Продобро псто

топ 100 блогов russobalt-k23.04.2011
Продобро псто

От наррод лукавый и неверующий...Один - продал за 30 сребренников, остальные обрадовались и зверски убили, не желая ничего слушать. Зверски просто убили, слов нет. И ни за что, главное.
А искреннюю любовь Он обрел в славянах в том числе, до которых на другой конец Земли надо было пешком топать полжизни.
Лучше бы сразу к славянам шел - может сразу бы и полюбили. Может быть и не убили бы, а назначили главным, жену бы подобрали голубоглазую и русоволосую, попистую и сисястую. Детишек бы народили, прожил бы ПО НАСТОЯЩЕМУ человеческую жизнь, со всеми ее тяготами и радостями, а не ПОДДЕЛКУ ПОД ЖИЗНЬ с организованным самоубийством и провозглашением такового в качестве прямейшего пути к спасению души в вечности. А так... проповедь любви - без любви. Заповедь к исполнению в качестве инструкции к вырождению.
Так что в данном случае получается...Народ еврейск злодейством своим сатанинским богоугодное дело сотворил? Позволил Христу  умереть и воскреснуть? А славяне-добряки добром своим (гипотетически), детской верой и незлобивостью - оставили бы в живых и не дали бы метнуться во ад и вселенную от вечного проклятия освободить?
Даа, тут ни без 0,5, ни даже с 1,0 л - не разобраться никогда. Все тот же дуализм во всем. Все та же змея, жующая свой хвост и потому ставшая колесом.
Лубок вроде-простой и однозначно понятный, правильный, но наклеен этот лубок на кубик-рубика, который не зная схемы свободным действием не соберешь никогда, как ни люби ты его в руках покрутить.

Остается только сорадоваться с просто верующим народом, делая вид, что счастлиф и всё понимаешь, а на самом деле воспринимать простой позитив, связанный с тем праздничным антуражем, который придали празднику греки и славяне своим национальным характером: веселью, бражничанию, умению радоваться вещам невиданным и спасать весь мир ... от сатанинских происков.

PS То, что Он ад разрушил - отрадно. То, что человека от первородного греха спас - неоценимо. А вот то, что в эту галиматью нам приходиться верить, чтобы избежать морального террора вечным страданием в аду - это оскорбительно и печально.

На все вышеозвученное у Его положенцев принято отвечать: На всё Его высший промысел, нам не дано рассуждать смыслы. Но вот мне жизненный опыт подсказывает, что промысел - это когда лосося ловят или другую глупую рыбу - на заготовки или так, икрицы отжать. А еще бывает нефтепромысел - там материальные блага прямо из под земли бьют фонтаном. И всё это объединяет то, что где-то убывает (у кого-то) а в каком-то месте - и прибавляется. Но, как правило, у глупой и доверчивой рыбы шансов мало. 

...жена куличи печет, в воскресенье родня соберется - праздник на Руси, однако. А сегодня чурбана какого-то нехристя в маршрутке заставил музон с иноплеменным неблагочестивым воем выключить - какая же наглая тварь, включил этот вой на всю машину падло, балдеет урод, как у себя в ауле. Но не дал я ему надругаться, пресек: Страстная Пятница, однако.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Город Поморие (Болгария) расположен на полуострове, выдающемся в море приблизительно на 5 км. Благодаря своему удобному расположению (10-15 минут езды от аэропорта Бургас), рельефу местности (плоский), наличию недорогого сдаваемого на лето частного жилья и неглубокому морю, а также ...
К ночи мне  подсказали, что сегодня День Чекиста. Ай да Путин, - измывается, стебётся над самым дорогим у либералов ! Над МБХ ! Всё так обставил, издевательски. Между тем выясняются подробности, говорящие не в пользу Ходорковского. Как бы там ни было, прошение о помиловании он ...
Когда-то в детстве у меня под окном рос огромный куст сирени, распускался обычно как раз к началу мая, солнышко выглядывало, тепло, можно больше не кутаться в сто одежек, жизнь_хороша_и_жить_хорошо и вон-я-уже-какая-большая - мне семь, девять, двенадцать лет. А во дворе аромат цветов и ...
Я славлюсь невезучестью. Ну, еще невнимательностью, но сейчас не об этом. В 10 классе я выучила 23 билета по химии практически наизусть. 24-й вытянули до меня, 25-й вытащила я. Экзамен я благополучно сдала, благо на стенах кабинета висело столько плакатов, что там полный курс химии ...
Мы живем прямо возле леса. Пару шагов — и ты в лесу. И это очень круто. Это не только чистейший воздух и небо. Но и соседство диких животных. Правда, я нисколько не орнитолог, и даже не бёрдвотчер-любитель (извиняюсь за это жуткое слово), поэтому много кого просто не знаю и не могу ...