Про восстановление исторической справедливости

топ 100 блогов pantv24.02.2021
Про восстановление исторической справедливости
Навеяло разными размышлизмами "древних укров" и прибалтийских еуропейцИв.
России пора признать незаконность большевистского переворота и о восстановлении Российской империи. Достаточно Думу переименовать в Законодательное собрание и рассмотреть отсутствие претендентов на трон. далее следует признать неправомерность большевистского переворота и всех принятых им постановлений.

гейропа

Раз уж мы правоприемники Российской империи и СССР, давайте потребуем "исторической справедливости". Ленин отпустил Финляндию и Польшу? Это незаконно. Необязательно возвращать одних и других, они нам даром не нужны, но законодательно признать сомнение в их государственной легитимности стоит.

Литовцы, эстонцы и латыши почему-то забыли, что Петр I купил их со всеми землями, недвижимостью и даже домашними животными у шведской королевы Ульрики Элеоноры. И не только купил, но и дал Прибалтике свободу. Однако, по всей видимости, их до сих пор тянет в конюхи и поломойки к " хозяевам". Любой историк подтвердит, что сделка была заключена 10 сентября 1721 года. За территорию Ингрии, часть Карелии, Эстляндию и Лифляндию Пётр Алексеевич заплатил 2 млн. ефимков, где ефимок (иоахимсталер / joachimsthaler) это серебряная монета высокой пробы, весом в 28 грамм чеканившаяся в Чехии и Германии, т.е. всего отдано было около 56 тонн серебра.

В то время это был эквивалентно:

- годовому бюджету Швеции
- половине годового бюджета России
- стоимости 56 линкоров, самых мощных военных кораблей того времени
- если измерять эту сделку линкорами, то в переводе на день сегодняшний, это = $300,000,000,000

Может уважаемые прибалтийские братские республики хотят заплатить по счетам? За свободу? А если учесть, что в советский период Россия полностью построила инфраструктуру Прибалтики, восстановила республики из руин после Второй мировой, то сумма будет значительно больше...

Царевна Софья заплатила польскому крулю Яну Собесскому за левобережье Днепра (с Киевoм):
в 1687 году, причём за эту окраину, зовомую клятыми ляхами "украиной" с полузаброшенным "жыдивським мистом" Киевом, с бандитствующим казачьём и стадами нищих цыган да хохлов, москали отвалили ляхам аж 146,000 серебряных монет или 11,6 тонн серебра. Это почти в 5 раз меньше, чем за Прибалтику, но там земли были густо населены.

Позже у Польши купили земли современной Украины.

политика

Про прочие "подарки" русских царей, большевистских вождей и генсеков вы и так наслышаны, но слегка напомню...

Хрущёв передал Крым незаконно. Парламент РСФСР эту передачу не утвердил, значит после выхода из состава СССР, когда Украине не приняла во внимание референдум в Крыму и незаконно обладала этими землями, она обязана заплатить компенсацию.

В принципе, незаконна и передача Новороссии, как и вся власть большевиков. Но раз им там все нравится, пусть с ними кувыркаются дальше.

Еще вопрос, если по международным законам легитимно отделение Украины от РСФСР, игнорируя решение референдумов, то почему незаконно отделение от Украины Новороссии или Крыма?

Хватит сопли по роялю размазывать, господа власть держащие! России нужно запретить занимать государственные посты людям с двойным гражданством. И дать возможность Думе лишать людей имеющих двойное гражданство, гражданства РФ (в качестве меры и исключительном случае).

Необходим запрет чиновникам занимающим государственные посты иметь имущество за границей и счета в иностранных банках. Выйдешь за заслуженный отдых - купишь. А пока рулишь страной, сиди с семьей дома, а не в Лондонах. Скрытие имущества и счетов должно расцениваться, как измена Родине, с арестом и конфискацией имущества за границей и внутри страны.

Проворовался чиновник - конфискация имущества у всей его семьи, включая заводы и пароходы. И за коррупцию реальные посадки, а не штрафы. Украл на копейку, забирать должны всё, неважно честно было заработано до воровства или нет.

России пора вернуть смертную казнь за тяжкие преступления (с отсрочкой приговора на 10 лет для исключение юридических ошибок). К чему пожизненно кормить насильников и убийц детей, террористов? на днях арестовали иностранцев продавцов кокаина. Теперь по нашим законам им светит пожизненное. Нам надо их кормить и держать пока они не умрут своей смертью? Серьезно? Советские законы были более гуманны. 15 лет, а все что выше - смертная казнь. Террористы очень боятся за свою жизнь. Как только в России будет смертная казнь их число резко сократится.

Раз в отношении России не работает ЗАКОН и международное право, значит будет работать право силы. Полагаете в современном мире все решает сила, а не право и закон? Извольте, если что можем и навалять, мало не покажется и за Тихим океаном и на Западе.

Путин большой либерал и резких мер никогда не предпримет. На него бы молиться Еуропейским подпиндосцам, но нет... пилят сук, который им же в зад и воткнется... ))))))

Берегите себя... всего этого не будет, просто так... страшный сон )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итоги этого необычного кулинарного конкурса были подведены третьего ноября этого года на сайте Threadcakes. В нём приняли участие как профессионалы, так и любители. Согласно условиям, торты должны быть максимально съедобными, допускались только небольшие несъедобные вспомогательные элемент ...
"Во французских интернетах пишут, что в Мариуполе во время неудачной эвакуации на Ми-8 высокопоставленных офицеров ВСУ и "Азова" на борту оказались два французских офицера разведки DGSE. Становится понятно, почему французы так сильно уговаривали Путина допустить их к гуманитарной миссии в ...
Народ! Начинающие виртуал шоперы очень просят совета ! Ситуация такая... Подруга заказала у известного американского посредника из Пенсильвании покупку детской коляски, которая идеально подходила под требования мамы двух детей погодок (200$) и ...
Ну вот, как и обещал, пишу следующий прогноз. Как продолжение предыдущего поста ...
К ак вы отнесётесь к автору статьи и её материалу, если она напечатана в уважаемом Harvard Business Review, а сам автор – собственник и генеральный директор компании, утверждает в самом начале : "Наша фабрика расположена в России, но 95% нашего сырья – импортные. Так что, когда р ...
  • buryatcheese : RT @indeec1937: В Киеве возле посольства России появился баннер «Крым — это Украина». У России Крым, у Украины баннер. Нас устраивает

  • rogmar2012 : RT @rianru: Перед посольством России в Киеве разместили баннер "Крым – это Украина" https://t.co/UxDJhoRu18 https://t.co/lPMCOTIsuv

  • efde354 : RT @kiriesamina: Евгений Мураев и Алексей Гончаренко про Донбасс и Крым. “Украинский форм... https://t.co/jLMp6WbDba с помощью @YouTube

  • aminaiskhakova : @rianru Крым никогда не был кримом

  • andrey63elek : RT @h_saltovka: СБУ установила борд с надписью "Крым — это Украина" возле посольства РФ в Киеве