Продам снег. Дорого!

топ 100 блогов alkopona20.01.2020
Продам снег. Дорого!

Зима в этом сезонном году практически никак не завила о своих правах на трон, подарив Петербургу одну из самых бесснежных и тёплых зим. Вот уж не думал, что ноябрьская поездка к дружественному комплексу Илоранта, будет единственным снежным днём этой дождливой зимы. Возможно, всё из-за того, что товарищ Беглов всё лето усердно молился, дабы снова не наступить на ту же самую лопату, заботливо оставленную различными оппозиционерами. Возможно, просто Снежная Королева израсходовала весь лёд из генератора на приготовление алкогольных коктейлей для корпоратива национальной корпорации и теперь не осталось льдинок даже для Кая, поэтому он не может выложить слово счастье. Возможно, просто Арья Старк и правда уложила белых ходоков точным ударом клинка в грудину и теперь не веет холодом из-за огромной стены. Возможно, белые медведи настолько сильно трутся о земную ось, что снег просто не долетает до наших краёв. Возможно, Грета Тунберг настолько сильно хотела подтверждения своих слов, что теперь будет гораздо сильнее обвинять мировые корпорации в отобранном у неё снежном детстве. А возможно, в небесной канцелярии тупо закончился снег и поэтому его теперь раздают по талонам за хорошее поведение.

Вариантов может быть тысячи! Особые люди с дуршлагом на голове, видят в этом изменении бесчисленное количество заводов, которые разрушают тонкую экологию нашей планеты, другие находят следы испытания погодного оружия, а третьи выключают Рен-ТВ и просто идут гулять, надевая дождевик.

2.
Продам снег. Дорого!

Но в последний день ноября никто и не думал, что зима обещает быть такой бесснежной. Мы активно искали в шкаву зимнии куртки, выкладывали на полку для шапок - варежки и ждали, ждали когда нас засыпет. Снег лохмотьями падал на ветки деревьев, городские службы спешно подготавливали технику и ожидали очередных снегопадов, но вместо этого город тупо залило дождями. Да разглядела небесная канцелярия танцы с бубнами администрации Беглова.

3.
Продам снег. Дорого!

Так что я точно в тот день не думал, что буду скучать по снежному месиву и тающим снежинкам. Да о чём говорить, я даже машину в этом году всего один раз почистил от снега! Хотя в прошлом году бывало делал это по дцать раз за день. Недоумеваю, как илорантовский котик!

4.
Продам снег. Дорого!

Если бы не обстоятельства, то взял бы мини-отпуск и укатил бы за снежным покровом на север Карелии. Там бы катался на оленях, их бы ещё и ел. А возможно наладил бы бизнес и начал отправлять снег в столицу фурами. Ну а что, в рамках масштаба встречи Нового Года в столице, Собянин мог бы и прикупить ценный ресурс.

5.
Продам снег. Дорого!

Можно, конечно, было бы укатить и в северную Финляндию или Швецию, там с замороженными осадками проблем вроде как тоже не наблюдается.

6.
Продам снег. Дорого!

Но вернёмся к Илоранте. В тот день снег приятно хрустел под ногами, а я натянул на свой котелок шапочку и кайфовал. Предвкушал зиму, которую так и не получил.

7.
Продам снег. Дорого!

Так что это фото, похоже так и останется самым зимним в этом сезонном году...

8.
Продам снег. Дорого!

P.S. Не знал куда вписать, но решил закончить пост довольно необычной композицией. На территории базы Илоранта есть довольно интересный арт-объект, где пара десятков Лениных марширует в сторону мавзолея. Вылезая из песка, эта армия направляется к храму забальзамированного тела под аккомпанемент шедевров социалистической музыки.

9.
Продам снег. Дорого!

Смотрится это очень красиво, но несколько пугающе. Очень интересный арт-объект.

10.
Продам снег. Дорого!

Хотите больше увлекательных историй? Тогда подписывайтесь на мой телеграм-канал, на инстаграм, ну или на Дзен, ведь там тоже бывают жаркие дебаты.


Что скрывает арка штаба?
Продам снег. Дорого!


     


Чисто московский Питер
Продам снег. Дорого!


     


Сказочный домик булочника
Продам снег. Дорого!

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Продам снег. Дорого! Продам снег. Дорого! Продам снег. Дорого! Продам снег. Дорого!
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 Отцом самого большого семейства в мире был марокканский султан Мулаи Исмаил, который имел 548 сыновей и 340 дочерей. В его многочисленном гареме в среднем каждые 20 дней рождался ребенок. У султана Омана тоже огромная семья, которая помещается ...
А может не стОит нам, здесь - в макспарке, обсуждать внешнеполитические проблемы? Особенно тем, кто не работал в МИДе, Институте США и Канады, кто не защищал докторскую или кандидатскую по экономике США,  кто не работал в СВУ - службе внешней разведки, кто ни разу дальше Турции или Егип ...
Обычно диалог с антисталинистом происходит по стандартной схеме: — При Сталине страна стала второй державой мира, победила в войне и пр. На что следует ответ: а цена всего этого? Тут, конечно антисталинист подразумевает многократно преувеличенные до солженицынских 70 млн. т.н. жертв ...
"Утром в речке, рано-рано, утонули два барана!" (с) Кризис, правда? Заметно же, да?! Центр Москвы, первоклассная коммерческая недвижимость, золотой фонд любой розницы - через дом висят красные тряпки с надписью "аренда". Первая линия, большие витрины, отличные фасады, входные групп ...
За постоянным бегом времени важно четко понимать тенденции и направление движения. Движение человечества. Куда оно идет? Куда его направляют те, кто моделирует и организует политические и социальные процессы на планете. Если будем понимать куда «катят мир», тогда каждый из нас сможет подд ...