Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП

топ 100 блогов spb_auto16.09.2019 Ну что, пришло время. Сегодня выложу здесь, завтра-послезавтра пойдет на авито и прочие авто.ру.

Продаю серебристую Шкоду Октавию А7, кузов лифтбэк. Дата покупки - начало октября 2013 года. Пробег - 118 тысяч километров.
Я - один единственный хозяин. Куплена за наличные, никогда ни в каких залогах-кредитах не была.

Двигатель и КПП: МКПП(ручка), 1,4 TSI 140 л.с. Разгон до сотни - 8.4 секунды, максималка - 215 км/ч. Расход по трассе в режиме +20 км/ч к ПДД - 5 с копейками литров. По городу в том же режиме - 7-9 литров, в зависимости от пробок.

Комплектация: Самая старшая на момент покупки (Elegance), плюс были добавлены еще пара дополнительных пакетов. Есть система стабилизации(ESP) и имитация блокировки дифференциала(XDS), автоматически складывающиеся зеркала, подогрев всех четырех сидений, раздельный климат, задний дворник с омывателем, передние и задние парктроники, передний и задний подлокотники, голосовое управление, громкая связь по блютусу, магнитола BOLERO с usb и SD-картой, круиз-контроль, ниша для телефона с усилителем приема, весь набор подушек, включая и шторки безопасности, штатная сигналка, датчик дождя и света, противотуманки, ассистент подъема в гору и прочее-прочее.

На всякий случай напомню, что это машина с самым большим салоном и самым большим багажником в классе. Сам за собой (190 рост) я сижу, практически, нога на ногу, очень удобный лифтбэк-багажник под 600 литров, при складывании задних сидений до переднего пассажирского кресла влезают стеллажи 210 см. длиной. Если по диагонали, то даже 240-250 см можно увезти :)

Машина не знает, что такое пробки. 90% пробега сделано мной по трассам, причем почти всегда я еду на круизе 110 км/ч без сракерства и насилия над машиной. По городу, практически, не ездила - до магазинов, да до работы в 5 минутах. Ну, в центр еще иногда выбраться на выходных.

До текущего года машина проходила все ТО строго у официальных дилеров, о чем есть все штампы в сервисной книжке. В этом году все-таки решил перед продажей пройти насущное и дорогое ТО-120, что и было на днях сделано, но не у официального дилера. Все бумажки на это ТО-120 имеются. То есть у машины новые свечи, новый ГРМ с роликами, поменяна тормозуха, масло, фильтры, ну и проведены прочие регламентные работы, требующиеся при пробеге 120 тысяч.

В машине ВСЁ работает. Общее состояние - на 5 с минусом, ну или на 4 с плюсом. Предположу только, что в следующие полгода-год придется заменить сцепление, так как уже есть небольшие намеки, что оно устает. Но пока просто намеки, срочной необходимости нет. Намеки на неприятности с чем-то еще отсутствуют.

За все свои 118 тысяч у машины была одна единственная поломка - потекла помпа на пробеге примерно 90 тысяч. Была заменена на новую в сервисе onlyskoda.ru. То есть помпа тоже почти новая. Колодки менялись только один раз на пробеге около 80 тысяч, но с моей спокойной манерой езды им еще далеко до замены. Все стекла и детали подвески тоже еще родные.

Машина никогда не бывала ни в каких ДТП, можете "пробивать" сколько хотите, вин-номер вышлю по запросу. Но, несколько раз какие-то неизвестные упыри оставляли на ней царапины на парковках и сваливали. Поначалу чинил эти царапины в чипсэвэй, но в последние пару лет забил. То есть да, у машины есть качественно крашеные места. И есть пара-тройка потертостей-сколов на бамперах, небольшая вмятина-царапина на задней двери и некоторое количество трассовых сколов на капоте. Заезжал в чипсэвэй, они оценили полное приведение ЛКП в норму примерно в 15-18 тысяч. Делать уже не стал, но скидка на эти работы включена в цену машины. Повреждения очень небольшие и незаметные, большой необходимости их срочно делать нет, если что. Кроме царапинки на задней двери - ее лучше бы заделать, хоть и сантиметр длиной всего, но в глаза бросается. Именно за нее в чипсах просили 6 тысяч.

Продаю машину по причине того, что в холодное время года нам в семье две машины не нужны, что было проверено прошлой зимой, когда Октавия почти не ездила, километров по 100-200 всего в месяц. В довесок отдам еще зимнюю шипованную резину, которой на этот зимний сезон еще точно хватит.

Предваряя вопросы - НЕТ, НИЧЕГО НА ЗАМЕНУ ПОКА НЕ ВЫБРАЛ :))) Буду пока кататься на Весте-SW жены, на велосипеде, на электросамокате, на ОТ, ну и на каршеринге до весны. А там возьму что-нибудь.

Цена: Сообщникам отдам за 560 тысяч.
Пишите в личку или на почту namelezz(sobaka)mail.ru
Посмотреть можно в районе Большевиков, где я и живу и работаю.

Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП
Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП
Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП
Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП
Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП
Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП
Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП
Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП
Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП
Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП
Продаю Шкоду Октавию А7 2013 года 1,4 TSI МКПП

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут подруга позвонила,  про меня спросить, и все таки о своем поделиться.   Она врач, когда то ушла из неврологии в косметологию- детей трое и муж офицер,  деньги были нужны. Сейчас сидит на даче с двумя шиложопыми дошколятами внуками и мамой девяносто пяти лет от роду. И ...
LPG массаж – это новый метод коррекции фигуры и ухода за кожей, который позволяет достичь быстрых и эффективных результатов. Он основывается на использовании специальных аппаратов, которые массируют кожу и подкожную жировую ткань, заменяя, таким образом, классический массаж руками. В ...
Ровно 85 лет назад, 15 октября 1938 года, впервые поднялся в воздух Кертисс-Райт ХР-40 - первый прототип истребителя Р-40 "Уорхок" (экспортное название "Томахок" или, согласно более распространенной у нас транскрипции, - "Томагавк"). Этот изящный остроносый истребитель был первым ...
Россия не мешает выходу техники из непокоренных воинских частей Крыма на материковую Украину. В итоге с оккупированной территории выйдет порядка 350 единиц техники, включая корабли, самолеты, танки, бронетехника и автотранспорт. Гордо, с поднятыми знаменами, оставшиеся верные присяге, ...
Отдается все разом. Забирать от м "Маяковская", ул. Тверская, рядом.Это гарнитур румынский, мебель вся в хорошем состоянии, коричневого цвета, непалированная, деревянная, вся в одном стиле.1) 2-хстворчатый шкаф.2) Диван раскладной бежевого цвета с ...