Про воцерковление

топ 100 блогов gunter_spb30.09.2011 Оригинал взят у Про воцерковление [info]onepamop в Про воцерковление
Человек вот интересуется таким:

«В общем, камрады, давно и пристально наблюдаю за происходящим в стране.

От происходящего сплошное расстройство: мракобесы наступают по всем фронтам - телевизионные и радиопередачи, газеты. Везде строят храмы, народ массово ходит в церкви. Все деньги тоже у них, у мракобесов.

Я всю жизнь был убежденным атеистом, но ни денег, ни каких других бонусов это не принесло.

Понял, что не верить в Бога в современной России - все равно что ссать против ветра.

Так что подумываю о том чтобы войти в гостеприимное лоно Русской Православной Церкви.

Из положительных сторон: новости о строительстве храмов на месте общественных парков и т.д. будут вызывать не приступы бешенства, а чистую христианскую радость, а там глядишь и с деньгами попрет.

Возник ряд вопросов:

- Как часто надо ходить в храм?

- Сколько в среднем в месяц денег на свечи, иконы и т.д.?

- Проверяет ли кто-нибудь соблюдение поста. Можно ли как-то обойти хотя бы запрет на половое воздержание? Может денег занести духовнику, или еще как-то?

Расскажите еще скорее, как и где выбирать нательный крест? Посмотрел на яндекс-маркете, там по этой теме ничего толкового нет.

Еще интересуют координаты толкового духовника, желательно в приморском районе СПб (я на комендантском живу, недалеко от юнтоловского заказника).

Рецепты постной пищи тоже приветствуются.

Если кто-то захочет составить компанию по походам в храм - велкам.

Заранее спасибо!

Храни всех Господь!»


Что ему можно присоветовать?


А я всегда говорил, что концепция "государственной религии" закончится профанацией всего и вся.

И потом: мы, интернет-циники, сразу предполагаем, что это троллинг. Задумаемся: а если нет? Судя по стилю писал человек военный, какие у Оператора в друзьях. Если нет, а?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
То, что нельзя свою ненависть к преступникам переносить на их детей, тем более несовершеннолетних, очевидно каждому порядочному человеку. Даже Сталин, которого некоторые склонны считать исчадием ада, сказал: «Сын за отца не отвечает». Но значит ...
На днях Борис Гребенщиков спел в переходе в Омске. За полчаса он исполнил для прохожих три песни: "Парусный флот", "Стаканы" и "Собачий вальс" - и заработал там целых 10 тыс. рублей! Перед этим он отметился и в Москве, и в Минске. Гастрольный тур продолжается! ...
Господа товарищи, прошу помощи зала. Тренажерка, 3 раза в неделю (иногда 2 раза), вечером, около 1,5 - 2 часов (когда меньше, когда больше) Спина-руки, ноги, руки-спина и т.д. В зале не убиваюсь. Особых целей стать фитоняшкой не преследую. На диете особенной не сижу - ем нормально, без и ...
В милиции сообщили, что сильно избит организатор акции "За чистый Киев" Иван Проценко, сообщения о пострадавших продолжают  Facebook В данный момент в столичную милицию поступили 13 сообщений о пострадавших в результате драки на Бессарабской площади между участниками акции "За ...
...