рейтинг блогов

Продавцы воздуха

топ 100 блогов moya_moskva08.04.2014 Оригинал взят у Продавцы воздуха svbuyanov в Продавцы воздуха
Продавцы воздуха 4236758s-960
Москва меняется, причем настолько быстро и настолько непредсказуемо, что порой вызывают оторопь.

Внедряются какие-то просто нечеловеческие схемы жизни, иногда кажется специально для того, чтобы возбудить негодование и агрессию у людей.

Вот случай, произошел, который произошел вчера:
У некоторых москвичей вчера был праздник и мы семьей (я, жена и старшая дочь) погуляли в парке и поехали в центр, хотели там быстро распечатать детские рисунки, остановились у копировального центра (жена говорила, что там быстро, за 10 минут печатают). Но сперва там была очередь, потом решали технические вопросы, потом дочь захотела есть (ей через месяц будет 2 года). Когда отъезжали от обочины, жена обратила внимание стенд: платная парковка! ОПА! Отстали от жизни! Остановились, прочитали.. Там три способа оплаты:  первые два вообще непонятно как реально реализовать, паркомата нет, мобильного приложения тоже…  дочь стала хныкать, выбрали оплату через СМС. Поехали домой. По ходу движения разобрались: чего и как там посылать. Отправил СМС. Подтвердил оплату повторным СМС (Кстати, берут комиссию, которая на стенде не прописана). Ну да ладно, вроде как все нормально, только вот телефон разрядился…

Утром получаю сообщения: оплата не прошла! На счету недостаточно средств. По дороге на работу пополнил счет, отправил СМС еще раз. В ответ ничего. Подождал, звоню в Контактный центр. Сначала прослушиваю длинную рекламу, потом традиционное: «Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии… Разговоры записываются». Наконец отвечает девушка: излагаю ей суть вопроса: СМС отправил, ответа нет, как узнать: в результате заплатил или нет.
Она узнает мой телефон: Да Вы отправили корректное СМС, но у них там какой-то сбой.
-  А что делать, спрашиваю.
Она отвечает: а Вы там еще стоите?
- Нет, я вчера вечером оттуда уехал.
- Тогда хорошо, что мы  не приняли ваши деньги сейчас. Вы должны были оплатить парковку вчера, не позднее 15 минут стоянки.
- А почему я не могу этого сделать сейчас?
- Такие правила.
- И что теперь мне делать?
- Теперь вам нужно будет оплатить штраф.

Схема просто класс!
Если припарковался так, что не увидел стенд (а у него уникальный номер) – штраф!
Если нет денег, или возможности оплатить – ты преступник, заплати штраф!
Если припарковался, пошел в магазин и задержался в очереди, то это уже штраф.
Они, что специально создают такие правила, чтобы сделать как можно больше нарушителей и как можно больше рассерженных горожан?
Москвичи и гости столицы, забудьте, что и как здесь было раньше, теперь помните, что в этом городе, на каждом углу  вас ждут нововведения, которые ровном месте добавят вам проблем.
Последнее время вообще складывается ощущение, что живешь в городе «Золотого тельца», точнее «Золотого теленка», где суть перемен состоит во внедрении технологий Остапа Бендера: 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Они здесь теперь на каждом шагу.

Насколько описанное мною законно и соответствует закону потребителей, другим законам? Я не говорю про платную парковку, но кто предоплату установил, кто это решал? Можно ли как-то вообще исправить ситуацию? Почему нельзя оплатить парковку в течение 10 дней, по счету, а только потом выписывать штраф?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я озадачен. Правда, что если что-то плохо лежит или не видно хозяина, то вещь можно забрать с собой? Нет ничего плохого, чтобы прихватить себе на память вещицы из заброшенного города, и это не считается воровством? Днём я выпустил красивый репортаж про японский заброшенный горо ...
2012 календарь майя приведет к концу ...
Следил за мной, когда я ехал на встречу с документалистами и обратно !!! Я его видел и знаю, что он знает что я его видел. Он не сильно и скрывался, и я даже попытался подойти к нему, но он опять ИСЧЕЗ. Не испарился, не растворился в воздухе, но быстро затерялся, как бы нехотя - раз !!! и ...
Кстати, в комментах ко вчерашнему посту о раздельном школьном образовании был задан весьма занятный вопрос, ответ на который содержит интересную информацию об образовательном аспекте реванша троцкистов в СССР. Следите за руками. Совестливая Педивикия сообщает нам, что в 1943 году ...
Девочки-художники прислали с объекта, заканчивают панно. Я в невероятном восторге, они у нас мимими, если что. а я страдаю рабочим кабинетом :( это прошлый вариант, можете ругаться и критиковать чесслово не буду огрызаться )))))) ...