Про Закулису. Наблюдения.

топ 100 блогов artemdragunov19.11.2019 Важным аспектом успешного управления чем-либо, особенно в политике -  является непубличность или малопубличность.
Публичность -  хороший инструмент и трамплин для всех, кто лишён других ресурсов, но в случае, если субъект нашего разговора обладает необходимым для управления ресурсом и инструментами -  публичность становится обузой и даже тормозом в некоторых процессах. Поэтому, Реальное Управление, которое не может быть глупым по умолчанию, всегда подбирает себе инструмент Декларативного или даже Декоративного Управления (ДУ), на который и перекладывает бремя публичности.

Под ДУ подбираются люди, способные нести это бремя или отводящие негатив, сочащийся из публичного.
Хорошо управляемые, а значит -  имеющие в своей биографии такое, что позволяет делать их послушными.
Любовь к деньгам, косяки прошлого, проблемы конфликтующие с общепринятой моралью и т.д.
Разумеется, что когда ДУ добирается до рычагов некоторой власти и ресурса управления, оно пытается скинуть внешнее, или избавиться от узд и вожжей, что вызывает некоторое противостояние и противоборство сторон.
Тем не менее, - именно факт внешнего управления и Закулисы и объясняет феномен "глупых" или странных решений власти, например.
Закулиса может "попросить" марионетку передать ей в собственность, например, угольную промышленность, или ещё что-то и марионетка выполнит эту просьбу, аргументируя своё решение любым приемлемым для них способом, что часто трактуется обывателем как странное или глупое, но на самом деле подобным не являющееся.

Именно серия таких глупых и откровенно странных решений российской, и не только российской, власти -  заставляет меня всё больше верить в наличие этой Закулисы, причём общей для всего шарика.
О методах и системах Декоративного Управления -  мы ещё поговорим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сайт автора ...
В последнее время стали популярными записи типа ''Одинокая девушка желает познакомиться''. Как последний шанс найти себе мужчину мечты - молодого, спортивного, красивого, обеспеченного. А вот Ксюша ни с кем знакомиться особо не желает - такие и сами летят к ней, как пчёлы на благоухающий ц ...
Забавная новость на Вотте, там выложили ссылку на спешно смонтированный сайт http://anti-orange.ru/  будущего "антиоранжевого" митинга на Поклонной. А там, а там... Организаторы митинга: движение "Суть времени", Конгресс русских общин, Региональный ...
Закат я ранее Вам уже показал, а изначальным поводом поездки в Герцлию была замечательная выставка работ Сальвадора Дали "Путешествие в фантазию", посетить которую меня сподвигнула shi_ra , за что ей большое, даже прямо таки громадное спасибо! Кроме того у нее еще и ...
170,7 млн грн планируют потратить из государственного и местных бюджетов на установление гигантских флагов Украины в 17 областях в честь 30-го Дня Независимости, свидетельствует исследование общественной организации StateWatch. Речь идет лишь о 17 областях, так как в некоторых ...