Продукты в сумке / неделя 1

топ 100 блогов nanohana123.02.2012 Моя френдесса Продукты в сумке / неделя 1 [info]lapochka99 придумала новый проект, фотографировать все продукты, которые покупала в течение недели. Тут можно заглянуть в ее журнал, прочитать про идею возникновения этого проекта, заглянуть в сумку:)
Я тоже прониклась этой идеей, всю неделю, с прошлого четверга прилежно фотографировала покупки. Завожу новый тег "продукты в сумке".

Именно на этой неделе покупок не много, потому что в холодильнике много чего скопилось..

Четверг
Сушеный дайкон, натто (3 упаковочки), клубника, ракушки двух видов (асари и хамагури) и свежие ростки растения нанохана (рапс).
Последнее под вдохновением урока японской кухни, чтобы приготовить на ужин рис и суп мисосиру с ракушками для мужа.
Я не подумала о том, что ела то же самое в обед...
Продукты в сумке / неделя 1

Муж по пути домой купил Giant Corn, он не может без "погрызть" после ужина перед телевизором:)
Продукты в сумке / неделя 1

Пятница.
Свежий шпинат (варила зеленые щи), огурцы, сардельки для завтраков, свиная печень (захотела паштет на бутерброды), икра минтая.
Продукты в сумке / неделя 1

Хлеб нарезной и маффины (с расчетом на 2 выходных дня,  по выходным я покупки обычно не делаю), несладкий йогурт, баночка томатного пюре (для соуса для спагетти), ягоды bluberry, киви, 2 овощных сока.
Продукты в сумке / неделя 1

Понедельник.
2 упаковки готового блюда ОДЕН (его я покупаю для себя, для перекусов), 2 кусочка камбалы, упаковка абурааге (жареное тофу), ростки белокопытника японского (чтобы приготовить рыбу по рецепту сенсея японской кухни; рыбу еще не купила, ростки еще лежат)
Продукты в сумке / неделя 1

Пол-батона хлеба, упаковка из 5 маленьких бутылочек йогурта с какими-то целебными живыми бактериями, майонез, и самая приятная покупка: сыр и блинчики со сладкой шоколадной начинкой за пол-цены (вечером на нераспроданные товары уценка, а покупки я обычно делаю как раз в 6 - 7 вечера после работы) .
Продукты в сумке / неделя 1

Вторник.
Молоко, несладкий йогурт, яйца (в намерениях сделать блины на масленицу), 2 лепешечки Ciabatta, морковь, брокколи, тыква, капуста, корень лопуха ГОБО, пучок лука ветвистого (джусай)
Продукты в сумке / неделя 1

В среду (вчера) покупок не делала.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.02.2012 Jang Geun-suk
Архив записей в блогах:
Татьяне Румянцевой (подруга М.Б.) было послано в 1964 году. Само письмо звучит так: " ... Танечка! Ариадна - подружка героя Тезея, который однажды отправился убивать страшного быка Минотавра, а тот жил в лабиринте, из которого никто-никто не мог выбраться. Тогда Ариадна прицепила к нему ...
...
Что будет если взять кучку среднестатистических обитателей блогосферы и соцсетей, собрать их на автодроме и выдать им во временное пользование заряженные автомобили? Правильно - бойцовский клуб Jaguar :) Не смотря на проливной дождь, мероприятие ...
eBay славится своей защитой покупателей от недобросовестных продавцов. Так ли это на самом деле? Или просто маркетинговая уловка? Рассказывает Олег . Решил я тут как-то на досуге посмотреть что есть такое «беззеркалки».  Ну и чтобы не заморачиваться с достаточно не дешёвы ...
Новые иноагенты: Борис Гребенщиков, Журналист Андрей Караулов, Раввин Филипп (Пинхас) Гольдшмидт, Журналист Алексей Горпинченко, Член "Яблока" Андрей Морев, Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, «Англо-американская школа Москвы», Сетевое издание Sota vision, Издание «Бумага». Про БГ все ...