Прочитал статью Путина про национальный вопрос. Там

топ 100 блогов nomina_obscura23.01.2012 Теги: Путин Прочитал статью Путина про национальный вопрос. Там много, поэтому кому лень читать, краткое содержание:

1. Русские - специальный особый духовный заборно-соборно-подзаборный народ, которому не положено права на самоопределение (так и написано). Национальное государство - фашистская провокация (тоже так и написано). Считать экономические и социальные выгоды пребывания Кавказа в составе России - фашистская провокация (так и написано). Вообще любая попытка сесть и спокойно подсчитать доступные русским гражданские права и профиты от других наций - фашистская провокация (так и написано). Долой европейский рационализм, даешь боль и безумие! (так не написано, но подразумевается) Постоянно поминается "особый русский культурный код" (мое предположение - IDDQD).

2. Следует сформировать гражданскую идентичность на основе русской. При этом в процессе ассимиляции не следует дать забыть новым русским их этническую и религиозную идентичность. То есть, чеченец должен стать русским, только мы ему постоянно будем напоминать, что он чеченец и к тому же мусульманин. Как он тогда станет русским, неясно, и вообще стирание этнико-религиозной идентичности первый шаг в любой ассимиляционной программе, но так как это предвыборный пиздеж, то какая разница, что он противоречит сам себе. Сопрягать мусульманство с русским светским гуманизмом на основе христианской картины мира - я подумаю об этом завтра, то есть никогда. Все равно вы глупые бандерши и блоги и про суть "русской гражданской идентичности" никогда не спросите, я просто буду делать магические пассы руками у вас перед глазами и вы все тут же забудете. Щелк! Уже забыли. Следующий пункт!

3. Визы со Средней Азией не введем. Нет, не введем. А все равно не введем. И в третий раз не введем. Не введем, не введем, не введем. IDDQD, забыли! Вы успокаиваетесь, ваши веки наливаются тяжестью, ваши проблемы уходят от вас, 12 000 000 мигрантов медленно растворяются в вашей голове, вы стоите на берегу реки, теплый летний ветерок треплет березки, сзади сияет духовность, мигрантов нет, но они есть, но их нет, потому что я Путин и я заболтал этот вопрос. Следующий пункт!

4. Итого, мигранты нам нужны и побольше, кавказские деньги считать плохо, национального государства не будет, национальной идентичности не будет, честных выборов не будет, у русских есть специальный культурный код, после набора которого они затыкаются и начинают верить моим даже не обещаниям, а общим рассуждениям в духе "Хорошо бы, чтоб булки на деревьях росли". Кто ж против булок на деревьях, верно? Вы против булок и хотите конкретные обещания, предложения и проекты? Легко! IDDQD! Я буду набирать этот код столько, сколько понадобится, потому что меня зовут Владимир Путин, я не дал ни одного обещания, не выдвинул ни одного предложения, не предложил ни одного решения, зато написал много тысяч знаков слабопатриотической (даже не сильнопатриотической, человек с холодными рыбьими глазами устало имитирует оргазм и патриотизм) чушни, сводящейся к гениальной мысли "Я за все хорошее против всего плохого". Важный момент - я написал это таким тоном, будто сам во власть только что подошел, "Об чем кипешь, пацаны? Путин какой-то там начудил? Ну, дела! Ваще они там во власти оборзели, даже и не понять, чем последние 12 лет занимались!". Кто все предыдущие 12 лет правил - непонятно. Госдеп, наверное. Довели страну, американцы проклятые. Но ничего, Путин все исправит, правда он пока еще сам не знает как.

Этот текст - апогей бессодержательности Путина, единственный содержательный момент - следование советскому концепту многонациональности. ВСЁ. Больше там нет ничего. Болтовня, болтовня, болтовня, тонны ни к чему не обязывающей болтовни ("Правоохранительная система должна работать хорошо", "лошадь есть овес", "а если слон с китом подерутся, кто кого сборет?"), утомительной, нудной, выматывающей. Никакой яркой риторики. Никакого джингоизма. Никакого патриотизма. Ничего кроме нудного совкового бубнежа проигравшегося до трусов картежника, озадаченно смотрящего перед собой и вслух размышляющего, как он будет объяснять жене сложившееся положение.

"Клава, у тебя это, особый культурный код там, полиэтничность, многонациональность, шишка встанет, возбудимся. Клава, не нужны тебе деньги, без денег даже лучше. Духовность там. Евразийство. Блядь, как без кальсон-то холодно. Клава! Люби меня, люби!".

Я не могу спорить с политической программой Владимира Путина, потому что у Владимира Путина нет политической программы, это пустое место без взглядов, убеждений и проектов. Его попытки поговорить с гражданами оборачиваются ничем, потому что ему нечего сказать. Спектакль доигран до конца, свет в зале зажегся, люди собираются расходиться, но одинокий старый ботоксный актер все продолжает читать со сцены давно уже кончившийся монолог, пытаясь привлечь к себе публику беззвучным шевелением посеревших от ужаса забвения губ.

Вся суть политической программы Путина:



UPD. Шеф-редактор "Русского журнала" Александр Морозов нашел источник статьи Владимира Путина о национальном вопросе, опубликованной 23 января в "Независимой газете". Об этом Морозов написал в своем блоге.

По мнению Морозова, треть статьи премьер-министра является "просто пересказом" "Проекта развития поликультурного образования в РФ", который был подготовлен Минобразования в 2010 году на основе "Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России", вышедшей годом ранее. Концепция была составлена член-корреспондентами Российской академии образования (РАО) Александром Кондаковым и Александром Данилюком, а также академиком Валерием Тишковым.


Совсем позор какой-то. Кандидат в президенты РФ формирует свое мнение по важнейшему для общества вопросу путем его передирания (скорее всего, даже не прочитав, что передрали) из чужого текста. Как я и говорил, это все бессодержательная болтовня, неинтересная даже самому Путину. Поздравляю, это даже круче фразы про бандерлогов с гондонами. Настоящий полковник оказался списавшим у соседа по парте контрольную школьником, с той лишь разницей, что двойку тут будут ставить не ему одному, а всей стране.

UPD.2 Так как сюда уже пошли люди из твиттера Навального, не могли бы вы у него узнать один важный вопрос. Навальный за отмену 282 статьи или нет? Спасибо!

Оставить комментарий

Посты по теме:
Информационное агентство Башинформ - официальное информационное агенство республики Башкортостан. Свежие новости политики, экономики, культуры, спорта.
В.Путин также считает необходимым повысить уровень отечественного образования как такового. "Привлекательность образования и его ценность - мощный рычаг, мотиватор интеграционного поведения для мигрантов в плане ...
Первый клуб имени премьер-министра Российской Федерации намечается открыть в Ереване уже в начале февраля, сообщали перед выходными местные СМИ вслед за сайтом Gazeta.am. По словам ...
Оригинал взят у nomina_obscura в post Прочитал статью Путина про национальный вопрос. Там много, поэтому кому лень читать, краткое содержание: 1. Русские - специальный …
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, который заявил о готовности выступить посредником на переговорах оппозиции с властями, сообщил, что Владимир Путин с недоверием относится к тем, кто называет ...
В понедельник, 23 января, на сайте putin2012.ru появилась очередная статья Владимира Путина о том, какой премьер видит Россию будущего. Напомним, первая предвыборная статья Путина вышла 16 января.
Оригинал взят у timag82 в Путин: нац.политика власти провалена, надо вводить уголовное наказание за миграцию граждан РФ Если отжать всю воду из статьи Путина в …
Архив записей в блогах:
Посмотрел отчёт фотографа по борьбе с московскими зайцами: http://ridus-news.livejournal.com/280087.html Не знаю как в Замкадье, а в Москве штраф за безбилетный проезд недавно подняли до тысячи рублей, и пойманные на безбилетном проезде пассажиры реагируют на ...
С голосованиями за снос домов, принятием закона о реновации, митингах и прочему незаметно прошла одна важная новость - стартовал архитектурно-градостроительный конкурс на экспериментальные площадки реновации. По итогам отберут лучшие решения и реализуют их на 5 пилотных площадок в ...
Преподнесли ж мне на днях эти ебучие кетайские умные весы сюрпризик бля- плюс десять кило от желаемого. Ну хуй с ним- минимум 5 от приемлемого веса. И я задумался, чо с этим блядством делать?! Ну первый позыв- разбить на хуй эти ебучие весы, я в себе подавил!ггг Рецепт, как ...
Общенациональный план действий по восстановлению экономики должен обеспечить выход на траекторию роста, он позволит провести долгосрочные структурные изменения в отрасли, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. "Основная его цель (плана - ред.) - выход на устойчивую ...
Про любовь. Обещал написать про любовь Поэтому пишу. Итак моя первоначальная идея ...
  • varlamov : Следующую свою статью Путин опубликует в блоге @navalny!

  • mitrokhin : Главная причина готовящегося снятия Явлинского - наши наблюдатели. Именно они подняли скандал 4дек. Путин не хочет повторения скандала 4 мар

  • anzgri : Мы веками жили вместе. А тем, кто не хочет умирать вместе и пытается разделить нас, могу сказать одно – не дождетесь, умрете все. В.В.Путин.

  • brianskru_world : Над межэтническими проблемами работают мало: Об этом заявил в понедельник премьер-министр России Владимир Путин http://t.co/zV7lCIcl

  • RusViking1 : RT @sv_pro: Путин продержится не более 2 лет, если вообще сможет избраться, – считает Владимир Войнович http://t.co/AfuNfpOE

  • asdfghjk2011 : RT @SurkovRussia: Звонил Путин. Спрашивал почему в списке 'Эха' 100 самых влиятельных российских женщин нет Хиллари Клинтон?

  • Minakina_Mary : Владимир Путин: власти в регионах зачастую занимаются межэтническими проблемами только для галочки: Премьер-мини... http://t.co/lSGTdwHo

  • Tikhanov_VK : http://t.co/yNSjuFAK Владимир Путин. Россия: национальный вопрос

  • Zvezdnii : #Путин за 12 лет у власти перешёл от "мочить в сортире", до заливания деньгами тех, кого хотел мочить, в обмен на 146% в этих регионах

  • Mr_Vostrikov : Хочу, что бы все кандидаты сняли свои кандидатуры оставив Путина в одиночестве!!! #Путин

  • sayy1983 : Путин написал отличную статью о нац.вопросе. Без лозунгов,всё очень четко. Рекомендую: http://t.co/7g3ew8Rj

  • LvovaT : @nushaleto И не говори. Путин-нет. Прохоров-нет. Зюганов-нет. Миронов-нет. За кого отдать голос? Монетку теперь кидать?)

  • HiperInfo_37 : Путин. Клановость беда не только юга России - ГиперИнфо — я.ру http://t.co/HRG4oBql

  • igorzhe : @shubatwitt Надо всех этих детей собрать у кремля и пусть выйдет Путин и целует им животы..

  • pol777yak : RT @SergShymkentski: В.В.Путин и Ф.М.Достоевский сошлись во мнении: "Либералы - ущербные люди" ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Люблю Достоевского и уважаю Путина!

  • VladS3 : Поляков: Путин предлагает технологичные способы решения национального вопроса: Заведующий кафедрой общей политол... http://t.co/yhHeqMk5

  • olga00ko : С каким лозунгом идёт на выборы Владимир Путин? Не с лозунгом, а с заклинанием: "Чур меня! ЧУР МЕНЯ!" http://t.co/fXwZko9o