Прочел и резануло – «Бросила любимого»

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"01.12.2011

 Есть в жизни человечества понятия, которые не требуют каких-то объяснений, которые понимаются всеми, не зависимо от ценза образованности и глубины духовности, совершенно определенно и почти одинаково.

Такие понятия как гениальность, предательство, вероисповедание и другие воспринимаются всеми почти до осязаемости конкретно, почти не имеет разночтений по глубине эмоциональности (конечно все в мире относительно, но я сейчас не теории Эйнштейна).

И лишь почему-то одно из сильнейших по эмоциональному воздействию на человека понятий - любовь почему-то не имеет конкретного по глубине понятия названия.

Понятие любви, не относится к физиологии, тут двух мнения, как мне кажется, быть не может, но и не психологическое. Оно настолько глубокое ну что-то среднее между одаренностью и гениальностью. Я сравниваю с этими понятиями, так как они всем понятны.

Многие любовь путают с влечением, с влюбленностью, с уровнем либидо, что в корне не верно (ИМХО). Все эти чувства ведут к естественному удовлетворению сексуальности и скорее обусловлены природному стремлению вида к воспроизводству в той или иной степени. При перечисленных отношениях, большое значение имеют эгоистические чувства: ревность, выбор партнера по внешним данным, да же на генном уровне по запаху, манерам, умениям, и другим конкретностям. Тут впереди всего бежит инстинкт воспроизводства, выбор лучшего самца, и стремление оплодотворить как можно больше самок – это природа! Конечно тут присутствуют чувства, более или менее сильные, но они ничего общего с любовью не имеют, конечно как мне кажется.

Если спросит 100 человек – любили ли они и умеют ли они любить, думается, почти все ответят утвердительно, как и если спросить умеют ли они рисовать.

Все дело в том, что в русском (в других не знаю) любовь к мягкой туалетной бумаге и любовь к женщине обозначаются одним и тем же словом, да и понимаются многими одинаково.

А между тем любовь, к которой мы все стремимся, понятие совершенно неординарное

и большинство понятия не имеют, к чему именно стремятся.

Любовь это дар Божий, который если дается одному, то это – сладкая мука, а если, в редких случаях, когда дается сразу обеим то это – земной Рай!

Редкое это чувство потому, что мы часто принимаем желаемое за действительное, так как просто не с чем ставить, ну нельзя бросить любимого, нельзя изменить любимой, просто нельзя, потому, что эти просто невозможно, как невозможно Верующему бросить Бога или изменить ему. А если это случается, значит, Вера была не настоящая, а ложная, как бывает ложное в жизни многое. Любовь не бывает проходящей и она не может умереть, как только вместе с носителем этой любви.

Любовь, это как камертон, вибрирующий при резонансе с нужной нотой, так т тут происходит резонанс душ и уже ничего другое не имеет значение, ни вес, ни рост ни цвет глаз.

Ведь не любят мать за что-то, её любят такую, какая она есть!

Когда говорят – «Любовь зла, полюбишь и козла», это и есть то самое, когда внешность не играет никакой роли. Любимого человека, невозможно ревновать, так как не может быть ситуации, когда что-то может не устроить друг в друге – просто не может быть, потому, что каждый идет именно навстречу друг другу. Отсюда видимо и поговорка – «Муж и жена – одна сатана»

В любви нет фраз:

– Ты должен, не могу, не хочу, умоляю – сделай, мужик ты, в конце концов, вон у других, а у…?

Запомните, что если ты считаешь, что тебе он (она) что-то должны, то это уже не любовь, это все временно, может и перейдет в привычку в лучшем случае.

Любовь это желание сделать хорошо, не ожидая ответа.

Где-то так я думаю.

Я был женат дважды и знаю, что говорю.

Конечно. все что я пишу – для многих небесспорно, но и то, что земля вертится – то же не верили. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытно, а вот та речка, в которой братец Смеагола Деагол нашел То Самое Кольцо, она куда текла, к какому морю? И главное, не пролегало ли ее русло по долинам Мордора? Поскольку тут вот добрые люди из фендома Толкина провели собственное исследование, тщательно выписывая даты и ...
Совершенно случайноо обнаружила, что деревья в центре города - махогани. Мне казалось, что там были старые дома с садами (один остался дом) и деревья там фруктовые. Я видела время от времени "фрукты" и они очень похожи на фрукты. Ща покажу картинки из инета. И на что похоже. И подловила ...
Праздники, житейские проблемы... эххх, никакой компьютерной жизни...:))) На прошлой неделе удалось всё-же сотворить пост, но пропал инет ( в последнее время он меня конкретно подводит, не обижайтесь, что не комментЮ, причина эта же- техническая), ...
Косолапая гадина на видео так и просит хорошего выстрела из двустволки. Чем мы ответим этим тварям, когда они придут к нам в гости — чтобы забрать нашу нефть, наших медведей и нашу свободу? У нас есть, например, Уральский оптико-механический ...
Лезет в самые темные уголки души жителей центра столицы: «Этот закон — антисоциальный», — заявил Юрий Карягин из территориального общественного самоуправления «Якиманка-1». Введение платной парковки, по его мнению, поссорит между собой соседей: места для машин во дворах и на улице ...