рейтинг блогов

Продажные и непродажные блогеры

топ 100 блогов v_top10007.01.2016 .
Продажные и непродажные блогеры

Я не знаю, насколько блогеры в ЖЖ озабочены денежной проблемой. Конечно, кто-то неплохо зарабатывает в офлайне и приходит в блог отдыхать и развлекаться. Но есть огромная прослойка блогеров, которым денег не хватает, да и кризис делает кошельки все более тощими. Поэтому финансовый вопрос не просто важен – он, как говорил один деятель, архиважен. И если блогеры у нас делятся на жж-стов и блоххеров, то они же делятся на обеспеченных и бедных.

Меня всегда интересовало: возьмет ли идейный жж-ст деньги за рекламу в своем блоге, если ему предложить достаточную сумму? Два дня назад я писал о сумме в 100 тысяч рублей. Что победит в голове жж-ста – идея, принципы или нужда возьмет верх над ними? Вчера мне написала по этому поводу одна из идейных сторонников чистоты ЖЖ и его безусловной ламповости и отказалась от 100 тысяч рублей.

Вот такой у нас получился спор:

- Хе! Я женщина хоть и продажная, но порядочная!.. Ладно, буду говорить серьезно. Деньги мне, конечно, нужны, как и любому человеку. Но зарабатывать их подобным образом, рекламируя всякую, прости за выражение, поебень, навязывая ее в первую очередь людям, с которыми общаюсь близко и доверительно - просто омерзительно… Хороший товар не нуждается в рекламе априори. Он хорош, его покупают. Если же товар гавно, требуется найти аудиторию, навешать ей лапшу на уши, сбыть за хорошие деньги, соврать, отряхнуться и пойти дальше… То есть, соглашаясь на подобное и беря за это определенную сумму денег, ты заключаешь некий договор с дьяволом… Нет, мой журнал - мои правила. Здесь я получаю удовольствие от общения, расслабляюсь после сложного трудового дня, заряжаюсь позитивом, чувствую себя свободной. Никакой рекламы в моем виртуальном доме не будет. Ну а сто тысяч... пусть их возьмет тот, для кого эти слова остаются пустым звуком.

- Опубликовала бы ты у себя в блоге хорошую рекламу за 100 тысяч?
- Хорошую с чьей точки зрения? С моей? Типа тогда и волки сыти и овцы сыты? Нет. Хотя бы потому, что мое мнение получается априори купленным. Если товар на самом деле хорош, я про него и так расскажу. Если захочу, конечно.

- Не верю! Даже если бы у тебя в семье плохо было с финансами - все равно не взяла бы деньги?! 100 тысяч?! За рекламу хорошего качественного товара?!
- В моей семье и так плохо с деньгами, мы платим ипотеку и делаем ремонт, живем в квартире, где нет штор, а за полгода я купила себе только одно платье, и то лишь потому, что работаю с людьми и обязана выглядеть хорошо. Принципами не поступаются.

Вот так! Оказывается, не все продается в этом мире, и есть люди, которые не поступаются своими принципами. Снимаю шляпу перед Татьяной Продажные и непродажные блогеры jananov!

А вы? Признайтесь честно - согласились бы заработать в блоге на рекламе 100 тысяч рублей? Я – да. Только не стал бы рекламировать то, что считаю неудобным и мерзким.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Дырой" зовут небольшой район, находящийся на самой границе Бруклина. И это самая настоящая дыра во всех отношениях. На улицах здесь просто ужасно, вокруг невообразимо грязно, сам район находится на много ниже уровня остального города, ...
царапнуи машинку во дворехотят без гаискажите плз сколько с них взятьзнакомый ...
А ещё коты настоящие друзья и всегда спасут в минуту опасности! Да здравствую коты во всём мире! ...
Слева - видео. Справа - оно же, но восстановленное считыванием с мозга... Коряво, грубо, но... Перспективы представляете, а? От прямого управления техникой, до мыслепреступлений. --------- То же на ...
Кто виноват в срыве проекта и что теперь делать - разборки по «Южному Потоку» все поставили на свои места. Откровенный саботаж США и Германии – в этом пришлось убедиться всем проигравшим странам.      И прошли они на фоне требований Австрии, Сербии, Венгрии и Болгарии реализ ...