Про Украину- с любовью. Исповедь дорогого россиянина

топ 100 блогов fromnorthcyprus07.02.2018 Некоторые читатели никак в толк не возьмут, почему дорогой россиянин фромноссайпрус Украину говнищем не поливает, как это сейчас принято в Рашен Федерейшен . Живу последние девять лет на острове в Средиземном море, но перед этим то больше пол-века на российских просторах дышал вольным воздухом построения светлого будущего.
Если коротко, то дело обстоит так.

Про Украину- с любовью. Исповедь дорогого россиянина IMG_1153

То, что во мне совок сидит российский, знаю прекрасно. Именно поэтому штук 10 российских телеканалов смотрю на Кипре. Надо бы английские поглядеть или турецкие, чтобы язык подтянуть. Но, как заведенный, включаю новости на Первом или на России. Или приколистов всяких с женой смотрим на СТС и ТНТ.
Ни для кого не секрет, что легче верблюду пройти в угольное ушко, чем чего-то позитивное увидеть про Украину  в телестрепне таких поваров как Соловьев, Киселев ,Фадеев ...которые щи варят на российском ТВ. До поры до времени меня это особо не волновало. Но случился Крым. А потом почему то вдруг дико захотелось в Украину поехать, где вся моя родня по маминой линии жила под славным городом Прилуки сотни лет.

Про Украину- с любовью. Исповедь дорогого россиянина IMG_2189

Тема Украины всю мою жизнь в нашей семье вроде как под запретом была негласным. Отец был прославленным летчиком , Героем Советского Союза, а вот про маму, которая рано ушла в жизнь вечную,- только отрывочные  сведенья, что она родом была из знатной и богатой семьи. Так понимаю, что скрывалось это всячески в СССР. Трагедия это, корни свои прятать на протяжении многих десятилетий. Сейчас  осознаю это в полной мере. Вина есть в душе перед дедами-прадедами.Это бабушка моя, Горильченко Варвара Николаевна. В 1917 году ей было 18 лет

Бабушка Варя
Это прабабушка Евросинья Семеновна...Фото конца 19 века, самое начало 20
Про Украину- с любовью. Исповедь дорогого россиянина IMG_0001 (2)


Приехал три года назад в Украину первый раз. Мне 59 лет было. Побывал в Харькове, Одессе, Киеве , Львове для начала. Потом рванул еще раз и еще в другие поездки.
Про Украину- с любовью. Исповедь дорогого россиянина IMG_9559

В Чернигов, Ужгород, Козелец, Пирятин, Мукачево, родимые Прилуки , Варву... Мать честная, пелена незнания Украины стала растворяться как сон, как утренний туман.
Про Украину- с любовью. Исповедь дорогого россиянина IMG_2267

Сравниваю чего сам вижу в Украине , с тем что из телека вещают. Понимаю, что миссия моя, как блогера в том, чтобы и читателям маленько глаза открыть. Немало в Украине трудностей всяких-разных. Но и позитив имеется. Его и стараюсь увидеть и донести до своих читателей.

Про Украину- с любовью. Исповедь дорогого россиянина IMG_1072

Ведь весь негатив можно легко и просто с утра до ночи смотреть на российских телеканалах. Дурное дело-не хитрое. Вроде то особо никаких секретов не открываю. Сегодня про театр в Киеве написал, а вчера- про закусочную добрую. которую "Пузатой хатой" кличут.
Несколько постов будет о людях, которые в Киеве живут и работают на благо своей страны.
Мне думается, ежели какой россиянин сумеет  про Украину рассказать  с любовью, это неплохо.
Про Украину- с любовью. Исповедь дорогого россиянина IMG_1361

Другой вопрос, что далеко не у каждого такие рассказы получиться могут. Их надо искренне создавать. Фальшь сразу в таком деле чувствуется.
Поразительно, но к каждому посту про Украину с десяток или больше анонимных комментов приходит. "Доброжелатели" грозятся убить, повесить, сжечь, распилить на кусочки. Россия-щедрая душа, жизнь человека там не стоит и гроша.

Доброго настроения , дорогие друзья, и удачи во всех делах. Мы рождены , чтоб сказку сделать былью. Большое желание есть, чтобы Россия и Украина в мире жили. Пускай и без прежней большой любви. Только так  победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
TFN-NIKA вывесила фотку ...
Мошенники ориентируются в пространстве быстрее физиков. Пока физики спотыкаются о пространственно-временно континуум, мошенники обгоняют их по плоской Земле. Некоторых Вселенная вразумляет фундаментальными взаимодействиями. Идёт чел к цели, и вдруг сверху кирпич. Как кирпичи ...
Посмотрите на эту фотографию: Что вы видете? Пьяные индусы спят в мусоре на газоне. Ветер треплет порвавшийся тент… Стоп, это же Сингапур! Самый чистый город, полицейское государство. Как тут такое возможно? Вот так. Заезжие индусы способны нарушать даже сингапурский порядок. Ни суровые ...
И да, еще про кино. Попался сегодня фрагмент. «Раба любви». Очень давно не видел, получил удовольствие. Все прекрасно, разве что естественные идеологические перекосы, но это мелочи. Не сразу понял, что это же тоже Михалков снимал. Полез в фильмографию. Это конечно впечатляет. Какую бы ...
Жизнь эта эмигрантская местами непростая. Ничего не успеваю. А ведь еще работать нужно. В среду вечером сбегали в Киноклуб, организованный русской девушкой Наташей. По задумке, мы должны смотреть югославские и сербские фильмы, чтобы лучше понять душу Балкан и местный менталитет. Первым ...