Пробежка по новостям

топ 100 блогов prosvetj10.10.2012 Нет, ну что ты будешь делать. Газеты, которые, как известно, нельзя читать ни до, ни после обеда, все же читать приходится. По работе. Нет, больше всего я бы, конечно, хотела сейчас сидеть на песочке и смотреть на солнечный пляж и прочее разное море, а еще вкушать нектар и лучиться счастьем. Но лучиться счастьем московской осенью могут либо люди непостижимые, либо те, кто обладает здоровым пофигизмом. А я, как вы понимаете, вовсе не такой типаж. Осенью я ною, страдаю, ежусь, заворачиваюсь в теплый халат, отрицаю выходы на улицу, отрицаю наличие дождя, сумерек, промозглости и прибитости нашим серым, тяжелым осенним небом. Отрицать-то отрицаю, но толку ноль. Вон оно низкое небо, вон дует из окна сырым и холодным, вон скоро начнет рассветать и мир явится нам во всем унылом очаровании урбанистической осени. Тут уж волей-неволей, а, дабы развлечься, зацыкаешь зубом начнешь читать газеты. Да и привычка же уже.

Итак, что поведали нам журналисты в этот мрачный утр 10 октября? Крупное ДТП на западе Москвы. Столкнулись четыре машины. Одна из них называлась "Кодилак". Не верим, протираем глаза чаем, влажным полотенцем, кулаком, кружкой кофе - неа, все равно ко-ди-лак. Спасибо, люди с Интерфакса, без вашего словотворчества было бы значительно грустней.

А вот это просто роскошно: "Выборы в Брянске, скорее, состоятся, чем нет". Тут хорошо всё: и выделенное запятыми "скорее", и сама формулировка. Пациент скорее жив, чем мертв. Скорее, земля круглая, чем нет. Скорее всего, мы все умрем, хотя возможно, что не очень. Брянск, мне за тебя страшно. Кстати, как называют жителей Брянска? Брянчане и брянчанки? Брянцы и брянки? Как бы вы не назывались, о достойнейшие жители Брянска, по статьям в СМИ все равно нельзя понять, что у вас там на самом деле происходит. Понятно только, что происходит бред. Скорее огорчаюсь за вас, чем нет.

Тэк-с. Коммерсант. "Взяточничество и хулиганство говорят на разных языках". Осенним промозглым утром представлять себе говорящее хулиганство и взяточничество чревато Кащенко, знаете ли. Нет-нет, я все понимаю, творческие люди, муки заголовочника, все дела. Просто надо закончить картину широкими мазками дополнений. Пусть взяточничество говорит на хинди, например. А хулиганство, так и быть, использует иврит. И пусть сегодня к вечеру поговорят и договорятся. Настаиваю! Сначала о чем-нибудь простеньком пусть договорятся. О смысле жизни, к примеру. И никаких отмазок чтоб, а то ишь!

Ну и напоследок порадовалась за Надежду Бабкину, я ее еще помню по телевизору, в котором ее часто показывали лет девять, что ли, назад. Жива, жива старушка! Вот же и заголовок "Надежда Бабкина получает 75 млн. долларов". Красота, я считаю. У нее такие зубы на фотографии, что, вероятно, треть этих денег ушло у нее именно на этот частокол. Хотя не знаю, может, это обнародована ее ежемесячная зарплата? Наверное, надо было бы сходить по ссылке, да чего-то я забоялась. Живите безмятежно, зубастая Надежда.

Если вам не надо по работе - не читайте газет, не смотрите телевизор, а лучше живите на собственной вилле, где-нибудь там, где обычно тепло, солнечно и нет Бабкиной, Брянска и говорящего взяточничества. Можете даже приобрести себе кадиллак, желаю. Только не кодилак, его вам покупать не надо. Не желаю.

В общем, доброе, что ли, утро.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посему ни на какие выборы не пойду. Выбирать можно тачку, мужика, продукты в магазине, басаношке, но никак не долбоебов. Вот такая блять моя гражданская позиция! *шаблон к нопесанию данного псто нагло спижжен изпадзамка; **кстате, я сегодня настроена засрать вам ленту; ***можете уже ...
Сегодня коллега принес с конференции новость. На мой взгляд, страшную. В ...
В свете последних событий, наверное самое сложное - сохранять самообладание. Переживают все, так как ситуация, которая сложилась, может повлиять на жизнь каждого человека, даже того, кто думает, что все пройдет, это его не касается, это все блажь (есть и такие). Я просто поделюсь своими ...
Знакомая рассказала - добилась от мужа шубы.Война была долгой, с подключением ...
Все было тихо и спокойно, пока не появились ОНИ. Маленькие и большие, рыжие и не очень. Тараканы!!! Полгода назад появились. Но культурные, воспитанные. Ночью на кухню заходишь - они щемятся по углам. Мол извините, мы уже уходим, не смеем вам мешать. Я обычно утро на кухне провожу - телеви ...