовской до ул. Генерала Дорохова. В будущем этот участок станет дублером сразу двух вылетных автомагистралей – Можайского шоссе и Мичуринского проспекта (на участке от ТТК до МКАДа, снизив нагрузку на существующие дороги примерно на 15%), а также перетянет на себя часть транспортных потоков с Аминьевского шоссе, увеличив его пропускную способность на 25-30%.
В общей сложности при сооружении этого участка будет построено 5,3 км дорог, в т.ч. 7 эстакад.


СЗХ-10.jpg


Проехать с ветерком по Москве SZXorda_b_01-02.png

Новая автомагистраль будет иметь по 3 полосы в каждую сторону движения.
В настоящее время уже полностью завершены 3 участка СЗХ: прошла реконструкция Большой Академической улицы от Дмитровского шоссе до Алабяно-Балтийского тоннеля, закончена реконструкция Вяземской и Витебской улиц, Сколковского шоссе и участка от моста через реку Сетунь до Рябиновой улицы и торжественно был сдан Алабяно-Балтийский тоннель.


СЗХ-14.jpg


СЗХ-15.jpg


Кроме этого участка, активно ведётся строи­тельство/реконструкция участка от Ленинградки до проспекта Маршала Жукова (здесь будет сооружен первый на территории столицы винчестерный тоннель, в котором транспортные потоки проходят друг над другом).

СЗХ-16.jpg



Такими темпами, думаю, скоро западным направлением автомобилистов уже не будут пугать. Но самое главное (искренне в это верю), Москва наконец-то начнет нормально двигаться.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно из летающих такси EHang во время сборки. Предприятие EHang в Юньфу (Китай) занимается массовым производством летающих такси 216 и VT30 компании. Гуанчжоу, китайская компания EHang, только что объявила об отмене своего "Дня инвестора EHang Yunfu" из-за ужесточения ограничений ...
Наконец-то мне понравился наряд Бриджит. Идёт ей, правда ? --- Кстати, никак не могу остановиться на каком-то одном написании её имени. С буквой д посередине, либо без ...
   Чтобы бросить курить, запомните единственное правило – не торопитесь брать в рот сигарету. Бросить курить - описываю метод.    В ы, когда присаживаетесь закурить, у вас два желания покурить и бросить курить. Однако бросить курить вы откладываете и курите. Нужно наоборот. ...
Задержали замминистра образования и науки Адыгеи. Подозревается в превышении должностных полномочий при проведении ЕГЭ.   МАЙКОП, 1 июня. По подозрению в превышении должностных полномочий при проведении ЕГЭ задержана заместитель ...
© ...