"Про зверства советских «освободителей» в Европе…."

топ 100 блогов molonlabe10.04.2016 Теги: Гофман Перед праздником Победы снова выползают из своих щелей "историки" с душераздирающими "фактами" о том, как бойцы Красной Армии изнасиловали всех женщин в Европе. Не знаю, что более мерзко - их выдумки или то, что они считают остальных людей идиотами. Сегодня сеанс разоблачения лжи одной статьи, гуляющей по Интернету и восторженно распространяемой недоумками (особенно украинские нацисты любят этот плохо состряпанный фейк). Статья так и называется "Про зверства советских «освободителей» в Европе….". У нее нет автора, хотя тот, кто состряпал это гнусную хрень, обращается к читателям от первого лица:

"В преддверии очередного празднования юбилея «Великой Победы» предлагаю вам ознакомиться с документами, которые открывают истинное лицо «освободителей». Мы не имеем никакого морального права чествовать армию, которая полностью себя обесчестила тотальными изнасилованиями детей на глазах их родителей, массовыми убийствами и истязаниями безвинных гражданских лиц, грабежом и узаконенным мародерством".


Давайте же ознакомимся с этими сенсационными документами. Автор сразу берет быка за рога:

Зверствами над населением Европы: изнасилованиями и истязаниями с последующим убийством мирных граждан «освободители» начали заниматься уже в Крыму.Так, командующий 4-м Украинским фронтом генерал армии Петров в приказе № 074 от 8 июня 1944 г. заклеймил «возмутительные выходки» военнослужащих своего фронта на советской территории Крыма, «доходящие даже до вооруженных ограблений и убийства местных жителей».

Вы никогда не найдете текст этого приказа. В первую очередь потому, что его не существует. Иван Ефимович Петров не мог его издать. Приказ -от 8 июня 1944 года. А командовать 4 Украинским фронтом генерал начал лишь с 6 августа 1944 года. Кроме того, 3 марта 1944 года Петров уже не был генералом армии - его понизили в звании за ряд неудачных операций. Вновь звание генерала армии ему было присвоено 26 октября 1944 года. 8 июня 1944 года генерал армии И.Е.Петров командовал 2 Белорусским фронтом, который вел бои в Белоруссии, а не в Крыму.

Читаем дальше. Автор рассказывает, что Красная Армия насиловала не только немок, но и полячек, поэтому ни о каких мотивах мести и речи быть не может:

"Типичный пример: генерал-майор Берестов, командир 331-й стрелковой дивизии, 2 февраля 1945 г. в Петерсхагене под Прейсиш-Эйлай с одним из сопровождающих его офицеров изнасиловал дочь местной крестьянки, которую он заставлял себе прислуживать, а также польскую девушку."

Генерал-майор Берестов Петр Филиппович действительно командовал 331-й стрелковой дивизией. Однако 2 февраля 1945 года он освобождал город Ландсберг в Польше и никак не мог насиловать в это время женщин в Петерсхагене, который находится в Германии. И кроме того, полагаю, что ему было не до секса во время активной фазы наступательной операции

Дальше "Остапа понесло":

"В целом же, почти весь советский генералитет в Восточной Германии был причастен к изнасилованиям в особо тяжкой форме:
это изнасилования детей, изнасилования с насилием и причинением увечий: отрезание грудей, истязания над женскими половыми органами всякими предметами, выкалывание глаз, отрезание языка, прибивание гвоздями и прочее, последующее убийство жертв. Иохаим Гофман, на основе документов, называет фамилии главных лиц, виновных или причастных к таким преступлениям: это маршал Жуков, генералы: Телегин, Казаков, Руденко, Малинин, Черняховский, Хохлов, Разбийцев, Глаголев, Карпенков, Лахтарин, Ряпасов, Андреев, Ястребов, Тымчик, Окороков, Берестов, Папченко, Зарецкий и список этот можно продолжить…"


Иохим Гофман такой же историк, как те современные украинские "ученые", отстаивающие тезис о древних украх, прародителях человечества. Вся его "научная деятельность" - адская  помесь интерпретаций научных событий с мифами и выдумками. Достаточно сказать, что в качестве одного из источников он использует бредни предателя Резуна, более известного под псевдонимом Виктор Суворов. Кстати, папа "историка" Гофмана всю войну прослужил эсэсовцем.

Дальше вообще нечто удивительное:

"Одновременно руководство разрешило солдатам насиловать всех женщин.
Так, командир 153-й стрелковой дивизии Елисеев объявил войскам в начале октября 1944 г.:
«Мы идем в Восточную Пруссию. Красноармейцам и офицерам предоставляются следующие права:
Уничтожать любого немца
Изъятие имущества
Насилование женщин
Грабеж
Солдаты РОА в плен не берутся. На них не стоит тратить ни одного патрона. Их забивают или растаптывают ногами»."


153-я стрелковая дивизия прекратила свое существование 18 сентября 1941 года. Заново сформирована в 1942 году и в том же году снова прекратила свое существование. Третье формирование произошло в 1943 году. Имеется довольно подробное описание действий дивизии в октябре 1944 года. "24 июня части дивизии в районе дер. Богатыри, решительным броском прорвав кольцо вражеского окружения, выходят к основным силам армии и соединяются с частями 96-й сд. После соединения с наступающими частями фронта дивизия занимает участок обороны в районе местечек Пильня и Чарны Бруд. Участок находится на стыке 2-го и 3-го Белорусских фронтов. Передний край обороны проходил в Августовских лесах, вблизи от Августовского канала, в двадцати километрах восточнее польского городка Августов. На данном рубеже дивизия находилась 3 месяца — до 24 октября. 24 октября дивизия, форсировав Августовский канал, переходит в наступление, завязвает бой между озерами Сайно и Цецко. 25 октября 557-й сп подошел к окраинам города Августов. Заняв Августов, дивизия наладила питание жителей Августова за счет продовольствия, захваченного на железнодорожной станции. На южном берегу озера Нецко нашли городскую баню. Котельную фашисты разрушили, но санитарно-техническое оборудование сохранилось. Саперы дивизии восстановили баню. Впоследствии, ею пользовался не только личный состав дивизии, но и все население города, которое к началу ноября значительно увеличилось. В Августове дивизия находилась до середины января 1945 года".

Дивизия в это время находилась в обороне и ни о каком походе в Восточную Пруссию не помышляла. Идиотично выглядит и сам приказ, дающий право "насиловать женщин". Такой приказ не рискнул бы отдать ни один командир Красной Армии. Короче, состряпана обширная фейковая статья, автор которой считает, что достаточно придумать ссылки на несуществующие документы и факт "зверств Красной Армии" будет выглядеть доказанным. А вот что пишет о массовых изнасилованиях Никита Мендкович, он же Про зверства советских «освободителей» в Европе…. mendkovich:

"Если верить современным западным «исследователям» изнасилования, которые красноармейцы учинили на немецкой территории, были действительно массовыми. В прошлое ушла невинная скромность Райан, который писал о числе изнасилованных немок, что «Врачи приводят цифры от 20 000 до 100 000». Учитывая, что с момента издания книги прошло более сорока лет, число «изнасилованных красноармейцами» заметно увеличилось. Энтони Бивор со ссылками на тех же «врачей» и книгу Зандер и Йор заявил, что 100 тысяч изнасилований было только в одном Берлине всего же «было изнасиловано порядка двух миллионов немецких женщин, многие из которых (если не большинство) перенесли это унижение по нескольку раз». Украинский журналист Владимир Перепадя «узаконил» оценку в 2 миллиона изнасилованных ссылкой на «западных исследователей», написав, правда, что «из них 500 тысяч — на территории советской зоны оккупации, то есть будущей ГДР», чем оставил читателей в сильнейшем недоумении: где были изнасилованы еще полтора миллиона немок? Впрочем, американский коллега Бивора Джонсон решил «слегка» увеличить число жертв Красной Армии: «Можно только гадать, но они составляют значительный процент тех, по меньшей мере, 15 миллионов женщин, которые либо проживали в советской оккупационной зоне, либо были изгнаны из восточных провинций Германии. О масштабах изнасилований можно судить по тому факту, что ежегодно в период 1945–1948 годов примерно два миллиона женщин делали нелегальные аборты». Таким образом, он обвинил советских солдат в изнасиловании до 6 миллионов немок. Для начала представляется разумным положить конец этим расширяющимся притязаниям важным ограничением. Дело в том, что население ГДР в момент провозглашения составляло 18 миллионов человек, с добавлением немецкого населения земель, отчужденных по решению Потсдамской конференции, – 20–21 миллион. Долю женщин можно оценить примерно в 60-65%. Следовательно, женское население, побывавшее под советской оккупацией можно ориентировочно оценить в 12–13,65 миллионов. Изнасиловать большее число женщин советские солдаты не могли просто за отсутствием таковых."

И приводит, например, такой факт:

"Командир взвода автоматчиков дивизии старшина Шумейко, уже после ознакомления под расписку с директивой 11072, имел с местной жительницей немкой Эммой Куперт, 32 лет, половое сношение продолжительностью более суток, причем зашедшему к ней в дом с проверкой патрулю Куперт пыталась выдать старшину Шумейко, находившегося в шелковом белье под одеялом, за своего мужа, от рождения глухонемого и потому освобожденного от службы в немецкой армии. Однако старшим патруля Шумейко был опознан и доставлен в часть"

Представляется сомнительным, что немка стала бы так защищать насильника. Были ли изнасилования? Были. Они и сейчас есть в Германии, несмотря на то, что Красной Армии там давно нет. Всегда будет определенный процент преступлений, включая изнасилования, мародерство, убийства. Все это прекрасно знают, потому что война есть война. Но цель упырей в другом - убедить в том, что все это носило массовый характер. Но, если бы это было так - зачем нужна была бы эта откровенная ложь и псевдодокументалистские публикации? Они рассчитаны на людей, у которых отсутствует критическое мышление. Один блогер как-то на досуге так же легко и непринужденно доказал, что Луганска не существует. Но в отношении Красной Армии мы имеем дело не с оригинальной шуткой, а клеветнической диверсией, цель которой - очернить наших солдат, заставить нас стыдиться своего прошлого. Судя по всему, эта война далеко не закончена...



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

НТВ.ru

Запущена русскоязычная версия сайта фотопроекта "Другой Крым"
ТАСС
"Другой Крым" стартовал 16 марта 2016 года вместе с запуском официального сайта www.anothercrimea.com и страниц проекта в социальных сетях. Арт-проект представляет из себя пять фотоисторий, документальный фильм "Родина" и короткие видеорассказы о создании самого ...
На Украине потребовали осудить западных фотографов за снимки КрымаНТВ.ru

Все похожие статьи: 2 »

RSUTE

Украинский депутат Джемилев отправляет в Крым «батальон смертников»
RSUTE
Вице-премьер руководства Крыма Руслан Бальбек считает, что украинские бойцы из «отрядов смертников» состарятся в ожидании этнических чисток в Крыму и возможности продемонстрировать свои способности. Джемилев уверен, что «оккупанты» только и занимаются тем, что ...
Джемилев пригрозил направить в Крым "батальон смертников", чтобы остановить "кровавые вещи" на полуостровеРоссийский Диалог
Меджлис: "Батальон смертников" у границ Крыма готов начать кровавую резнюPolitonLine.Ru
Смертники для КрымаРусская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Российская Газета -Правда.Ру
Все похожие статьи: 147 »

Lenta.ru

Задержанного при въезде в Крым контрразведчика СБУ взяли под стражу
Lenta.ru
Центральный районный суд Николаева принял решение об аресте контрразведчика Службы безопасности Украины (СБУ), которого задержали при въезде из Херсонской области в Крым. По данным следствия, он пытался передать информацию, которая представляет собой ...
В Николаеве арестовали сотрудника службы внешней разведки, пытавшегося вывезти в Крым данные государственной тайныПреступности.Нет

Все похожие статьи: 33 »

Александр Гофман научил СССР буржуазной науке социологии
Абакан
В СССР, судя по воспоминаниям людей, заставших страну, не было ничего, - пишет http://chalkan.kg/. Не было настоящей моды, не было секса и сексуальности, не было наук психологии и социологии. К этому привел пресловутый «железный занавес». Социолог Александр Бенционович ...

и другие »

Ведомости

Пермский театр показал на фестивале «Золотая маска» оперу Оффенбаха «Сказки Гофмана»
Ведомости
В ее работе вполне убедительна концепция: Гофман и его спутник Никлаус, чей облик приняла сама Муза, трижды оказываются перед новыми дверьми. За ними их ждут три возлюбленные поэта, и каждая являет собой испытание, из которого он выходит проигравшим. В финале от него ...

и другие »

Областная массовая газета Кузбасс

О Германии с любовью
Областная массовая газета Кузбасс
На какой-то официальной встрече я переводил Гофману речь русского выступающего. Я знал, что министр обороны и без меня понимает говорящего, а потому волновался: вдруг что-то не так переведу, он сразу заметит. Всё шло нормально, но один раз он все-таки ухмыльнулся: значит ...

Архив записей в блогах:
Поздравления принимаются. Если кто-то не успел сегодня, пожалуйста, поздравьте меня завтра или в следующем месяце. Мне это очень нужно, возраст какой-то стремный, и настроение не самое ...
Великая мать всех ручек... Священно имя твое - За Тридцать Пять Копеек... Ты - самая некрасивая вещь, которую создал человеческий разум. И самая полезная. Триллионы советских людей написали тобой первое свое слово. Мама. Ленин. Хуй. Слава тебе. Мы ...
Дорогие сообщники, зверства фанатиков, бесчеловечные наказания за пустяки, конечно, многим поперёк горла, радикальные исламисты, безусловно, заслуживают многих про них здесь сказанных междометий. Но вот вам, читающим тут посты - приятно, когда ...
Какникулы и плохая погода располагают к сексу... ))) Ну а что еще делать в серые зимние дни? ))) Вы когда-нибудь задавались вопросом, какое количество сексуальных партнеров вы считаете допустимым? 5-10? А вот Superdrug Online Doctor вместе с Pharmacy Service опросили более 2000 ...
#РесурснаяФедерация Почему СССР был импортером зерна, а РФ стала экспортером? Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости сегодняшних у власти. Они не устают каждый раз повторять, что, мол, СССР зерно закупал, а мы продаем, значит, нынешнее сельское хозяйство ...
  • JonVlasov : RT @NovostiCrimea: Леонид Ильич Брежнев, Крым, 1978 https://t.co/nWunQNH3p5

  • DonetskiYa : RT @CrimeaUA1: Крым расцвёл, а вы не верили https://t.co/5HR2zr1xMM

  • FerritMC : RT @5AllanLeVito: Обсуждают какого-то навального. Мне похуй на свинособаку, которая считает что Крым это рф Пусть хорошие свинособаки будут…

  • 76FGBNtIojOSisa : Нури Якубов (Крым). https://t.co/QPS73tedLK

  • DonetskiYa : RT @KrimRt: Из Севастополя Просто Крым-не РФ Они еще не смогли окончательно добить украинский Крым (привести к стандарту РФ) https://t.co/H…

  • Mahatskaya : RT @great_ukr: Министр иностранных дел Беларуси: "Мы исходим из того, чей Крым де-факто". Не могу выбрать, что ему ответить. https://t.co/S…

  • 76FGBNtIojOSisa : Нури Якубов (Крым). https://t.co/Mv1sBd633K

  • 76FGBNtIojOSisa : Нури Якубов (Крым). https://t.co/95UJGmuUWn

  • GadgetsCobo : Крым станет альтернативой Египту... https://t.co/29vzmE3zEK

  • KanafonjaWest : RT @Vitauskas_A: Финские ученые по пунктам опровергли ложь РФ о присоединении #Крым'а ➡ https://t.co/EE8JQHmjHG #РоссияСтранаFake https://t…

  • claramih : -Газета странная...7.07.2014. И глупости написаны. "Крым - наш"... Ну, а чей же еще?! https://t.co/pdMr8QQxsc

  • 76FGBNtIojOSisa : Нури Якубов (Крым). https://t.co/P8lOpkT3rB

  • PRET_A_PORTAL : Страсть к дальним странствиям дизайнер Леор Гофман воплотил в текстиле и с успехом продемонстрировал на главном... https://t.co/DsGNPoKrju

  • KateZhurenkova : Курсач. Гофман. Безысходность. У меня все

  • life_newsRU : Гофман Эрнст Теодор Вильгельм Амадей (1776-1822) https://t.co/iw6WrO0vL8

  • ninok241 : RT @RussiansForward: О русской выучке и доблести Генерал-майор Гофман фон Вальдау, начальник штаба командования люфтваффе через 9 дне... h…

  • TimofeySR : Оплати "долги", помойся - и на кладбище. Захоронение "бесплатно" #карасук #гофман #бардак #жкх #долги https://t.co/SBN6cvAQd2

  • TarnakinKostya : RT @Yowegu2015: https://t.co/s7pPZf8jUk гофман інсценізація казки малюк цахес скачати безплатно

  • Yowegu2015 : https://t.co/s7pPZf8jUk гофман інсценізація казки малюк цахес скачати безплатно

  • vhs6263 : ГОФМАН ВОЗЬМИ ТРУУУУУУУУУУУУУУУБКУ

  • avesta58 : Иосиф Гофман -- последний из очевидцев?