Продолжение про черный PR. Интересное и просьба

топ 100 блогов iozhichka09.05.2012 Ну что, небольшое сетевое расследование, которое вчера провели мои сотрудники, дало очень интересные результаты.

Отзыв оставил конкурент. Самый что ни на есть. И первый отзыв тоже. 

Название писать не буду, зачем делать ему рекламу :)
Отвечать ему тоже не буду. Просто потому, что опускаться до такого стиля не могу, не мое.
Я понимаю, как ему тяжело и сильно завидно. Пришла непонятно кто, непонятно откуда и начала что-то делать и у нее даже что-то получается. У меня ж в ЖЖ тоже победный стиль, да? :) А он читает и анализирует. Тяжело, да. 

Но даже из его претензий, если убрать ругань, можно извлечь что-то полезное. Мы не идеальны, нам еще расти и расти, становится лучше и лучше. Спасибо ему за ценные замечания. 
Ну то, что мы пользуемся смесями - это ложь. 

К сожалению, я не воспользуюсь призывом и не закрою свои кондитерские на радость конкурентам :) Все когда-то начинали. Просто мы сразу стали много о себе рассказывать. Особенно в сети. Обычно все сидят тихо, пока не выходят на какой-то определенный уровень, когда люди сами не начинают о них писать. А для меня интернет - дом родной. Где ж еще про себя рассказать, как ни дома? :)

Могла бы опустить его заведение в сети ниже плинтуса. Это очень легко и даже стоит недорого. Но опять же - это не наши методы. 
Я очень горжусь тем, что все отзывы на нашем сайте, в группе В Контакте и на ЛВ настоящие. Нет ни одного, которого бы писали мы сами или те, кто нанимается для этого. На каждый отзыв можно поднять заказ, можно позвонить и спросить, правда ли человек это писал. 
И в Контакте у нас 2600 человек - и это все настоящие люди. Все они пришли в группу сами за два года. Я помню, когда в группе было всего 200 чел. Таких групп, как наша, немного. Она живая и очень приятная. 
Я горжусь тем, что мне не надо использовать подставные ники, чтобы оставлять отзывы в интернете о своих кафе. 
И я не пойду в заведение конкурента и не напишу разгромный отзыв, чтобы его опустить.

Мы, пожалуй, просто будем дальше работать. Пусть люди решают, нужны ли мы рынку и голосуют рублем. 

Единственное, что мне хочется сделать по следам этого отзыва, это попросить вас об одном небольшом одолжении.
На этот портал, где написаны эти отзывы, не ходит никто из моих гостей и заказчиков. Иначе бы мне давно уже написали, что обнаружили такую пакость. Они у меня вообще очень отзывчивые, как и вы :)
А с портала, я думаю, нас не удалят, хоть я и попросила редакторов.

Поэтому очень хотелось бы, чтобы там были отзывы реальных наших посетителей и заказчиков.
Правдивые отзывы, конечно. И оценки чтобы были настоящие, а не конкурентов.
Поэтому очень прошу тех, тех, кто был у нас в кафе, заказывал торты, бывал на праздниках, мастер-классах, написать то, что думаете. Только для того, чтобы там было не только мнение конкурентов о том, что мы делаем.
Ссылка на наши кафе на портале http://spb.allcafe.ru/restaurants/networks/kusochek-schast-ya


Спасибо вам большое за поддержку! Вчера мне было нелегко, вы очень помогли!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встретил вчера в очередной раз в очередном жежешном посте очередные же возмущения по поводу «поколения снежинок». Дескать, современные дети слишком «залюбленные», сформированные в результате гиперопеки со стороны родителей — и посему слишком неприспособленные к реальной жизни. В том ...
Вы уже читали, что единая биометрическая система заработает в России с 1 июля 2018 года? Не смог сейчас найти подробности, но читал как то про закон, который запрещает в России собирать и хранить сведения о гражданах в одной базе данных, которые являются наиболее полными и излишними ...
 Все СМИ сейчас полны сообщениями о беженцах,которые рвутся в Европу из Сирии. С одной стороны вроде бы все сочуствуют беженцам,с другой стороны вроде бы злорадство ощущается,как эти арбы Европу и Германию нагнули! А вы что испытываете? ...
В последние годы в Швеции все больше обсуждают войну и даже готовятся к ней. Осенью 2014 года военные, пограничники, а еще больше СМИ были заняты ловлей русской подводной лодки в Стокгольмском архипелаге. Если что-то очень тщательно искать, то обязательно найдешь: в 2015-м дайверы ...
Это о главной научной революции современности, советских газетах и оплоте мракобесия на планете Земля. Год назад РИА Новости удивили меня и своих читателей неожиданно опубликовав статью про CRISPR — "Ученые: новый геномный редактор вызывает сотни ошибок при изменении ДНК" , ссылка . ...