Продолжение истории: Когда психи убеждают нас, что психи - это мы

топ 100 блогов miumau24.07.2016 Яна, здравствуйте!

Ссылка на изначальный пост - http://miumau.livejournal.com/1927222.html

Спустя год после того, как я написала Вам в рубрику «вопрос-ответ», решила написать, как ситуация разрешилась.



Крутых поворотов и захватывающего сюжета не будет, т.к. ситуация изначально не предполагала )). Ваш ответ и комментарии читателей помогли мне взглянуть на все со стороны (до этого ни кому не рассказывала, соответственно, критического взгляда не было) и лишний раз убедиться в том, что «насильно мил не будешь», и если человеку не хотелось того, чего хотелось мне, то ничего тут не поделаешь, так бывает.

Еще один год самокопания позади, и теперь я даже отчасти рада тому, что не пошло у нас дальше того «единоразового» общения. Лестно, конечно, было читать и Ваш, и комментарии читателей относительно того, что неадекватный в данном случае он, и именно его поведение стоит рассматривать как странное. Но не буду списывать со счетов и себя: видимо в каких-то моментах я очень неподкована (как пишет Эволюция – не прокачан ресурс =), и вместо того, чтобы благополучно забыть о таких вот «мутных» элементах, я мучаюсь по два года. Поэтому хорошо, что мы в силу внешних обстоятельств живем очень-очень далеко друг от друга - кто знает, на какое дно я бы опустилась, если бы мы встретились, допустим, еще несколько раз )).

В целом, письмо тогда я писала с целью склонить чашу весов в одну из сторон: стоит ли продолжать общение или нет? И решила, что не стоит. Собственно, на этом можно было бы ставить точку.

В прошлом ноябре я однажды поняла, что меня «отпустило». И все произошедшее перестало быть мне интересным, и копаться в том «почему он так написал, и зачем он так себя вел, если ничего не было и не планировалось» я прекратила. Мы дружим на фейсбуке, и я периодически вижу в ленте что-то, что происходит в его жизни, но для меня это уже просто часть новостей, на которой я особо не заостряю внимание. И весь этот эпизод наконец-то перешел в «прошлое».

***


Здравствуйте!
Отлично, что все хорошо закончилось. И я не думаю, что кто-то может стать таким прямо просветленным человеком, чтобы прямо никогда ни в какие эмоции не влипать. Просто можно учиться каждый раз распознавать "гиблые места" поскорее, и выбираться из них быстрее.

И это хорошо, когда отпустило: теперь эту ситуацию можно рассматривать как пример для самой себя. Вы были так вовлечены эмоционально, а какое-то время спустя - все как рукой сняло. И теперь вы знаете, что это возможно. :-) В Бразилии вот говорят, что "Первый развод - 4 года, второй - 4 месяца, третий - 4 недели, четвертый - 4 дня". И говорят, что средний бразилец бывает женат как раз 4 раза в жизни. :-) Т.е. когда научился разводиться за 5 минут - получается найти того, с кем можно остаться и на подольше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На аукционе АртЛитфонда « АртЛитфонда на Винзаводе » № 164 современного искусства оказалось довольно много достойных произведений наших современников. Темы актуальные и рисунки правдивые они трогают за живое и близки нам. Многие картины с юмором и сатирой. Ранее мной были опубликованы ...
два стихотворения 1902-го года из цикла "Распутья". * * * Мы всюду. Мы нигде. Идем, И зимний ветер нам навстречу В церквах и в сумерки и днем Поет и задувает свечи. И часто кажется – вдали, У темных стен, у поворота, Где мы пропели и прошли, Еще поет и ходит Кто-то. На ...
Девушки, если не затруднит, напишите, что вы думаете об этой схеме? Стали бы ее ...
                 Только авиация ВКС РФ нанесла удар по позициям  боевиков-террористов в Сирии, сразу по всему ин-ту, в т ч и в сети МП раздались истошные вопли, ай и ой, кого же бомбит Россия в Сирии!  Вдруг стало известно и чуть ли не поименно, что это были не боевики, а "мирные жители" ...
— Shadow and Bone продлен на второй сезон, а Breeders на третий — The Beast Must Die тоже получил второй сезон, который будет называться A Sword in my Bones . В отличие от исходного сериала, основанного на романе Николаса Блейка, новое шоу будет оригинальным, написанным той же ...