рейтинг блогов

"Продажный Кавказ"

топ 100 блогов benni9506.02.2012


Без лирики и сразу к делу. Начну с того, что всю эту якобы интригующую, разоблачающую чуть ли не весь Кавказ в продажности, информацию я узнал в тот же день, буквально через несколько часов после опубликования. Попали ко мне и два письма с отчетами Ражапа. Я прочитал и не увидел там ничего того, что могло бы порочить честь кавказских блогеров и Ражапа в частности. Я понимал, что этот материал поднимет шумиху. Собственно на волну шума, и на направление её в выгодную для исполнителей сторону, это всё и рассчитано. Даже может и на раскол в сфере кавказских блогеров, журналистов и публицистов.

Теперь постараюсь объяснить почему. О том, что Ражап контактирует с движением «Наши» знали практически все, а те, кто указан в этих списках, знали это лучше чем кто-либо другой. Это не было тайной. Не знал об этом лишь тот, кому было бы выгодно впоследствии удивиться этому. Поэтому, именно этот факт не сенсация, как бы ни пытались из этого делать сенсацию. Все мы с вами, прекрасно понимали, что те мероприятия которые проводились, не только Ражапом, а многими другими френдами, проводились не на «Яндекс-деньги» и не за гранты непонятных фондов. Всё это стоило денег, а иногда не малых.

Когда приезжая в Грозный или в Пятигорск, мы с комфортом спали и вкусно уплетали шашлыки, мы же осознавали, что средства, скорее всего, на это были выделены. И выделены, скорее всего, федеральным центром. Отсюда я делаю вывод, что с вопросом о средствах, тоже получилась не сенсация, а «пшик». Лично я открыто считаю, что какие-то деньги действительно выделялись. Но, мы же помним на что они выделялись. И те мероприятия, которые проводились, да и всё что происходило тогда, все делалось, и будет делаться в рамках налаживания взаимоотношений внутри молодежи России. В рамках взаимного просвещения и выстраивания связи между представителями молодого поколения разных национальностей. Что так не нравится некоторым деятелям в нашей стране. А если говорить конкретно о тех акциях, которые организовывал Ражап, то надо отдать должное «этому нашисту» - делал он это с подлинной отдачей. И, я уверен на сто процентов, делал это с любовью и к России, и к Кавказу. Я не знаю, получал ли Ражап действительно какие-то серьезные средства, но скажу, положа руку на сердце, я уверен, что за каждый рубль он в состоянии отчитаться.

Теперь о самих рублях и указанных в отчете френдах. Некоторые отписались, что ничего не получали, и с удивлением, но в шутливой форме просят якобы свои кровные. Надеюсь, что это действительно шутки. Ведь не надо быть большого ума, что бы понять что в одном из двух писем прописаны лишь предполагаемые затраты. А с учётом того, как работает схема выделения бюджетных средств, то любой запрос срезается наверное на треть. То есть, если запросить 18 млн. руб., то получить можно наверное 6. Потом из этих 6 пару придётся кому-нибудь откатить, ведь так устроена система среди большинства чиновников среднего звена. В итоге, даже если бы эту сумму и дали, то оставшихся 4 млн. едва хватило бы на три поста в журнале Адагамова, ну или Варламова (я точных сумм не знаю, но, так как это профессионалы, то все понимают, что каждое слово в их ЖЖшках стоит денег).

Друзья, прекратите эту панихиду на радость врагам! Перестаньте делать себе аватарки с черной траурной лентой и писать друг другу соболезнования! Не надо пытаться раздувать это, делая перепосты с записями, типа «Я в шоке, это позор», в надежде поднять себе рейтинг на провокации. Уверяю вас, от того, что вы себя так ведете, ни один из тех, кто сегодня по ту сторону баррикад, не станет относиться к вам лучше. На самом деле, не случилось ничего страшного, что могло бы так взбудоражить кавказскую блогосферу. Вас троллят, а вы введетесь! Ибо по сути даже в почте Потупчик и Якименко не нашлось на нас ничего! Ни одной бумаги или письма о том, что кавказские блогеры получили конкретные деньги за свои посты в поддержку действующей системы власти. Ничего зазорного и позорного не случилось!

В наше время корреспонденты, журналисты, а так же 70% блоггеров, получают за свои публикации деньги, это нормальное явление. Потому что журналисты - это специалисты, они работают и получают за это плату. Любой топовый «жжшник» - это тоже профессионал и старается делать так, что бы его личный журнал приносил ему прибыль, выгодно продавая содержание. А рядовому блогеру поехать сегодня в тот же Дербент, и снять о нем фоторепортаж, дело затратное и требует средств. И, учитывая тот факт, что многие получают на своих официальных работах далеко не миллионы, ребятам и девушкам тоже приходится каким-то образом поддерживать свои журналы. Это тоже нормально, так как они делают то, что нравится и хотят, что бы это выглядело интересно и достойно.

Я абсолютно уверен, и любой мало-мальски грамотный и думающий человек со мной согласится, что весь этот кич ничего не несёт за собой, кроме провокации и желания тем самым нас каким-то образом рассорить! Излюбленная тактика гениев от войны. Разделяй и властвуй! Сегодня у «ненаших» есть огромное желание, преподнести это все в черном цвете, облить нас грязью, но они забывают, что все записи в жж, мероприятия, проводимые нами, безусловно, несли один единственный посыл. И этот посыл означает лишь одно - Кавказ хочет жить в мире и согласии! Кавказская молодёжь хочет нормальных, человеческих взаимоотношений с ребятами из других регионов! Мы на деле это стараемся доказывать.

А что касается продажности, то я уверен, что из рук Ражапа, за любовь к Кавказу и желание жить в мирной стране, ни кто и ни чего не получал! И почему кто-то думает, что Ражап должен отчитаться, или что-то рассказать, или кому-то объясниться? Да не обязан он вообще никому! Ни мне, никому другому, что-либо объяснять! Это его личное дело и если кто-то считает иначе, пусть начнет с себя и отчитается где, когда и сколько получает, а? На что живет? Почему кто-то решил, что из всех указанных в этих якобы вхожих к Потупчик и Якименко, должен отчитываться именно Ражап? Только потому, что «ненаши» закинули эту утку? А что же мы его раньше ничего подобного не просили сделать? Лично мне не интересны его отчёты, лично я ничего от него не получал. И какие деньги водились у него в кармане, и на что он их тратил мне абсолютно не интерсено! И мне просто плевать на всю эту провокацию!

И ещё я уверен в том, что не получали никаких денег многие и многие указанные в этом списке. По простой причине того, что это был план на 2012 год. То есть деньги не давали вообще-то. Отсюда и вывод – ни кто, ни копейки не получал. Допускаю, что возможно в ушедшем году выделение средств имело место быть. Скорее всего было. Потому что были проведены очень хорошие, качественно организованные мероприятия. О них во второй бумажке Ражап и отчитывался. В том числе он указал там, две мои публикации, поясняя, что они были опубликованных во многих серьезных СМИ. Мне вообще не жалко того, что этого никто не заказывал и ни кто за это не заплатил. Я писал их именно для того, чтобы любой кавказец или россиянин прочёл их и использовал лишь в благих целях. В угоду интересам общества. Любому, кто хоть что-то понимает, человеку не сложно догадаться, что это за отчет такой.

Я не могу упрекнуть ни одного из указанных в этом списке френдов в продажности. Многих я знаю достаточно хорошо и общаюсь с ними лично. Это люди открытые и искренне любящие свою Страну! Ни когда, ни с одним из них, я не общался на тему финансовой стороны. Как они содержат свои жж? Чем они питаются? На что покупают обувь и все прочие вопросы личного характера мне не интересны. Это как копаться в чужом белье. И в данном случае, я считаю неправильным поведение отдельно взятых френдов, которые требуют от Ражапа отчитаться. За что он может или отчитаться, если никто из указанных ни рубля не получал? А кто получал, тот пусть возьмет и отчитается сам. Скажет я получил 500 рублей, за то, что написал «Путин-красавчик», или что-то вроде этого.

Повторюсь еще раз, братья, сестры! Все те, кого сейчас пытаются облить грязью! Я обращаюсь ко всему сегменту кавказской благосферы - нас просто пытаются столкнуть лбами! При этом опорочив, как якобы продажных. Это, чистой воды провокация, как бы банально это не звучало! И врагам нашим не столько важны сами детали и прозрачность этого всего, как важно то, чтобы мы начали чувствовать за собой вину. Вину за то, что мы не делали. А если быть точнее - преподнести то, что мы делали хорошее для Кавказа и России в целом, как не искреннее, не честное и продажное. Каждый из вас должен понять одно - то, что написано, написано что бы опорочить всех вместе и каждого по отдельности! В данной ситуации нам надо сплотится еще сильнее, чем раньше! Потому, что «ненаши» воюют на информационном фронте гораздо умнее нас. Их этому учили и с них требуют платы за учёбу. И эта война идёт давно, а мы каждый раз попадаемся в одни и те же проверенные ловушки. Многое в этих письмах вообще приписано самими взломщиками. Всякие хакерские атаки, черный пиар и прочее. Видимо судят по себе. Не стоит верить всему подряд! Десятки человек, а именно ведущие ТОПовые блогеры Кавказа, фамилии и все данные которых в свободном доступе, были приписаны, однозначно.

Мы понимаем, что мы на информационной войне, но мы старались хоть немного, но уважать врага. Хотя бы за то, что он враг, ибо это заложенное в наших генах. На Кавказе даже к врагу всегда относились с уважением. Примером тому служит Абрек Зелимхан, который предупреждал своих обидчиков из числа офицеров Царя о своих набегах. Трудно будет перестроиться, но видимо придётся. Этими действиями наши враги лишь ещё раз подчеркнули, что они против Росси. Понятно, что и стой, и с другой стороны ведётся работа в информационном поле. Понятно, что и стой, и с другой стороны есть профессионалы своего дела. Но если мы на войне, и бойцы с нашей стороны получают «зарплату» из Кремля, то откуда получают зарплату противники Кремля?

В завершении, хочу сказать следующее, очень обидно будет, если нам эти средства не выделят, потому, что у нас много хороших идей, имея такую природу, выход на оба моря, будучи фанатично гостеприимными, мы могли бы сделать много полезного и положительного для нашей Страны. Давайте хотя бы просто встречаться и чем больше, тем лучше. Если на добрые и дружеские отношения среди молодежи России «Росмолодежью» будут выделяться деньги, то лично мне это кажется правильным. Т.е. самому мне вообще ничего не надо, в плане денег, я Хвала Всевышнему, живу в полном достатке. Я даже способен каждый месяц приглашать к себе пару человек желающих побывать на Кавказе. В Грозном в частности. Но надо быть откровенным, на какие-то массовые мероприятия, средства действительно нужны. Так же, как они нужны Навальному, Носику и Техномаду ти прочим. Ведь мы с вами не дети и прекрасно все понимаем.

Надеюсь, что любой кто решил посетить Кавказ, приехать в гости в любой из городов СКФО, прочитав в инете всякого рода бред, о продажных кавказских блогерах, не передумает и не пожалеет о принятом решении. Доведет желаемое до логического продолжения и, приехав к нам в гости, увидит, что на Кавказе не только горы, свежий воздух, хороший шашлык и лаваш, но и очень добрые и порядочные люди. Погостит, увидит и, уехав к себе в архангельскую область, расскажет там друзьям, что в Грозном есть Церковь Архангела Михаила и она стоит в центре города, в пятистах метрах от центральной мечети. Вся, от и до, отреставрированная и с новеньким авто у ворот, которое подарил священнику Кадыров.

Неустанно готов повторять, - ни один из указанных в списке и даже не указанных в нем, не обязан не перед кем отчитываться. За все время, ни кто из нас, не написал ни одного поста за деньги. То есть конкретно, чтобы кто-то из нас получил деньги, от кого-либо, за какой-то конкретный пост. Такого не было, я по крайней мере так думаю. Помимо прочего, в общем если говорить за нас всех, всю кавказскую блогосферу, все вместе мы тоже не сделали ничего плохо, ничего позорного, и нас до сих пор ни в чем не уличили. Даже в данном конкретном случае, нет ни одного документа, где написано, что кто либо, из указанных в списке людей, получил деньги. Если кто-то признался, что он получил от кого-то деньги, то это его личное дело, между ним и давателем. И они уж сами там как-нибудь разберутся. А нам, мой совет, не вестись на эту провокацию и продолжать заниматься своими, генами взращенными, привычными для нас кавказцев делами. Такие как встреча гостей, ухаживание за гостями и т.п.. Показывать, свой край, показывать все доброе и положительное что в нем есть, любить нашу Страну, наш Кавказ и уважать

Оставить комментарий

Марк 04.10.2023 11:57
Вот тебе сухие цифры:
92 миллиарда ежегодные вложения в чеченскую республику - это просто путинские отступные за хорошую службу лично в глотку Кадырову, разве не так ? Вчера еще он был террористом, а сегодня ему героя России присвоили и вы все забыли что было в обе чеченские ? Так получается ? 18-ти летних ребят с отрезанными головами забыли ? Живьем гниющие пленные в ямах на потеху детям, это нормально ? Я чести и человечности в них не вижу. Сестра ехала на поезде в Дагестан во вторую чеченскую, те обстреляли мирный поезд. Где честь, где дух, где человеческое, где мужское ? Не надо людям петь баллады о чеченах, были есть и будут врагами тем кто все помнит и последние извилины в унитаз с алкоголем не смыл !
Архив записей в блогах:
Я решил дать всем на час больше времени и выложить тему:"И вампирам снится ...
(Задумчиво) А рыжая пакость, похоже, опять готовится к расквартированию в пункте временной дислокации... ...
Господа не желающие эмигрировать СЕЙЧАС из России (патриоты, путинисты, пофигисты и прочие группы): - Что должно произойти в стране, чтобы Вы изменили своем мнение и решили таки свалить на Запад (при условии все еще открытых на выезд границ)? ...
В Забайкальском крае сегодня прохладно и малооблачно. На градуснике обычные для последних дней ноября -15°С, к вечеру ожидается снегопад.. Как-то так нынче в самом начале зимы на Дальнем Востоке России.. © kwakin_misha p.p.s. Ну, и конечно, с радостью ...
Стоило отлучиться на минутку, чтобы вымыть руки, как Царапулья оказалась на моем стуле, успела пролить чай, надкусить угол печеньица "Эмирское с миндалём" и выйти в ...