Про войну с родственниками

топ 100 блогов ru_perinatal08.08.2011 Здравствуйте, уважаемые девушки.
Я сегодня пишу исключительно с целью получить поддержку, если можно.

Есть у меня родственники, мама и бабушка. Очень додельные люди. И хоть я с ними вместе не живу, они периодически умудряются сильно влезать в мою жизнь. И пытаются критиковать мои планы.
Я напишу, что именно они критикуют, какие у них доводы. Прошу поддержки, контр-доводов. Или разумных - но только действительно разумных - оправданий их доводов.



Да, всё это в комплексе именно так и называется - "ты что, сумасшедшей мамашей собралась стать"?
Итак, сумасшедшая мамаша по их мнению делает следущее:

1. купает ребенка в большой общей ванне. Делать этого нельзя, потому что "в воде хлорка и не будешь же каждый раз ванну мыть перед купанием" (а почему нет? - а вот будет у тебя ребенок, посмотришь как это - каждый день с ребенком ванну мыть).

2. кормит ребенка грудью дольше чем до года. Делать этого нельзя, потому что "просящий грудь двухлетний ребенок - это ПОЗОРИЩЕ"

3. носит ребенка в слинге. Делать этого нельзя, потому что "бедным детям там не удобно, они там висят" и "вот попробуешь на себе целый день такую тяжесть таскать"

4. постоянно носит младенца на руках. Делать этого нельзя, потому что "привыкнет - потом не отучишь, все время будет на руках"

5. спит с ребенком вместе. Делать этого нельзя, потому что "это негигиенично", "папа придавит ребенка", "сама придавишь ребенка", "будешь плохо спать", "и так вообще никто и никогда не делает"

6. одевает ребенка в памперсы. Делать этого нельзя, потому что "они же синтетические, поэтому вредные" "а еще они дорогие" и "вас без всяких памперсов растили"



Список постепенно пополняется.



Хе-хе, какой-то тест прямо - насколько вы сумасшедшая мамаша? У меня будет 6 из 6ти. А у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так уговорила же зараза, заглянул в магазинчик. Лента такой длины лезла, что у меня ноги устали. И ведь ладно, если бы этим ограничилась эта маленькая девочка со странным именем Зарплата. Еще и дымлку купил, пока ждал. А потом еще и блок сигарет, которые курить буду до конца года. ...
Иногда я очень жалею, что мне уже 40, что жизнь так быстро проходит.Я хочу кататься на тележке в супермаркете (хм.. я иногда себе это позволяю:), я хочу прыгать через резиночку (колено опять болит), я хочу научиться кататься на роликах. Я хочу бегать, ...
каменты удалять очень удобно. какловоены пишут свои тролесловечки, пишут такие, пишут.. два клика, и нет ни одного камента к записи или ко всем записям. прекрасно же. это как удары в диван. ты вроде воюешь, а на выходе только запотел и напукал ...
нет. и знать не хотим (с) разрулила сегодня пяток головняков, которые мне не давали спать неделю... и главное, я вообще не понимала как парочку из них сделать. ...
Только что венгерскому премьеру Виктору Орбану исполнилось 55. Две пятерки – отличные цифры! Еще можно вспомнить и греческих философов, которые считали этот возраст лучшим для политика. Но сейчас не об этом речь. Харизматик Орбан – сегодня явный лидер Вышеградской четверки. Польша, ...