Продолжение истории про заказ с http://www.jojomamanbebe.co.uk и сомнительного

топ 100 блогов virtualshopping11.08.2013 Здравствуйте, уважаемые сообщники!
Наконец-то я пишу свой пост про окончание всей этой весьма неприятной истории.
Прошу прощение у тех, кто за меня переживал, что делаю это не сразу, но у меня были весьма уважительные причины.

Вот здесь начало моей истории http://virtualshopping.livejournal.com/11336127.html
Для тех, кому лень читать окончание, напишу сразу, что посылка до меня дошла! ))

Окончание истории…

После того, как я 06.04.2013 года выиграла диспут в PayPal (спасибо им большое) и мне вернули деньги за транзакцию по товару £118 (личный платеж за доставку £32,40 так и остался при посреднике), Симона написала мне весьма гневное письмо с угрозами и обвинениями в мой адрес.
Я ей ответила, что ей не о чем беспокоиться, и я верну ей деньги, когда получу свою посылку. Она успокоилась и стала ждать посылку вместе со мной.
20.05.2013 года она напомнила мне о себе и спросила ещё раз про посылку, но на тот момент я ничего о ней не знала. Я попросила Симону поинтересоваться судьбой этой посылки у Royal Mail, т.к. мне они ничего внятного не ответили, потому что я не отправитель, но Симона ничего мне на это не ответила.
Я стала ждать дальше.
Думаю, что будет лишним говорить, что свой почтовый ящик я проверяла каждый день, а иногда и несколько раз в день, в надежде увидеть там заветное извещение.
И вот, настал тот самый день! Причем настал он очень вовремя, потому что мы всей семьей собиралась уезжать на длительное время из дома.
02.06.2013 я увидела извещение (почему-то повторное!) на фамилию весьма отдаленно напоминающую мою.
На следующий день я понеслась на почту и о чудо! посылочка оказалась в моих руках.
Вот в каком виде я её получила (часть фамилии и адреса я закрасила в фотошопе):
упаковка посылкиупаковка посылкиупаковка посылки 3
Пришла она в полиэтиленовом пакете Royal Mail , т.к. бумажный лист А4, на котором были написаны все мои данные, был весь порван (на фото я его собрала) и было очень сложно разобрать фамилию и адрес. И никакого трек номера Royal Mail (RJ894919998GB) я не увидела! Кстати, информация по нему так и не изменилась. А вот наша Почта наклеили свой трек, по которому я смогла увидеть передвижение посылки по территории России.
Вот он:
информация по треку Почты России

На следующей фотографии видно, что посылку Симона отправила в том же пакете, в котором она ей пришла из магазина (это я к тому, что на упаковку она почти совсем не тратилась).
упаковка посылки 4
А вот и мои вещи )) в целости и сохранности.
содержимое посылки
08.07.2013 (раньше у меня не было возможности) я перечислила Симоне деньги за вещи, но не £118, а £95,83, и сообщила ей на почту все подробности платежа. Никакого ответа от неё так и не получила.
Рассчитывала по формуле:
102,6 (сумма заказа)+10,26 (10 % за работу) - 32,40 (сумма, которую мне выставили за "первую доставку")+15,37 (сумма доставки)=95,83
Вычла 32,40 , т.к. никаких подтверждающих документов на эту сумму от Симоны так и не получила.
Думаю, что в накладе она не осталась, т.к. наверняка получила ещё и возмещение по поводу потерянной посылки, но это уже на её совести.

По поводу посредника Симоны ничего дополнительно сказать не могу.
Выводы делайте сами.
Большое спасибо всем, кто давал мне советы и поддерживал меня! Особенные благодарности  Продолжение истории про заказ с http://www.jojomamanbebe.co.uk и сомнительного bystromama !!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспоминаю, что, когда регулярно посещала фитнесклуб, часто случалась такая ситуация... Ты делаешь разминку... Я любила на степпере. Степпер - это такой тренажер, где нужно перебирать ногами по педалям, будто поднимаешься по лестнице. Там все важно: ритм, дыхание, выносливость. Одним ...
В моей ленте друзей встречается очень много интересных постов. Не могу с вами не поделиться. Поэтому решила ввести в практику регулярную публикацию обзоров френд-ленты. А вернее - самых-самых постов из нее. Для начала предлагаю ознакомиться с ...
Летом провела один день в Стокгольме. Добрались мои шаловливые ручки и до отчета :) В Стокгольм я попала с семьей моей подруги Милы и ещё двумя подругами. Свой отпуск я специально подгадала так, что бы съездить в Сток и пошататься там денечек. ...
Бразильская гражданская война между паулистами и легалистами интересна не только забавными самодельными танчиками, но и тем, что это был первый вооруженный конфликт в Западном полушарии, в котором обе стороны активно и порой весьма результативно применяли авиацию. Поэтому его можно ...
Прилетаю в аэропорт Симферополя в 22:20.Забронировала хостел на улице Севастопольская.Вопросы: 1. Как в это время туда добраться и сколько это будет стоить?2. Как попасть на следующий день из Симферополя в Севастополь часам к 12 дня и сколько будет ...