Про выступление главкома

топ 100 блогов monetam21.09.2022

 Ну вот вроде очередная, более правдоподобная порция информации о выступлении главнокомандующего: 

Трансляция обращения президента РФ Владимира Путина, ожидавшаяся вечером 20 сентября, может быть показана в среду, 21 числа. На это намекнул Владимир Соловьев в соцсети, написав "Завтра", а также телеведущий Антон Красовский: "Завтра будет все". Маргарита Симоньян написала "ложитесь спать".

Как сообщалось ранее, обращение ожидалось в эфире сперва в 18:00 - 19:00 мск, затем - около 20 часов. По данным "МК", обращение действительно было записано, но по каким-то причинам в эфир все же не вышло.

При этом Forbes со ссылкой на два источника в Администрации президента передает, что записанное обращение будет показано 21 сентября, когда "проснется Дальний Восток".

Baza утверждает, что обращение Путина ожидается с 09:00 мск до 10:00 мск среды. Источники телеграм-канала заявили, что "эфирные группы российских теле- и радиоканалов предупредили именно о таком временном слоте".

 Так вот, сейчас  самым сладким,  самым интересным и самым глупым занятием будет вангование на тему « а чего же он скажет?»

 Что ж, займусь и я. Интереснее всего показать свою недалекость или проницательность сейчас, пока ничего еще  неизвестно,  чем потом, когда уже станет все ясно,   уверенно бубнить что вот де,  « я еще  первого января ясно намекал !»

 Так вот, я ожидаю следующих тем и решений:

  1.  Решение о признании нынешнего руководства Украины террористическим- ибо вот да, по количеству удачно проведенных тер. актов СБУ переплюнула даже эсервоскую БО, а военные так удачно поражают « коллаборантов», как примерно вермахт с СС — варшавское население во время восстания 1944 года.  Ну и с соответствующими последствиями: отказу от ведения переговоров о  каком-либо мире, на каких-то там условиях с взаимными уступками и пр., ну и с отмашкой  для МО РФ громить « центры принятия решений». Соответственно и « специальная военная операция» станет « контртеррористической». 
  2. Решение об использовании дополнительных  военных средств , и призыву резервистов, а так же использованию срочников на вспомогательных направлениях- для обороны уже признанной границы РФ, тыловое обеспечение, и всякое такое иное важное. Про малое количество имеющихся сил для дальнейшей борьбы  уже все кричать устали, и многие даже отчаялись ( ну вот типа меня). 
  3. Ну  и про священное волеизъявление населения занятых территорий по повод вхождения в состав РФ. Его, волеизлияние, несомненно будет признано; хотя вот   тут даже предполагается, что оно может быть отрицательным, и потому запросто теперь можно буде с  чистой душой войска выводить, но я не разделяю вероятности такого варианта.

Добавлю, что вот эти три пункта — это мои  фантазии на тему «Если бы главкомом был я». На самом деле   сделать  верный-точный прогноз сложновато.  Тут вот особенно наглядно будет  показан пример, насколько я «заперт в клетке собственного ума». 

 Ну и напоследок: судя по военным новостям, дела на фронте по Осколу таковы, что в ходе наступления ВСУ  намеченные референдумы могут быть и сорваны — если не  полностью, так частично.  Так что... Тут уже не только от воли главкома все зависит. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В январе 1887 года Томас Стивенс из Сан-Франциско завершил первое кругосветное путешествие на велосипеде. За три года путешественнику удалось преодолеть 13500 миль и открыть новую страницу в истории кругосветных путешествий. Сегодня о самых необычных кругосветках. Кругосветное ...
Слово "трагедия" столь многозначно, что зачастую, произносящий его путает не только слушателей, но и самого себя. Однако, если говорить об изначальном и фундаментальном смысле, то трагедия в наиболее дистиллированном виде выражено в мифе о царе Эдипе и всех его последующих, чаще ...
Купил на Старокрымском рынке пеленгаса к воскресному обеду. Я до Крыма такую рыбу не пробовал и даже ничего о ней не слышал.Родина пеленгаса Японское море, а в Азовском море он был поселен искусственно еще во времена СССР.  Прижился, размножился и стал промысловой рыбой. Прекрасно ...
...
Завод по переработке твердых бытовых отходов уже два года замещает во Владивостоке рекультивированную горностаевскую свалку. Под катом фоторепортаж о том, как справляется со своими задачами конечная точка всех мусорных потоков города. Комплекс по сортировке и переработке ТБО был постр ...