Про здоровое питание

топ 100 блогов luvida27.04.2020

Врач Елена Смирнова перечислила простые правила, которые помогут наладить работу кишечника и лучше выглядеть, нормализуя обмен веществ.

Утро специалист порекомендовала начинать со стакана чистой воды - средство "мягко стимулирует работу органа". При этом добавлять в воду мед или лимон не стоит.

Завтрак должен включать белковую пищу (творог или вареное яйцо) или медленные углеводы, например, кашу. Врач посоветовала также есть на завтрак овощи. Если в свежем виде они "не идут", подвергните их термической обработке.

На обед подойдут мясо или рыба, медленные углеводы, нежирный суп, овощной салат (например, винегрет).

Для перекуса лучше отдать предпочтение фруктам.
Идеально - запеченное яблоко, салат из фруктов с йогуртом (несладким), кефир с сухофруктами. 

Основа ужина - мясо или рыба, и овощи. Например, куриное филе с запеченной цветной капустой или овощным рагу. От сложных гарниров из картофеля, макарон, гречки лучше отказаться. 

На ночь рекомендуется выпить стакан свежего кефира или йогурта.

Также врач посоветовала включить в рацион натуральные пробиотики:  квашеную капусту, соленые огурцы (в небольшом количестве), чайный гриб, если не страдаете от изжоги, и молочные продукты — йогурт, кефир, ряженку.

Елена Смирнова отметила, что важно пить достаточное количество жидкости в течение дня.
- Не надо выпивать сразу два литра воды, если до этого пили от силы стакан. Увеличивайте количество жидкости постепенно, - отметила врач.

***
Вполне адекватные советы, на мой взгляд.
Может быть, кому-то пригодятся...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Листал сегодня книгу "О вкусной и здоровой пище" издания 1955 года. Книга досталась мне от моей бабушки, я планирую использовать иллюстрации оттуда для декора кухни (очень крутая графика там). Листая книгу, с удовольствием прочитал главу о том, какой должна быть кухня — очень интересно ...
Знал бы кто, как чудесно подходит гянджинская баранина для шашлыка! Смог бы кто ...
В комментариях к прошлому посту («Самые худшие фильмы Гайдая», https://germanych.livejournal.com/319961.html ) приходили отдельные нытики, которые выдавали в эфир примерно такого рода текст: «Кода я был махенький, я эти фильмы смотрел и очень смеялсо, а вы теперь презлым на ...
К написанию этих заметок меня подтолкнула некая дама (не стану называть ее фамилию), которая выступила в макспарке со статьей, «обличающей» ложь советской власти, побудившей и ее лгать и изворачиваться с самого раннего детства. Чем дальше, тем больше эта возведенная в ранг государствен ...
ht_p://stories-teller.livejournal.com/22729.html?thread=58057&style=mine#t58057 - Только венграм не говорите, а то они и в морду могу зарядить. Зело не любят бывших совков, почему-то - А какой раб любит своего господина? По сусалам им хорошо надавали в 40-х. Ахуенно, ...