Продал Гранту без автомата. Отчет.

топ 100 блогов spb_auto01.10.2018 По следам поста https://spb-auto.livejournal.com/36181183.html

Рынок на этот год (гранта 2014) грубо от 200 до 300, те кто продают за 300+ наверно многого хотят )) Есть объявления, которые 200-210тр висят уже месяц.
По началу хотел 289тр, объявление повесил 20-го сентября, ни одного звонка не было (carprice не считается)
Сдвинул на 275тр, запостил пост в песочницу 23.09. Тишина.
В понедельник поставил 250тр, платно поднял - начали обрывать телефон и писать в чат.
Машина ушла в тот же день первому желающему за 235тр - для него это типа "новая" машина. Теперь будет месить грязь в Скобаристане. Покупатель приехал утром и успел посмотреть две машины - машины оказались не айс, моя понравилась - мерял толщиномером. Я к столь быстрой продаже оказался не готов, пришлось смотаться взять документы, поэтому документы стоит сразу собирать в кучку, прежде чем подавать объявление и ехать показывать, чтобы не терять зря время. Я то думал буду продавать долго и сложно. А оказалось продать машину быстрее, чем купить.
Образец ДКП нашел в сети и вручную написали на капоте. Запись в ПТС. Решили, что если с ДКП что-то будет не так - то перепишем его. Кеш клали в банкомате на мою карту. Две бумажки банкомат упорно не принял, однако.
Скинул за коцки ЛКП по кругу - 5тр, за трещину на стекле - 5тр и мое нежелании бегать еще продавать - еще 5тр.
Звонили перекупы и сразу предлагали 200-210, попросил обождать. Еще звонили граждане с неродным русским языком, эти просто не успели ни посмотреть ни купить. И честно не хотелось бы с ними связываться. Мало ли, вдруг какое непонимание возникнет из-за языкового барьера - этого не надо.
В целом как и предполагал при покупке, что Гранта со свистом улетит в регион, так и вышло.
По экономике, за те рубли новая машина стоила 348тр, сейчас такая же стоит где-то 450тр
итого при честном пробеге в 103ткм, вышла потеря стоимости (450000-235000)/103000 = 2 рубля 08 копеек за 1 километр.
По-моему дешевле не бывает.
Из впечатлений о машине кратко: Шумки нет, собирается плохо - у меня стоял бракованный ШРУС, который удалось заменить по гарантии на дальневосточном, чудаки на Парнасе послали. МКПП воет как троллейбус. Рамки дверей надо подгибать, чтобы в салон не попадал вода. Машина покрашена плохо - сколы цветут и со временем могут превратиться в жуки. Удивили ржавые чашки стоек - туда вроде соль и грязь не летят, а они уже рыжие - видимо красят их совсем плохо. Плохая покраска жигулей - это причина по которой я скорее всего больше не буду покупать жигули. Да, дается гарантия 6 лет от сквозной коррозии, но это надо ездить к дилеру все время. Крупных отказов не было - ни по двигателю, ни по коробке никаких нареканий - заводится круглогодично, я даже аккумулятор не менял. Но были мелкие: глючила кнопка открывания багажника. на 25ткм отказал датчик и машина начала жрать, заменили по гарантии. после трех лет начали просить деньги тормоза - меняли цилиндры - текли и закисали, благо они дешевые, подкисал стояночный тормоз.
Сервис ВАЗа - это печаль. Самый дубовый дилер на Парнасе. Ладацентр на Выборгском - не делал осмотр ходовой, хотя должен был. И зачем-то без спросу поменяли рамки номеров, хотя по началу казались самыми приличными. СПАРЗ на Земледельческой - по стилю это back in USSR, зачем-то полезли в выхлопную и сорвали там резьбу. Если хочется ощутить себя неудачником - покупайте Гранту :-)
Из позитивных ощущений - это очень дешево - многие запчасти идут от зубил - передний тормозной цилиндр - 600 рублей. Задний вроде еще дешевле (помнится цилиндр на сааб был около 6-7 т.р. по совсем старому курсу). Работа дороже выйдет. Каско с франшизой меньше 20тр, Т.е. по деньгам машина совершенно карман не тянет. По расходу - на трассе - 6-6,5, в городе 7,5-8 это если скромно ездить, не зажигая. На большой скорости легковата и на колейности дорогу держит так себе. Для города хороша: узкая, достаточно короткая - лазить по заставленным дворам вполне удобно.
Кстати, про carprice, из разговора с гражданином с украинским акцентом стало понятно, что carprice - это похоже общая вывеска сети скупщиков - перекупов, это стало понятно, потому что в аукционе поучаствовать простому гражданину нельзя - т.е. спрос заведомо низкий и нормальной рыночной цены не будет и три часа там надо потерять времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже не знаю, как об этом написать в рамках данного сообщества. Но в общем, после того, как я посмотрела, как делаются "пластические операции" животным, мне стало дурно. Мало того, что эта фигня в принципе нужна только самолюбивому хозяину зверюги, ...
...
Хорошего вам денька! ...
Что ж, пускай это было и достаточно ожидаемой новостью, но это никак не умаляет ее важности. Слухи подтвердились. У Прокима Центавра действительно была обнаружена экзопланета. Открытие было сделано в рамках компании Pale Red Dot при помощи метода лучевых скоростей.  Под ...
Сегодня утром я скушал бутерброд с красной икрой, с лососем и винегрет. Поехал улаживать дела с водными счётчиками, которые нам заменили в квартире. Сначала я поехал на Знаменский - по поводу счётчика горячей воды. Написал заявление на опломбировку, сказали, что 25 декабря придут. Потом я ...